Сотрудники ДПС выписали незаслуженный протокол - как отказ от подписи пришлось подписать и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Красноярск

Сотрудники ДПС составили протокол о нарушении, которого не было. При отказе подписывать постановление не отдали документы, зная, что везу инвалида на занятия и времени нет. Пришлось подписать. Имею ли я право не подписывать постановление об административном правонарушении, если я с этим не согласна? И кому могу пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия не верны. Протокол подписывайте, но прежде чем подписать, напишите два слова: НЕ СОГЛАСЕН!

Спросить
Пожаловаться

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Прошу Вас прокомментировать мои действия в следующей ситуации:

Меня остановили сотрудники ДПС за нарушение, которое я считаю спорным. Был составлен протокол, к нему постановление об административеном нарушении. Оба документа я подписывать отказался, что было зафиксировано в присутствии двух понятых. Правильно ли я поступил? Возможно следовало написать "Не согласен" и подписать оба документа? Но тогда я был бы обязан оплатить штраф согласно постановлению об административном правонарушении и только после этого обжаловать действия сотрудников ДПС. Как юридически более грамотно поступать в подобной ситуации?

Благодарю за ответ.

На меня составлен протокол по административному правонарушению, при чем в протоколе сотрудники ссылаются на нарушение закона, под который не подпадает данное правонарушение. Могу ли я оспорить данную ситуацию в суде, хотя знаю, что правонарушение действительно было, но, согласно другому закону.

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Сотрудник ДПС составил постановление (нарушение ПДД), с которым я не согласна и он изначально знал об этом. После того как я отказалась подписывать постановление, он составил протокол, который я так же отказалась подписать, все свои не согласия я озвучивала и они остались без внимания. На руки инспектор мне выдал только копию протокола. Вопрос: 1. должен ли он был выдать мне копию постановления? 2. как и в какие сроки я могу обжаловать протокол.? 3. кому подавать жалобу на сотрудника ДПС.? 4. может ли инспектор отправить мне по почте копию постановления? 5. попадает ли и в течение какого времени в базу данное постановление? p.s. на след. День я поехала в ГАИ и попыталась найти это постановление, но его там не оказалось, сотрудник ГАИ позвонил инспекторы выписывающему мне постановление и тот заявил, что я отказалась брать копию и он мне выслал её по почте (такого не было, инспектор вел съемку, где видно что я отказываюсь только подписывать и он даёт мне только копию протокола.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС вынес постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения, а через два дня составил протокол об этом же административном правонарушении, законно ли это?

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Прошла неделя! На сайте Гибдд и гос услуг не могу найти информацию о своём правонарушение! Вносит ли сотрудник ДПС этот протокол в базу? И как найти информацию об этом?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение