Как поступить, если банк отказывается подписать договор на бесплатное обслуживание пластиковых карт студентов, по требованию министерства?

• г. Нерюнгри

Наше образовательное учреждение заключило с банком договор на обслуживание пластиковых карт студентов по назначению стипендии с соответствующей оплатой, затем министерство республики прислало письмо в котором указало, что договорилось с банком о бесплатном обслуживание карт студентов и приказало нам внести соответствующее изменение в договор но банк наш в городе отказывается его подписывать, как поступить? Министерство требует отчета о выполнении распоряжения.

Ответы на вопрос (1):

Направить в банк письмо с приложением текста изменения договора в этой части (исключение оплаты за обслуживание карт студентов), указав в письме как основание для внесения такого изменения в договор соответствующее письмо министерства. Соответственно, банк либо подпишет изменение, либо даст отказ, который как-то будет мотивирован. И тогда в министерство и отправите указанный отказ - обязать же банк подписывать изменения Вы не можете, поэтому проблему должно будет решать министерство.

Спросить
Пожаловаться

В образовательном учреждении дополнительного образования ведем платные услуги. С преподавателем заключили гражданско-правовой договор. Наш учредитель требует устроить его приказом по учреждению на платные услуги, в штатке его нет. Как правильно оформлять отношения с преподавателем платных услуг?

Наше образовательное учреждение поменяло наименование. Налоговый орган прислали только выписку из ЕГРН и Устав. Распоряжения вышло только о том, что мы должны поменять название учреждения. На основании чего мы должны внести записи в трудовые книжки работников о переименовании учреждения? Заранее благодарю, Татьяна Николаевна.

Очень нужно! Наше учреждение реорганизуется путем присоединения к другой организации... несколько должностей сокращаются, в том числе и должность зам. директора, на которого по приказу министерства еще и возложены обязанности И.О. директора. В организации к которой мы присоединяемся в штатном расписании ставка зам. директора имеется, вакантная, но наш зам. директора переходить в новую организацию отказывается. Уведомление о том, что он будет уволен по сокращению получил во время от министерства. Приказ по которому на него возложены обязанности И.О.директора будет аннулирован министерством в последний день работы реорганизуемого учреждения. Объясните пожалуйста, кто должен уволить зам. директора? Министерство? Но трудовой договор они с ним не заключали... или директор учреждения к которому присоединяется наше? И по каким основаниям? По сокращению или по собственному желанию?

Моя жена взяла в приват банке кредитную карту, в связи декрета не платили кредит, общая задолженность составила 7000 тр, теперь нам названивает Бин банк и требует оплатить сумму в 20000 тр, говоря что наш банк закрылся и наш кредит перешел к ним! Спросив почему такая большая сумма они ответили что 7000 тр это задолженность, 11000 тр за обслуживание карты, и 2000 тр это штраф! Что нам делать?-с Бин банком у нас нет никакого договора, на сотрудничество и улучшения условий, банк идти отказывается, говорят что передадут наше дело колекторскому агенству!

Глава города заставляет образовательные учреждения заключать договоры на поставку продуктов питания с поставщиком, который является другом главы. Могу ли я, руководитель образовательного учреждения, не подписывать этот договор, так как образовательное учреждение работает с другим поставщиком уже 10 лет и все устраивает. Спасибо.

Мы-образовательное учреждение. Имущество находится в оперативном управлении. Собственник имущества - Удмуртская Республика. На нашем балансе есть не приватизированные квартиры, с жильцами которых заключен договор социального найма. Кто в такой ситуации должен оплачивать взнос на капитальный ремонт многоквартирного дома, в котором находятся данные квартиры? Финансирование учреждения осуществляет Министерство образования и науки Удмуртской Республики. Жильцы этих квартир отказываются от уплаты взноса, мотивируя отказ тем, что это не их квартира.

Моя жена взяла в приват банке кредитную карту, в связи декрета не платили кредит, общая задолженность составила 7000 тр, теперь нам названивает Бин банк и требует оплатить сумму в 20000 тр, говоря что наш банк закрылся и наш кредит перешел к ним! Спросив почему такая большая сумма они ответили что 7000 тр это задолженность, 11000 тр за обслуживание карты, и 2000 тр это штраф! Что нам делать?-с Бин банком у нас нет никакого договора, на сотрудничество и улучшения условий, банк идти отказывается, говорят что передадут наше дело колекторскому агенству! Мы их просим все решить в судебном порядке-на что банк нам отказывает в этом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

Я работника одного из министерств нашей республики. На данный момент я в декретном отпуске. Наше министерство преобразовали и его функции разделили передали 3 министерствам. Наш министр стал министром одного из этих трех министерств, также в этом же министерстве остались отдел кадров и общий отдел. Я числилась в отделе кадров. Как я теперь узнаю меня без моего ведома перекинули в другое министерстао и тепеть собираются предложить должность ниже чем у меня была. Имеют ли они на это право?

Наша организация арендует у муниципального учреждения помещение для котельной. В пункте договора указано, что размер арендной платы подлежит ежегодной индексации с учетом уровня инфляции. Нам прислали доп. соглашение об увеличении арендной платы, но наш директор не хочет его подписывать, исходя из коэффициента амортизации основных средств (уровня износа этого помещения). Как написать Арендодателю письмо об отказе о увлечении арендной платы, опираясь на амортизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение