Я им объяснила, что не могу погасить всю сумму сразу, они в суд не подают еще, но % то растут.

• г. Москва

Посоветуйте как мне поступить, у меня кредит в банке Русский стандарт, летом я была без работы и не могла оплачивать кредит об этом Банку сообщала. В ноябре 2009 г. они попросили выплатить % что набежали до определенного времени, если я не смогу, то сделать реструктуризацию или подадут в суд. На что я выплатила им все % + загасила очередной платеж. Теперь банк угрожает мне чтобы я погасила всю сумму сразу и естественно начисляют мне % за не уплату и грозятся подать в суд. Я не могу понять почему они не объясняют. Я им объяснила, что не могу погасить всю сумму сразу, они в суд не подают еще, но % то растут. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Валерьевна!

Как это не парадоксально, но обращение банка в суд - самый лучший выход для Вас...

Напишите им письменное уведомление о невозможности выплачивать за кредит ... и ждите судебного приказа - который Вам надо будет отменить путем направления возражения относительно его исполнения.

После этого в исковом производстве - Вы спокойно докажете необходимость снижения штрафов и пени, .....

АБ

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Валерьевна, в этой ситуации не могу рекомендовать Вам продолжать общение с банком и тем более осуществлять какие-либо выплаты ему. Дело в том, что при наличии начисленных неустоек (штрафов, пеней) все платежи, которые Вы будете вносить, будут направляться на погашение этих неустоек, при этом сумма основного долга будет оставаться неизменной (если, конечно, Вы не сможете погасить неустойку и проценты за пользование кредитом одним платежом, - тогда Вы "выйдете" на погашение суммы основного долга).

Между тем, когда банк подаст в суд, Вы можете просить суд снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ (то есть в Вашей ситуации суд - это выход, а не то, чего следует бояться). Существует несколько способов аргументации для применения этой статьи. Чтобы выбрать наиболее эффективный из них, когда Вы узнаете, что банк обратился в суд, свяжитесь с любым юристом, имеющим опыт ведения подобных дел. Если потребуется моя помощь, звоните (8(903)111-23-94).

Спросить
Пожаловаться

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

В банке траст взяла кредит,5 месяцев платила вовремя. Возникли финансовые затруднения. Попросила банк об отсрочке платежа или в крайнем случае о реструктеризации. Банк отказал мне обьяснив, что договор, по которому я брала кредит не предусматривает. Ни отсрочку, ни реструк-ю. И я немогу срочно погасить задолженность, обьяснила банку заблаговременно, заплатила за услугу банка 8000 р, но пени продолжают расти, незнаю как остановить это безумие, только суд? Мне представители банка сказали, что ждать не могут и подают в суд. Кредит я взяла на сумму 442000 рублей, сразу заплатила комиссию 50000 рублей, а выплатить полностью сумму должна около 800000 рублей! Скажите, это законно Все? И такие большие проценты и отсутствие отсрочек, даже если я подписала договор?

Оформила заявку в банке на кредит. Звонка и СМС от банка не было о том что кредит мне одобрен. Пришлось обойтись без кредита.

Договор и карточку банк мне не выдавали. Прошёл год. Звонят из банка и заявляют чтобы я погасла просроченную задолженность. Не могу понять как могла она образоваться, если я не брала кредит в банке. Что мне делать в этой ситуации?

У меня кредит в банке русский стандарт, пол года не платил, так как был безработный. Теперь они требуют погасить всю сумму сразу, это около 90000 рублей. Таких денег у меня нет. может ли этот банк или суд орестовать счет в другом банке (втб 24), куда я плачу ипотеку за квартиру? Они мне говорят что в этом случае деньги с счета будут поступать в банк русский стандарт, а за ипотеку пойдет просрочка и тогда начнуться проблемы с ипотекой. Подскажите что делать.

Уволили с работы не смогла заплатить очередной платеж в банке Русский стандарт, объясняла сотрудникам банка свою ситуацию. Банк звонит каждый день и требует внести платеж. Прислали смс-уведомление с формированием Исполнительного листа. Что делать?

Я из за болезни пропустила платеж по кредиту в банке русский стандарт и банк мтс они теперь угрожают что подадут в суд.

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я пропустила очередной платёж по кредиту восточного банка. Что в этой ситуации может сделать банк? Я ИМ ОБЪЯСНЯЮ СИТУАЦИЮ. А ОНИ УГРОЖАЮТ МНЕ ЧТО ПОДАДУТ ДОКУМЕНТЫ В СЛУЖБУ ОПЕКИ И ПРИЕДУТ ЗАБЕРУТ У МЕНЯ РЕБЁНКА.

Здравствуете! Такая ситуация меня уволили с работы и я не могу выплачивать кредит. У меня просрочка 3 месяца по карте. Вся сумма составляет 250 тыс. р.. Кредит банка Русский Стандарт! Обратилась в банк с просьбой сделать реконструктеризацию, но там отказали! Мои данные передали коллекторам и они звонят и угрожают! В другом банке согласны реконструктеризировать мой кредит, но Русски Стандарт должен подписать документ на согласие-они не подписывают! Что делать? Как правильно поступить в такой ситуации? Имеет ли право банк отказать в реконструктеризации?

Я брала кредит в банке пробизнес банке. Этот банк закрылся в Казани. Мне смс не приходило и не о платеже и что закрылся банк. Прошло два года, сегодня звонят с банка и просят выплатить всю сумму и с процентами и угрожают что подадут в суд. Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение