Родители открыли в сбербанке вклад на имя сына

• г. Мытищи

Родители открыли в сбербанке вклад на имя сына, через несколько лет родители развелись и при разделе имущества решили разделить и этот вклад, как общую собственность. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь и её муж открыли счёт в Сбербанке вклад на имя их сына Сергея. Через несколько лет супруги развелись и при разделе имущества решили разделить лот вклад как общую собственность. Имеют ли они на это право?

Собираюсь после развода подать иск на раздел имущества. Я открыла вклад в пользу третьего лица (дочери) и являюсь вносителем этого вклада. Будет ли делиться этот вклад при разделе имущества?

Мне! Моя подруга обратилась в суд с иском к мужу о разводе и разделе общего имущества. Рассматривая спор об имуществе, суд установил, что на имя её супруга в Сбербанке есть вклад в сумме 24260 руб. Поскольку подруга в исковом заявлении не просила разделить этот вклад, суд в решении о расторжении брака и разделе имущества судьбу вклада не определили.

Какова правовая оценка решения суда в части раздела имущества? Подскажите, может ли суд разделить вклад на имя супруга между ним и женой, если в судебном заседании супруг докажет, что в сумму вклада вошли деньги, вырученные от продажи коллекции марок, принадлежавшей ответчику до брака с истицей.

Мои родители развелись через суд, раздел имущества при этом не производилось. Сейчас они разведены, а мать собирается строиться на земле отца. Имеет она на это право.

В банк делала запрос о наличии вклада, но мне объяснили что подобные сведения гражданам не сообщаются, имею ли я права на этот вклад при разделе имущества?

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись и теперь хотят разделить имущество (дом). Я прописана в этом доме, дом оформлен на отца. Имею ли я при разделе имущества какую то долю дома?

Вопрос по семейному праву. Если вступаешь в брак, и до брака, нажито недвижимое имущество и вклад в банке. Имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? И как доказать при разделе имущества существование этого вклада до брака, если вклад будет пролонгироваться каждый год и в разных банках?

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение