У него находяться все документы на обоих моих детей.

• г. Запорожье

Мой бывший гражданский муж, меня шантажирует. У него находяться все документы на обоих моих детей. Требует взамен, мой отказ от алиментов. Куда мне обратиться, и что с этим делать? В милиции мне отказывают. За ранее Вам благодарна! Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, не понятно он является отцом Ваших детей, или не является. Если не является, то откажитесь и взымайте алименты с их отца. Вопрос задан некорректно.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от алиментов вообще нельзя. Основание - ч.2 ст.9 ГК РФ

Статья 9. Осуществление гражданских прав

2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав НЕ ВЛЕЧЕТ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЭТИХ ПРАВА, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Поэтому, если Вы даже и напишите, что "...я, гр-ка Иванова, отказываюсь от права требовать с гр-на Петрова алименты на несовершеннолетних детей....", то это не будет иметь никакой юридической силы.

Получить повторное свидетельство Вы всегда можете в органах ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

получите повторные документы.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж меня шантажирует, требует нотариально заверенный документ об отказе от алиментов (у него задолженность около 400 т.р.) в обмен на разрешение о продаже собственности его несовершеннолетнего сына, разрешение мне очень нужно, но и от алиментов отказываться не хочу, что мне делать? Можно ли позже обжаловать мой отказ в суде?

Я гражданинка Армении жила в России с гражданским мужем у меня 6 дитей. Мене купили билет и отправили в Армению. Мои дети остались с гражданским мужем. Мой гражданский муж забрал все сведетельство о рождении детей. Куда мне обратиться?

Мы прожили гражданским браком с мол. чел. 12 лет, сейчас мы расстались, прошло уже 2 недели, а он мне не отдает мои личные вещи, документы и ключи на мою машину, косметика, бытовая техника, а так же моя кошка, постоянно меня шантажирует этим, что все выкинет... куда мне обратиться, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бывший муж не является биологическим отцом моих детёй. Куда нужно мне обратиться в этом случае и какие нужны документы?

Мой муж платит алименты бывшей супруге на одного ребенка. У меня двое детей, алименты я не получаю (бывший муж лишен родительских прав). Могут ли моему мужу уменьшить сумму алиментов бывшей супруге, если учитывать, что и мои дети находятся у него на иждивении, но он их не удочерял?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась 1,5 года назад, но мой бывший муж ни как не может смириться что у меня другой мужчина и угрожает нас убить обоих. У меня от него дочь и он своими угрозами пугает и моих детей. Куда мне обращаться, что делать?

Меня зовут Татьяна. Мой бывший муж не платит алименты уже почти полгода. Куда мне обратится по поводу взыскания с него алиментов, мои действия вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение