И коснётся ли он только вновь приехавших, путешествующих или всех граждан?

• г. Санкт-Петербург

Из СМИ узнали, что ФМС готовится отменить регистрацию на территории РФ.

Так ли это?

Когда будет принят этот Закон?

И коснётся ли он только вновь приехавших, путешествующих или всех граждан?

Ответы на вопрос (2):

В Думе законы ГОТОВЯТСЯ по нескольку лет.Комментировать сообщения в СМИ бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Я же вам отвечала.Сообщения СМИ не комментируем.

Спросить
Пожаловаться

Сколько на сегодняшний день граждане Казахстана могут пребывать на территории РФ без регистрации? Слышал, что готовиться или вступил в силу нормативный документ о том, что срок пребывания граждан Казахстана в России без регистрации увеличивается до 90 суток, так ли это?

Каснется ли новый миграционный закон РФ от 1 января 2014 года для граждан Казахстана приехавших в РФ на пмж?

Нотариус утверждает, что в новом регламенте на регистрацию граждан нет термина постоянная или временная регистрация, временной регистрации подлежат только иностранные граждане.

Решение сельского совета было принято когда Крым был Украиной, а теперь мне нужно отменить это незаконное решение поскольку оно нарушает мои законные интересы (об этом решении узнала только сейчас), но сельский совет говорит что это было другое государство и они не имеют права отменять. Так ли это?

Кому назначат штраф за просроченную регистрацию: лицу, принявшему иностранных граждан или сами граждане. Как понять? Или на всех накладывают административное наказание? Кто это определяет, где есть закон об этом? А если это произошло по вине лица, принявшее граждан? Спасибо огромное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько могут граждане Украины находится на территории России и в каких постановлениях (или законе) это указано. Мы находимся в Ростовской области с июня прошлого года, и нам местный ФМС отказывается продлевать регистрацию, хотя даже на сайте фмс России указано, что регистрация украинцам продляется беспрепятственно на время военных действий.

Родила ребенка 27.03.2014 года. Нет прописки ни у гр.мужа ни у меня. При обращении в минсоцзащиты сказали, что только граждане, проживающие на территории РФ могут претендовать на пособие, при этом объясняя, что проживающие на территории РФ - это люди, имеющие регистрацию, временную или постоянную. Посмотрела закон о регистрации, это дело добровольное, а не обязательное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение