Мне отказали выплачивать по больничному листу за период с 28 декабря по 8 января, аргументируя это официальными выходными.

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали выплачивать по больничному листу за период с 28 декабря по 8 января, аргументируя это официальными выходными.

Конфликта раздувать не хочу, но и оставлять такой прецендент без внимания не могу.

Каким образом убедить работодателя соблюдать закон?

Ответы на вопрос (2):

Николай, безусловно действия работодателя незаконны. напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Николай, поскольку работодатель выплачивает пособие по нетрудоспособности из средств ФСС, за защитой своих прав обратитесь в ФСС или в Гострудсинспекцию, в прокуратуру. Работодателя проверят и обяжут устранить нарушение трудового законодательства. Согласно ст.183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Работодатель обязан лист нетрудоспособности приять, произвести расчет пособия в течение 10 раб.дней и выплатить его вместе с ближайшей зарплатой (ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Конечно, работодатель будет недоволен Вашими действиями, но это не есть конфликт. Сначала предложите руководителю решить вопрос мирным путем, сошлитесь на ТК и ФЗ и предупредите, что в случае отказа обратитесь в вышеназванные органы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У нас почасова оплата труда. Бывший работодатель опласивал 13 процентов сам. Новый работодатель заявил что согласно федеральному закону от 1 января 2017 года этот налог теперь выплачивается на усмотрение работодателя и этот налог теперь должны выплачивать мы сами и теперь наша часовая ставка уменьшается. ЧТО ЭТО ЗА закон Кто должен выплачивать этот налог и каким образом?

Такой вопрос. Работаю официально, имею исполнительный лист, был на больничном и работодатель 50% выплаты по больничному листу перечислил в счёт погашения исполнительного листа. Может ли он отчислять с больничного?

Работадатель отправил в административный отпуск в январе 2017 без сохранения з.п...в конце декабре 2016 по январь 2017 я был на больничном, сейчас выясняется что организация оплатит мне больничный только до конца декабря, а за январь не оплатят т.к мы написали заявления на январь, законно ли это?

Помогите, пожалуйста! Моя свекровь работает в детском саду воспитателем. С 14 ноября по 3 декабря она была на больничном. 4 декабря она вышла на работу, предоставила больничный лист. Администрация отказывается выплачивать зарплату за ноябрь сейчас, в декабре, мотивируя это тем, что б/л был предоставлен только сейчас, 4 декабря, "а уже все посчитано". Таким образом, ей предлагают получить зарплату за ноябрь и за декабрь в январе. То, что это нарушение закона - это понятно. Помогите с конкретными статьями - на что ссылаться? Когда человек должен предоставлять б\л по закону, чтобы "попасть" в зарплату? Свекровь говорит, что у них это обычная практика. Спасибо.

Работала у ип в декрет по больничному листу вышла 24 февраля выплату по больничному листу Фсс перевёл работадателю 1 марта я уволилась с ип работодатель отказался выплачивать по больничному листу ответ такой все в соц защите.

У меня был отпуск с 9 декабря по 31 декабря. В этот период был больничный лист на 8 дней. Могу ли я продлить свой больничный лист до 17 января? Мне говорят, что нет, т.к. в производственном календаре праздничными дни считаются только 1 и 7 января, а остальные-выходными. И как он должен оплачиваться?

Я находилась на больничном 3 недели. Работодатель оплачивает больничный частично, утверждая, что остальную выплату должна производить служба социального страхования. Правомерно ли это? Каким образом я могу получить полный расчет по больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решеннием суда первой инстанции меня восстановили на работе за нарушение процедуры сокращения 12 августа 2016 г. В период с 8 ноября 2016 г. я травмируюсь и нахожусь на длительном больничном листе. Работодатель подает аппеляцию, по решению областного суда признают решение суда недействительным и увольняют меня с 12 января 2017 г. во время нахождения на больничном листе. Правомерно ли увольнение во время нахождения на больничном листе? Работодатель письменно уведомил меня об увольнении с 12 января 2017 г., хотя знал, что я нахожусь на больничном листе. Оплатится ли больничный лист мне и если оплатится, то в каком размере (стаж для 100% оплаты больничного листа). Больничный лист закрыт 27 января 2017 г.

Решением суда первой инстанции меня восстановили на работе за нарушение процедуры сокращения 12 августа 2016 г. В период с 8 ноября 2016 г. я травмируюсь и нахожусь на длительном больничном листе. Работодатель подает аппеляционную жалобу, по решению областного суда признают решение суда недействительным и увольняют меня с 12 января 2017 г. во время нахождения на больничном листе. Правомерно ли увольнение во время нахождения на больничном листе? Работодатель письменно уведомил меня об увольнении с 12 января 2017 г., хотя знал, что я нахожусь на больничном листе. Оплатится ли больничный лист мне и если оплатится, то в каком размере (стаж для 100% оплаты больничного листа). Больничный лист закрыт 27 января 2017 г.

На работе зарплата 30 числа каждого месяца, а аванс 15. был на больничном с 28 декабря по 28 января. 28 января отправил работодателю больничные листы. Когда мне обязаны по закону выплатить д.с.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение