Я проживаю в аварийном доме в 3-х к квартире общая пл 68.9 кв м а жилая 45.3 кв м дом идет под снос а взамен дали

• г. Новодвинск

Я проживаю в аварийном доме в 3-х к квартире общая пл 68.9 кв м а жилая 45.3 кв м дом идет под снос а взамен дали одну 2-х к квартиру где общая пл 74 кв м а жилая 36 кв м нас зарегистрировано 6 человек а мэрия больше не чего не дает как нам быть и что нам делать и какие у нас прова подскажите пожалуйста зарания вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мэрия поступила НЕ ЗАКОННО.

Вам должны были дать 3 комнатную квартиру.

Подавайте в суд.

Обратитесь обязательно к юристу.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Наш дом идет под снос, взамен нашей квартиры нам дают в новостройке другую. Я собственник однокомнатной квартиры. В квартире которую мне дают взамен моей комната меньше (моя 18,6 квм, а в новой 16,17 квм). Общую площадь дают на 0,85 квм больше. Меня не устраивает жилая площадь, у меня ребенок (мальчик) места получается меньше, чем в моей старой квартире. Что мне делать и к кому обращаться, и вообще какие есть у меня права если меня это не устраивает? Подскажите пожалуйста.

Проживаю с семьей в 2 х комнатной квартире, общая площадь 42 кв. м.,зарегестрировано 5 членов семьи, квартира муниципальная, дом идет под снос как ветхий, взамен предоставляют благоустроенное жилье большей площади, но так же 2 комнаты. Правомерно ли это?

Наш дом идёт под снос.. В нашей квартире прописано 8 человек. Мама, две дочери, и внуки (одна дочь является многодетной,4 детей) Квартира 4 комнатная, площадь общая 70 кв. м.,жилая 52 кв. м., приватизирована и владельцем является мама! Подскажите, при сносе дома нам дадут отдельное жильё?Если такою же площадь, то что можно сделать, что б нас расселили!? Спасибо.

Проживаем и прописаны в 2-х комнатной квартире 4 человека. Мама инвалид 2 гр. , сестра, я и моя не совершенно летняя дочь. Квартира не приватизированная. Дом признан аварийным и идет под снос. В устной форме нас проинформировали какие квартиры будут предоставлены, уже сказали даже номера домов. Нашей семье дали 2-х комнатную. Ни каких документов на расселение не дают. Скажите пожалуйста, какую квартиру нам должны дать согласно закона. Спасибо.

Деревянный дом (на 8 квартир) в аварийном состоянии, у меня приватизирована 2-х комнатная квартира в этом доме (доли у меня и 2 детей) ... Что и ГДЕ должны дать взамен при сносе дома? Спасибо.

У нас муниципальная квартира. Часть дома приватизировала квартиры, а часть нет. Дом числится под снос. Надо ли нам приватизировать квартиру. Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

Живу в квартире, дом признан аварийным и идёт под снос. Я собственника, общая площадь составляет 51,7 кв.м,жилая площадь 33,4 кв.м, квартира трехкомнатная. В жил. отделе сообщили, что меня переселяют в квартиру общей площадью 53,7 кв.м,но жилая площадь составляет 18,0 кв.м и двухкомнатная! Могу ли я требовать квартиру с равномерной жилой площадью и количеством комнат? Или при пересечении учитывается только общая площадь квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в доме деревянного исполнения, квартира приватизирована, прописано 3 человека, но собственником являюсь я одна. Наш поселок идет под снос и ходят слухи, что приватизированные квартиры будут оценены по остаточной стоимости, и на основании этого будут выдавать квартиры, независимо от того сколько человек прописано и какова общая площадь жилья. Будет ли лучше в данной ситуации расприватизировать квартиру или администрация не имеет права на то, чтобы дать мне квартиру меньшей площадью?

Очень прошу помогите, ответьте, пожалуйста на вопрос.. т.к. если квартира нам не полагается, мы подадим свою часть - уже даже есть покупатель..

Здравствуйте. Наш дом (пятиэтажка) планируется под снос через год-два. мы владеем половиной двухкомнатной квартиры. Хозяева второй половины нам не родственники и в квартире не проживают. Квартира приватизированна. Скажите, пожалуйста, получим ли мы отдельную квартиру при сносе дома? Сейчас мы владеем 22 кв.м. я так полагаю квартир таких сечас не сторят? Чего ждать?

Спасибо большое заранее за ответ.

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение