Законны ли действия данного служащего, обязаны ли меня выписать без таких "вымогательств"?как мне поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Я прописан в 3 х комнатной квартре с ещё двумя членами семьи (ответственным квартиросъёмщиком не являюсь, квартира не приватизирована). когда я попытался выписаться, паспартистка ЖКО отказалась выписать меня, мотивировав свой отказ долгом за квартирой, перед ЖКО. И предложив как один из вариантов, перед выпиской, оплатить часть долга. Законны ли действия данного служащего, обязаны ли меня выписать без таких "вымогательств"?как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требования паспортистки незаконны.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Перед старой УК долг более 3-х лет. Перед новой - долгов нет. Я проживал в квартире с матерью (квартира не приватизирована). Мать умерла давно, была ответственным квартиросъемщиком. Я хочу приватизировать квартиру, но не являюсь ответственным квартиросъемщиком. Написал заявление в администрацию, чтоб меня таковым признали таковым, но мне пришел отказ, т.к. числится этот просроченный долг. Как быть?

Меня зовут Светлана. В квартире прописано 5 человек. (папа, мама, я (дочь), брат и мой сын). Квартиа не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик отец. После смерт отца кто становится ответственным квартиросъемщиком? И чем в поледствии грозит проивающим в квартире членам семьи, то что квартира не приватизирована?

Ситуация следующая:

Есть квартира, на ней накопился долг, родители долго не оплачивали услуги ЖКХ, в квартире были прописаны трое человек.

В 2018 году умерла собственник квартиры, и собственность перешла законному супругу.

Я - дочь. Прописана в данной квартире с долгом, но от своей доли отказалась, есть документы подписанный у нотариуса.

Подскажите, пожалуйста, перейдет ли долг как то на меня? И в случае смерти отца, что произойдет с квартирой, если от доли своей я отказалась, но я там прописана.

Скажите пожалуйста. У нас жильё муниципальное, прописано 6 человек в двух-комнатной квартире. Я слышал, что если ответственный квартиросъёмщик умрёт, квартира перейдёт к государству, а как быть остальным членам семьи? Есть ли возможность стать ответственным квартиросъёмщиком, другому члену семьи и как и когда это лучше сделать?

Заранее спасибо!

У нас возникла такая ситуация: 3 х комнатная неприватизированная квартира, прописано 5 человек, ответственный квартиросъёмщик умер. В квартире проживает из прописанных членов семьи он один (не считая меня и двух несовершеннолетних детей). За данную квартиру висел приличный долг, т.к. его родители не платили коммунальные услуги в течении почти 2 х лет. Вся семья переехала в дачный дом, а нам оставили данную квартиру с долгом и в ужасном состоянии. Оплатили долг + сделали дорогой ремонт, и сейчас, после всего этого остальные члены семьи хотят нас просто "выкинуть" на улицу, обосновывая тем, что они прописаны в данной квартире и имеют полное право на проживание. Как можно поступить в данной ситуации, чтобы не лишиться квартиры? И можно ли супругу стать ответственным квартиросъёмщиком без согласия остальных (прописанных) членов семьи? И если всё-таки они переедут в данную квартиру, могу ли я требовать от них полную выплату долга, который мы оплатили, и дорогостоящего ремонта? Заранее спасибо.

Я, являюсь ответственным квартиросъёмщиком в квартире но не являюсь собственником в ней, квартира приватизирована месяц назад в квартире пять собственников имеется долг перед ЖКХ в 100 т.р. могу ли я снятся с прописки не оплачивая долга.

Могу ли я прописать в квартиру в Москве или временно зарегистрировать в квартире человека, если в квартире прописаны ещё двое человек, я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Один из прописанных сейчас находится на лечении в псих диспансере, ответственный квартиросъемщик не уверена что даст свое согласие. Какие мне нужно предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два человека прописаны в одной квартире, квартира приватезирована поровну. Один из собственников является ответственным квартиромьемщиком и проживает в ней постоянно, второй нет. В настоящий момент накопился долг по ЖКХ. Ответственный квартиросьемщик платить отказывается. Может ли второй человек в данной ситуации разделить счет? Если да, то как поделят долг. Он готов платить, но только за себя.

Хотелось узнать такой вопрос. Квартира муниципальная, я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В квартире прописаны я, мой брат и он прописал свою маленькую дочь в возрасте шести месяцев. Мы решили приватезировать квартиру и хотим чтобы в квартре остался один я т.е. брат хочет выписаться и соответственно выписать маленького ребенка, не отразится ли это на приватизации, не откажут ли мне приватизировать квартиру из-за того что был выписан маленький ребенок. В приватизации ни когда не участвовал, ребенок будет прописан у своей матери.

Заранее спасибо.

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, на данной жилплощади зарегистрированны бывшая жена моего мужа с двумя детьми, один из них несовершеннолетний. Могу ли я выписать с данной квартиры бывшую сноху с детьми? Они снимают квартиру и не проживают в данный момент со мной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение