Командир предоставить не смог, т.к. я был привлечён к мероприятиям препятствующим своевременному прибытию.

• г. Гаджиево

Я военнослужащий. Обучаюсь в гражданском университете. С 1 сентября по 31 декабря 2009 года должна была быть подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов. Командир предоставить не смог, т.к. я был привлечён к мероприятиям препятствующим своевременному прибытию. По их окончанию уже в середине декабря мне командир выдал справку для университета, где просит перенести подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачу итоговых государственных экзаменов. В университете согласно данной справки мне перенесли подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачу итоговых государственных экзаменов на период с 1 марта по 30 июня 2010 года. Я написал рапорт командиру и приложил справку-вызов. Командир опять отказывает мне в предоставлении учебного отпуска мотивируя это тем, что опять грядут мероприятия, в которых я буду участвовать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военную прокуратуру или суд. Учиться Ваше конституционное право.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли ВУЗ давать справку-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов?

Дело в том, что я обучаюсь в высшем учебном заведении с государственной аккредитацией по заочной форме обучения, образование получаю впервые, а мой ВУЗ отказался выдать мне справку-вызов на работу для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, а сказали что дадут справку-вызов лишь на 1 месяц для сдачи государственных экзаменов, подскажите, законно ли это?

Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов мне дали справку - вызов для предоставления на работу. (50 дней сессия) . Но в ней нет строки с сохранением заработной платы. Будут ли мне оплачивать сессию?

Согласно ст.173 ТК РФ мне предоставляется отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов с 03.03.2009 по 30.06.2009.

В связи с конфликтом с работодателем справку-вызов планирую отправить почтой заказным письмом 03.03.2009.

Должна ли я быть на рабочем месте до получения справки-вывова работодателем по почте или могу отсутствовать с 03.03.2009, известив отдел кадров об начале учебного отпуска по телефону?

(У сотрудника подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов 4 месяца)

Я учусь в институте на заочном отделении на 5 курсе. Всего учиться 5,5. В декабре 2010 сдача итоговых госэкзаменов. На подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов даётся 4 оплачиваемых месяца. Могу ли я взять эти 4 месяца (или частично) на 5 курсе для подготовки к ВКР до окончания 5 курса? 5 курс закончу только в июне.

Я обучаюсь на заочном отделении на последнем курсе. На данный момент у меня госы и подготовка к диплому. Институт предоставил мне справку-вызов с формулировкой: для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Организация утверждает, что с такой формулировкой отпуск они оплачивать не будут, ссылаясь на Трудовой Кодекс РФ в новой редакции, где прописана формулировка: прохождение государственной итоговой аттестации, а в старой была прописана формулировка из справки-вызов, поэтому это не оплачиваемый отпуск. Институт утверждает, что такая форма справки-вызов утверждена Приказом Министерства Образования и должна оплачиваться. Какая формулировка все-таки должна быть?

У меня справка-вызов с 11 марта 2013 года по 30 июня 2013 года для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Но на работе учебный отпуск я решила взять с 19 июня по 30 июня. Отпуск мне предоставили без проблем по моему заявлению и справке-вызову, но не оплатили как полагается за 3 дня до отпуска. Бухгалтерия, для оплаты моего учебного отпуска, ждала справку-подтверждение (соответственно справку-подтверждение мне выдали с таким же периодом, как и в справке-вызове) и теперь не оплачивает и утверждает, что в справке-подтверждении должна быть указана дата моего фактического нахождения в уч.отпуске, т.е. с 19.06.2013 по 30.06.2013. На какие нормативные акты мне ссылаться, чтоб доказать бухгалтерии, что они должны мне оплатить отпуск по срокам, указанным в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов мне предоставили справку-вызов сроком на 4 месяца. Обязан ли мой работодатель предоставить учебный отпуск и оплатить данную сессию? Работодатель сказала, что я могу взять очередной отпуск и сдать сессию.

Я нахожусь в учебном отпуске по подготовке и защте ВКР, а также сдаче итоговых экзаменов.

Мною в отдел кадров была предоставлена справка-вызов на срок с 01.12.2009 - 31.01.2010.

По итогам защиты будет справка - подтверждение на эти же сроки. Отдел кадров просит помимо справки подтверждения, справку об успешной защите, в которой будет стоять дата защиты 26.01.2010, скажите будет ли считаться прогулом выход на работу 01.02.2010 согласно справке подтверждению?

Сотрудник на основании справки-вызова и приказа по организации ушел в отпуск с сохранением среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Как организация должна произвести начисление и выплату: 1.перед отпуском? 2.помесячно? 3.после предоставления справки-подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение