Если машина оформлена на меня, при продаже мне нужно брать у мужа разрешение?

• г. Москва

Если машина оформлена на меня, при продаже мне нужно брать у мужа разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Да разрешение брать необходимо, если машина была приобретена в период брака. Если Вами лично до заключения брака, то нет.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад умер отец вступили в наследство у меня 2 несовершеннолетних брата за них отвечает Мама у братьев равные 1/3 доли на машину, одному брату 6 лет второму 12, машина в данный момент оформлена на меня мне 19 в ПТС указаны совладельцы братья, хотим продать машину и купить другую. Обязательно ли нужно разрешение от органов опеки?

Потребуют ли этот документ у Покупателя при оформлении Авто в ГАИ если я продам машину по купли продаже указав номера свидетельства всех долей? Если ждать когда младшему брату исполнится 18 машина попросту сгниет.

Могу ли я оформить дарственную на машину несовершеннолетнему сыну (17 лет)? Если да, то какие могут возникнуть проблемы при продаже машины? Нужно ли будет брать разрешение на продажу в отделе опеки.

Мой брат сел выпивший за руль машины моего мужа муж был в другом городе я в машину села с братом нас остановили дпс брата оформили а мои данные не взяли машину забрали на штрафстоянку! Что мне грозит если машина оформлена на моего мужа?

Квартира оформлена на меня и мужа по 1/2 доли, муж подарил мне свою 1/2 долю и собственник я одна, нужно ли при продаже квартиры брать согласие на продажу моей 1/2 доли, которая изначально принадлежала мне?

Разводимся с мужем. Кредит был оформлен на меня. Внесён только первый платёж.А машина оформлена на мужа. Мне нужно чтобы мой взятый кредит был погашен. Муж отказывается продавать машину. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем с мужем поехать в Крым на машине. Машина оформлена на меня, муж ездит на ней по доверенности от меня. При пересечении границы нужна нотариально выданная доверенность для мужа, если в машине мы едем оба, я как владелец машины сижу рядом с мужем? И еще, нужно ли оформлять только Грин карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение