Бывший муж (развод без его присутствия 2003 г.) не живет, не оплачивает, не появляется в неприватизированной квартире.

• г. Самара

Бывший муж (развод без его присутствия 2003 г.) не живет, не оплачивает, не появляется в неприватизированной квартире. Как оформить правовые отношения. Долги растут, квартира не приватезирована (хочу), собрала расписки соседей, что он безвести отсутствующий по месту прописки с 2003 года. Порядок документооборота для подачи в инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Дело это сложное. Шансов на снятие его с учета крайне мало. Обратитесь к адвокату по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ирина! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения неприватизированной квартиры с исковым заявлением о признании Вашего супруга утратившим право на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства.

Положительная для Вас судебная практика по данной категории дел имеется. Соседей необходимо будет вызвать в суд в качестве свидетелей для того, чтобы подтвердить обстоятельство отсутствия Вашего супруга по месту регистрации с 2003 года.

Спросить
Пожаловаться

Через год после развода квартира приватизирована на жену, муж жил в другой семье и отказался от приватизации, но не выписался из квартиры. В разводе уже 26 лет, как выписать бывшего мужа для продажи квартиры, если он в ней не живет и не появляется больше 16 лет, не оплачивает коммунальные платежи и обслуживание. В последние 16 лет его место пребывания и проживания не известно, но его регулярно разыскивают приставы по месту его прописки.

Мой бывший муж был выписан из квартиры моих родителей на основании решения суда, который признал его безвести отсутствующим. После его выписки квартира была приватизирована. Спустя 6 лет он появляется и хочет оспорить приватизацию. Может ли он это сделать?

С бывшим мужем и детьми (двое) живем в одной квартире, квартира не приватизированна, бывший муж является нанимателем, так как квартира была его родителей, вместе живем уже 16 лет. Я плачу каждый месяц за квартиру по 5000, он не оплачивает совсем) так как сумма полностью не покрывалась, есть долг за квартиру. Идут большие пени))) как я могу разделить счета? Бывший муж платить и приватизировать квартиру не собирается! Так нас выщивает из квартиры!

Живем в однокомнатной квартире (квартира не приватизирована). Родители в разводе. Отец является главным квартиросъемщиком. Отец с 2002 года в квартире не живет и не оплачивает коммунальные услуги. У него новая семья. Возможно ли выписать его из квартиры.

Мой бывший муж имеет собственность 3/8 квартиры. Он прописан в этой квартире.

Но живёт в другом месте. Так как сестра его туда не пускает. За квартиру растёт долг. Имеет ли право сестра лишить его доли в квартире.

Квартира в собственности у мамы мужа. В этой квартире прописан муж и его мама. Проживает только муж. Мы с дочкой проживаем отдельно по месту своей прописки. Хочу оформить развод. Но узнала, что по этой квартире (где живёт муж) есть долг и будет суд. Что ожидать. Коснуться ли эти долги меня и дочери.?

Пожалуста. Я в разводе уже больше года, бывший муж прописан в приватизированной квартире моей матери и отказывается выписываться добровольно. Мама является единственным владельцем и квартира приватизирована только на неё.Бывший муж работает, но не оплачивает за себя никакие услуги ЖКХ и уже более полугода не живёт по месту прописки. Как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из приватизированной мной квартиры? Бывший муж не живет в квартире более 10 лет, кварплату не оплачивает, от приватизации есть оформленный отказ. Квартира приватизирована на меня одну, без долей.

Скажите нужны ли свидетели и их данные при написании расписки. Расписка отказ от своей доли в квартире-квартира куплена в браке собственник я и двое детей. Бывший муж юридически к ней отношения не имеет. Он будет писать расписку об отказе от своей доли. Как правильно составляется расписка? В присутствии свидетелей или можно без них? Спасибо.

Квартира находится в Арх. обл. в п. Брин - Наволок. Муж живет с другой женщиной и двумя её детьми в нашей квартире без прописки. Хочу подать на раздел квартиры, т.к. муж пытается меня выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение