Имеет ли она право на это жилье?

• г. Екатеринбург

Мы с женой не расписаны и детей общих нет, но в период пока проживали вместе приобрели на деньги моих родителей квартиру оформил на себя. Имеет ли она право на это жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет никакого права на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Не зарегистрированный (гражданский) брак никаких правовых последствий не влечет, поэтому у гражданской жены никаких прав на квартиру нет.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама развелась с отчимом, детей общих нет. С 1997 года проживали вместе, но не были расписаны. В 2004 г. приобрели квартиру, в её покупку деньги вкладывали оба, но при оформлении документов квартира была записана только на отчима. В 2007 г. они вступили в брак. А в 2012 г. они развелись. Владельцем квартиры отчим считает только себя. Имеет ли моя мама право на эту квартиру?!

Мы живем вместе восемь лет, не расписаны, ждем второго ребенка. Все это время жили в квартире (отдельно) моих родителей. За это время он приобрел две квартиры, оформил на себя. Недавно мы переехали в одну из этих квартир. Если я уйду от него, то имею ли я и мои дети право на какую то долю его имущества. И как поступить с мат. капиталом? Спасибо.

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

До брака я приобрёл 1 комнатную квартиру, в периуд брака я продал эту квартиру, оформил доплату в виде кредита на себя и приобрёл двушку. Квартира всобствености зарегистрирована на меня. Проживали в квартире мение 3 лет. Какую часть квартиры получит жена.

У моей сестры такая ситуация: с мужем они решили разойтись, продали общий дом деньги поделили. Он себе купил квартиру и оформил на сына от первого брака, говорит мы же ещё не развелись! (общих детей нет) а она сейчас должна покупать себе жильё и оформит на себя и хочет заверить у нотариуса от него бумагу что он не будет претендовать на эту её квартиру при разводе. Подскажите будет ли этот заверенный у нотариуса документ иметь законую силу? Заранее спасибо!

До брака я приобрёл 1 комнатную квартиру, в периуд брака я продал эту квартиру, оформил доплату в виде кредита на себя и приобрёл двушку. Квартира всобствености зарегистрирована на меня. В браке есть ребёнок Проживали в квартире мение 3 лет. Какую часть квартиры получит жена.

Такая проблема: Мой муж оформил дарственную на квартиру на свою мать. Он умер в 2013 году. У нас двое детей. Прописаны в квартире мужа мы не были. Собственником являлся только он. Официально мы были в разводе с 2007 года, но проживали вместе всё в той же квартире. Имеет ли юридическую силу акт дарения, если ущемляются права детей? Мои дети по закону имеют право на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда был в браке купили одн. квартиру моим родителям, а сами с женой остались жить в их двухкомнатной. Затем с женой развелся, квартиру оставил жене с ребенком, которую она продала и приобрела себе жилье в другом городе. Я всё время был прописан в родительской квартире, затем на меня родители оформили право собственности. Сейчас родителей уже нет и встал вопрос о продаже квартиры. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры?

Квартира была куплена следующим образом: 60% - деньги родителей с одной стороны (мои родители), 40% - деньги которые были взяты в кредит (потребительский кредит), оформленный на супругу. Квартира была оформлена на одного из моих родителей, в период нашего брака с женой. В последующем мой отец оформил на меня дарственную. Жену прописывать в квартиру не хочу. Сейчас я являюсь единственным собственником квартиры. Имеет ли жена часть в этой квартире? (может ли на что претендовать например через суд)?

В квартире моих родителей прописан наш общий с женой сын. Там же прописан и я. Квартира приватизирована, собственниками жилья являются мои родители. Ребенок был прописан уже после приватизации квартиры. Мы с женой разводимся, я хочу выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать его по месту прописки жены (она прописана на квартире своих родителей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение