Также пыталась забрать справку с места дтп-мы не отдали сказали чтоб сняли копию.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в аварию! Виновником дтп является другой участник! Обгон вынесло на встречку. В результате аварии мой муж получил закрытую черепно мозговую травму. Ушиб грудной клетки. Ушиб брюшной стенки живота. Находится на больничном уже 30 дней. Машина получила значительные повреждения. Виновники аварии скорую не вызвали. Вызывала я когда приехала на место аварии. Муж первый раз пошел к дознавателю-дознаватель сказал что он звонил в больницу и муж там не лечился-у нас на руках выписка из истории болезни-дознаватель пыталась ее забрать. Также пыталась забрать справку с места дтп-мы не отдали сказали чтоб сняли копию. Сейчас документы находятся у дознавателя. Какие наши действия. Нам кажется что есть место подкупа дознавателя.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к адвокату за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Наезд на пешехода, место трасса в не пешеходного перехода. Пешеход был пьян. Гаи зафиксировала у пешехода 1 промилле, повреждения автомобиля. Скорая зафиксировала ушиб ноги, руки. Вызывал дознователь сказал что пока явно виновата она. Позже приехал к дознователю сделать ксерокопии документов, поинтересовался пешеходом на что дознователь ответил что пешеход избегает звонков дознователя и являться не намерен. Вопрос-если пешеход так и не явится к дознователю какое время потребуется для установления виновника ДТП. И каким образом мне предявить ущерб моего тс при том что делать я его до выплаты не буду. Или как проходит оценка ущерба тс дознователем. Зараннее благодарен за ответ.

Попал в ДТП с пострадавшими 02.02.2013.

Был госпитализирован. Мне сказал второй участник ДТП (приехавший на разбор), что ко мне в больницу подъедет дознаватель.

Из больницы я выписался (нахожусь на больничном), дознаватель так и не подъезжал.

Должен ли я сам начинать какие-то активные действия по розыску дознавателя?

Могу ли я начать ремонтировать машину?

Дано:

Произошло ДТП с пострадавшим пешеходом (моя мама).

После ДТП её увезли в местную травму, где зафиксировали факт ДТП и констатировали перелом ноги.

Из травмы её отправили в дежурную больницу (далее Б#1).

После недели в Б#1 перелом успешно прооперировали в другом медицинском учереждении и сейчас она находится на восстановительном лечении.

Проблема:

Дознаватель ГИБДД сделал официальный запрос в Б#1 на получение истории болезни пострадавшей.

Дознавателю ответили, что истории болезни пострадавшей в архиве Б#1 в данный момент нет, так как она была передана страховой компании.

Дознаватель уведомил родственников пострадавшей (по телефону), что теперь они сами должны выяснить, где находится эта история болезни.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия дознавателя.

2. Могу ли я (как родственник) узнать в Б#1, кто забрал историю болезни.

3. Если историю болезни действительно забрала страховая компания, какие действия необходимо предпринять, чтобы вернуть историю болезни.

Заранее благодарен за ответы.

Попал в дтп я потерпевший без травм мой пассажир получил травму легкой степени был сразу госпитализирован в месте с виновником дтп который получил тяжолую травму при этом был лишон водительского удостоверения ранее, виновник при дтп зацепил 4 авто. Дтп оформлял резерный следователь после чего передал дознователю от дознователя я не могу получить ни каких документов даже протокола с места дтп есть только схема сфотографированая на телефон с росписями участников дтп, Что мне делать?

Мой сын находится на больничном. И не явился по повестке к дознавателю. Дознаватель отправил наряд полиции за сыном чтоб его привезли на допрос. Законно ли это? И говорит что выпишет штраф! Куда можно подать жалобу на дознавателя?

В ДТП, в котором не было причинено вреда здоровью, виновник ДТП не явился в ГИБДД и обещает прийти, но не приходит к дознавателю. Дознаватель говорит, что если он (виновник ДТП) в течение двух месяцев не явится к нему, то он закроет дело, не вынося заключения. Можно ли потребовать от дознавателя вынести заключение, если есть фотографии ДТП, глядя на которые дознаватель сказал, что вина второго участника ДТП (виновника) у него сомнения не вызывает?

Произошло ДТП. Мой племянник ехал на мотоцикле и получил серьезные повреждения. Завтра вызвали к дознавателю. Есть обоснованные опасения что ДПС получили взятку от виновника и расследовать не будут. На что мне завтра ортатить внимание у дознователя? Какие документы проверить? Что должно быть уже в деле? На основании чего я могу пойти в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП 01 14 2021 ни каких документов на руки не выдали так как виновник ДТП пострадал. Вызывали к дознователю. Дознаватель сказал что передаст документы в ГИБДД в начале апреля. Уже 2 раза ездил чтобы получить справку о ДТП, там отвечают что документов нет. Следователь тоже не выдаёт справку, говорит что неготова. Когда будет готова он позвонил. И на этом все. Прошло уже 4 месяца.

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение