Мой муж отбывает наказание пот 162 ч 2 статья 166 часть 4 какие вышли поправки по этим статья?

• г. Омск

Мой муж отбывает наказание пот 162 ч 2 статья 166 часть 4 какие вышли поправки по этим статья? И что они дают? Возможно ли снижение срока? Куда нужно и что писать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В ч. 2 ст.162 УК РФ внесён дополнительный вид наказания-ограничение свободы . В ч.4 ст. 166 УК РФ никаких изменений не внесено. Вероятная возможность по указанным составам преступления, либо условно-досрочное овобождение по отбытию 2/3 назначенного размера наказания, либо замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Снижение срока возможно при наличии оснований при обжаловании приговора в надзорной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание по статья 158 часть 1;статья 159 часть 2;статья 161 часть 1;статья 162 часть 4 п.в и статья 166 часть 1,Есть ли какие изменения или поправки по этим статьям?

У меня брат отбывает наказание по статье 162 ч.3-4, статья 158 часть 3, возможна ли амнистия или на снижение срока по этим статьям?

Какие поправки вышли в 2 о 16 году к статья 161 часть 1 и 228 ч 1,человек отбывает наказание по этим статьям год и девять, срок четыре года и шесть месяцев, возможно ли применение к нему поправок.

Мой муж отбывает срок в колонии строго режима по статья 161 часть 2 (пункты а,г) .Осужден на 2 года. В этом году вышли поправки по ст.161 2 ч..Что в таком случае делать, куда писать?

Мой муж отбывает наказание по статьям 158 ч.2...159 ч.2...161 ч.2...162 ч.2...166 ч.4...168 ч.4.Скажите пожалуйсто введены ли поправки поэтим статьям в 2013 году... и можем ли расчитывать на УДО, если да,то при каких обстоятельствах? Заренее благодорю.

У меня муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 сроком на 6 лет, осталось 3 года 1 месяц, можем ли мы на что то рассчитываеть? Попадает ли эта статья под амнистию? Или может какие нибудь поправки вышли на снижение срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в настоящее время отбывает наказание в ИК во второй раз по ст.105 через ст.30. В первый раз он отбывал наказание по статья 162 часть 2 и 166 ч.2 был освобожден по УДО. Второй раз он был взят под стражу не погасив первую судимость. В настоящее время вышли поправки в УК. Может ли он обратиться в суд по месту отбывания наказания о снижении ему срока по статья 162 часть 2 и статья 166 часть 2 т.к. ко второй судимости ему прибавили не отсиженный 1 год по первой судимости.

Мой муж отбывает наказание по статье 131 часть 1, 132 часть 1. Срок 4.6 года. Какие поправки к этим статьям, для снижения срока могут быть? По экспертизе его вина не доказана. Осудили по показаниям потерпевшей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение