Скажите пожалуйста какое наказание можно получить если после авариии в которой я виновен

• г. Владимир

Скажите пожалуйста какое наказание можно получить если после авариии в которой я виновен, у водителя другой машины признали тяжелый вред здоровью, авария без отягчюющих, я был трезв, водитель жив просто у него перелом обеих костей голени.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

ФЗ РФ от 13 .02. 2009 г. N 20-ФЗ "О внесении изменения в статью 264 УК РФ была изменена названная статья. Теперь она изложена в такой редакции:

"Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Наказание не может быть больше,чем предусмотрено санкцией.На значительное снижение может расчитывать человек,который оказал какую-то помощь потерпевшему,каким-то образом загладил вину,положительно характеризуется,признал очевидное,согласился на рассмотрение дела в особом порядке.

Если найден контакт с потерпевшим и оговорено вид и размер компенсации возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Меня сбила машина от удара был перелом обеих костей левой голени, сколько я могу запросить за вред здоровью и какое наказание ему грозит?

8 ми летнюю дочь сбила машина судмед экспертиза установила тяжкий вред здоровью, диагноз открытый оскольчатый перелом обеих костей левой голени, травматолог рекомендует съездить в санаторий для лучшего сращивания ножки, водитель отказался пока помогать, а суд ещё не скоро... Можно ли получить выплаты по страховому полису ОСАГО водителя не дожидаясь суда? И какие нужны документы?

Обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ

Произошла авария (обе машины двигались в одном направлении) в одной машине был водитель (трезв). собирался поворачивать, поворотник включен (после экспертиза показала что включен поздно). Вторая машина ехала сзади (водитель трезв) - при знаке 70 км, скорость по регистратору была установлена 117 км/ч, пыталась объехать первую машину в то время как та поворачивала, в итоге вторая машина слетела в кювет у пассажира (был пьян) позже был выявлен тяжкий вред здоровью.

Столкновения машин не было.

1)Почему в данном случае обвиняемым является только водитель первой машины, если водитель второй машины так же нарушил правила в части превышения скорости. И если бы скорость была в рамках разрешенной (70 км) не факт что тяжкий вред был бы...

2) у пассажира даже инвалидности нет... после аварии он отказался от медицинской помощи, а спустя 4 мес прошел экспертизу и установили тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело в отношении водителя только первой машины.

Произошла авария по вине водителя. Водитель жив, а пассажир погиб. Какое наказание должно быть водителю? Срок/денежная компенсация? И что нужно от родственников, что бы водитель понес наказание?

Какую ответственность несёт водитель, если он виновен в Дтп, в котором имеются пострадавшие получившие тяжёлый вред здоровью? При этом в крови водителя обнаружен алкоголь.

Произошла авария с автобусом в которой погибло два человека. Водитель автобуса жив, второй водитель автобуса в момент аварии спал. Какое наказание может быть второму водителю? Могут ли его привлечь к отвественности?

Муж попал в аварию. На его полосу выехал заснувший водитель (а.м ГАЗЕЛЬ). в протоколе происшествия зафиксирована вина водителя ГАЗЕЛИ. Причинен тяжкий вред здоровью мужа. Многооскольчатый перелом, потеря трудоспособности свыше 4-х месяцев. Обе Машины застрахованы ГАЗЕЛЬ (виновник аврии) КАСКО, наша ОСАГО. как получить максимальное возмещение из-за аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если водитель совершил аварию и находиться в больнице, а у него принудительная страховка здоровья водителя, выплатят ли ему страховая компания если он виновник аварии?

Водитель виновен в ДТП. Пассажиру был нанесен тяжкий вред здоровью. У водителя нет денег на адвоката. Ему будет назначен бесплатный адвокат? До этого ДТП он никогда не привлекался к уголовной и админастративной статьям. У него трое детей - несовершеннолетних. У пострадавшего был поставлен диагноз сотрясение головного мозга - среднее и скальпированная рана головы. Водитель был трезв. Что грозит этому водителю?

Произошла авария, машина вылетела с дороги в овраг пострадавших нет. Во время дтп водитель был трезв, когда приехали сотрудники ГИБДД водитель начал пить алкогольные напитки. Водителя отвезли на мед освидетельствование спустя 2 часа после аварии. Законны ли действия сотрудников ГИБДД и лишат ли водителя прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение