Что делать, плотиш как в бездоную бочку и толку не какого.

• г. Самара

В 2004 году брал потребительский кредит компьютер в банке русский стандарт. Кредит погасил досрочно.

В ноябре месяце мне приходит от этого банка кредитная карта я ей восползовался и стал исправно погашать задолжность ежемесячно плочу минимальную сумму по 2000.

на сегодняшний день от основгого долга (50 000)

у меня уменьшилось всего на 17 000 (это по подсчетам банка)

А по подсчетам своим по чекам оплат я им уже отдал 73 000 в январе 2010 я им оплатил меньше минимума всего 1000. руб. начали поступать периодические звонки на ежедневной основе с требованием оплатить.

Что делать, плотиш как в бездоную бочку и толку не какого.

С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юрий! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вам необходимо обратиться в банк с требованием предоставить детализацию операций по Вашему лицевому счету в период времени с начала использования кредитной карты до настоящего времени. Кроме того, в банке необходимо потребовать копию договора об использование кредитной карты.

После того, как у Вас на руках будут эти два документа, необходимо проверить соответствуют ли даты внесения платежей (по 2000 рублей), указанные в детализации, датам платежей, указанным на Ваших квитанциях. Если даты совпадают, то необходимо обратить внимание на условие договора о сроках внесения платежей.

Скорее всего, Вы систематически допускали просрочку внесения обязательного платежа, за что договором предусмотрены штрафные санкции. Таким образом, внося обязательный минимальный платеж, Вы фактически гасили насчитанные на Вас штрафные проценты, а не сумму основного долга.

Для более категоричного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием детализации операций по лицевому счету и договором об использовании кредитной карты.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году активировал карту Банка Русский Стандарт на сумму 50 000. плачу минимальную сумм 2000 но были случаи когда платил по 4000 и по 6000 в месяц. Пошел четвертый год как я плачу. Оплатил 76000 уже по своим подсчетам. На данный момент осталось оплатиь по подсчетам банка 37000 задолжности. Это получается оплатил всего 13000. Надоело уже сидеть в этой яме. Устал от этих звонков, мало того что мне звонят. Но они уже и моим родственникам начали названивать. Вот очередной раз 21.07.09 я оплатил минимальный платеж 2000. А сегодня они позвонили моей мама и сказали чтоб я оплатил 2000 до 23.08.09 Надоело уже что делать и как мне быть! Подскажите пожалуйста.

Очень жду ответа!

Такое чувство что я не когда от них не отделаюсь.

Моя мама брала кредит в сбербанке такуюже сумму как и я.в июле этого года мама уже расплатилась с сбербанком, а у меня только за 3 слишним года уменьшилась сумма на 13000.

Платили ежемесячно одинаковыми суммами итог: я погасил только 13000 от основного долга, а мама уже расплатилась тоесть погасила долг.

Чтоб я больше с банком русский стандард связался никогда!

С уважением.

В 2003-2004 году брала кредит в банке Русский стандарт рассчиталась полностью. Претензий банк не выставлял. Получила письмо датированое 07 02 2014 г от ООО Кредит эксперт финанс с требованием оплатить 24 000 р долг банку Русский стандарт. Больше кредитов в банке не брала. Законные ли требования, что мне делать в этой ситуации.

В 2008 году оформила кредитну. Карту в банке Русский стандарт, на сумму 10 000 руб, с карты возможно было снять только 6000 руб. Исправно платила по 2010 год. В июне 2011 года поступила угроза от банка, о необходимости заплатить процент 2000 руб. В июле 2011 года сумма была оплачена. Сейчас стали поступать звонки от службы судебных взысканий с угрозами, нецензурной лексикой, приезжают по месту прописки (я там не проживаю), угрожают. Подскажите как поступить в такой ситуации? Так как эта служба предъявляет долг в 25 000 руб.

В 2005 г. брала потребительский кредит в банке Русский Стандарт и сразу его погасила. Но не взяла справку о погашении. В 2015 г. мне стали поступать звонки и смски о задолженности по кредиту в размере 230 руб. я поехала оплатила эту сумму, но сотрудник банка сказала, что я должна уже 1.5 тысячи за неустойку. Я не стала платить. Вчера 10 марта 2016 г. мне стали звонить уже из банка ВостокФинанс и сказали, что банк Русский Стандарт поручил им потребовать с меня уже 5.000 руб. Я не сказала, что не буду ничего платить. Что мне делать и как себя вести в такой ситуации? Спасибо.

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Что мне делать и как быть?

В 2004 году оформил кредитную карту банка, до 2005 года все погасил. В июне 2015 года стали поступать звонки из Совкомбанка с требованием погасить за должность за ведение карты в 2006 и 2007 году. О наличии за должности узнал только после звонка.

Вопрос такой. В 2005 году брала кредит. Выплатить смогла толко часть из-за семейных обстоятельств. В 2006 гооду банк Русский стандарт требовал погашение кредита через коллекторов и судебных приставов. При приходе к приставам оплатила судебные издержки. Сказали что о решении суда сообщат и все тишина до этого года. Я пыталась оплатить кредит на что в банке сказали что то кого номера договора уже нет, но и у приставов меня нет. в ноябре этого года из банка Кредит экспресс пришло письмо, что Русский стандарт передал им мой долг в 2010 году и теперь они требуют вернуть его. при этом сумма долга каждый день увеличиваеться на 1000 руб. я бы хотела выплатить долг, но банку у которого брала. Как это зделать не платя огромных штрафов и процентов, и быть уверенной что долг погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году в августе месяце брал кредит в размере 120 000 рублей, хотел взять на 4 месяца, но представитель банка сказал что меньше чем на год нельзя, но можно будет досрочно погасить, на что я ответил согласием. Представитель банка распечатал договор, где зачеркнул график платежей написал собственноручно 31 200 ежемесячная оплата чтобы кредит закрылся в течении 4 месяцев. Я все сделал как сказал сотрудник банка и последний, четвертый платеж совершил в декабре 2014, а общая сумма оплат составила 120 000 (сумма основного долга) плюс ежемесячные проценты согласно по графику. Я был уверен что кредит закрыт, с банка до июля месяца 2015 года никто не звонил с банка, сейчас начали поступать звонки что у меня задолженность в размере 16 000 рублей. Банк утверждает что я должен был сообщить о досрочном погашении, а так как я этого не сделал они платежи разносили согласно графику платежей, но я всю сумму которую брал оплатил вместе с процентами. Правомерен ли банк? И что делать если он не правомерен?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (с 29% годовых, как они мне говорили, каждый раз, когда я брал кредит). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Сейчас я получил письмо от банка «Русский Стандарт», где они пишут о том, что я уклоняюсь от возврата долгов и хотят завести на меня уголовное дело. Что мне делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение