Получаеться, что выход у меня один из двух: стать уголовником за неуплату алиментов или стать уголовником за воровство.

• г. Архангельск

Почему одни законы толкают на нарушение других. И почему одни законы противоречат другим.

Например:

У меня долг по алиментам примерно 50000 руб. (почти за год), на меня собираються завести уголовное дело, по неоплате алиментов. У меня нет работы, за всю жизнь проработал только месяц и то проболел неделю. Стоял на рынке труда, но там предлагают только малооплачиваемые так сказать "подработки" - дворник (4000 - 6000 руб/мес), грузчик (6000 - 10000 руб/мес, тем более я не пройду по здоровью). Такие вакансии предлагали потому, что у меня по истечению трехлетнего срока не было найдено работы по диплому и дипломы стали не действительны.

Получаеться, что выход у меня один из двух: стать уголовником за неуплату алиментов или стать уголовником за воровство.

Что вы мне посоветуете, за что срок дадут больше?

Ответы на вопрос (1):

За воровство дадут, а за не выплату могут и не дать, поскольку сам факт не выплаты не есть злостное уклонение от выплаты.

Обратитесь к юристу и он вам поможет разобраться в вашей проблеме.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация не могу стать на биржу труда, диплом есть, работала по ип более 3 лет, пришела на биржу и началось то нет времени у них придите потом, сейчас все документы приняли, стали предлагать работу дворника, говорю что может есть другие вакансии они отвечают, что для вас и это хорошо. Вакансий нет. в одной организации я отказалась от вакансии, сказали еще один отказ и меня не поставят на учет. Что делать? Как стать на биржу? И правомерны их действия?

Я работал по диплому бакалавриата. Потом получил диплом магистратуры и на работе уволился. Распространяется ли на меня испытательный срок если по диплома магистра я работаю впервые, а устроился через месяц получения диплома.

Доброго времени суток дамы и господа, подскажите пожалуйста, я набрал кредитов в разных банках на сумму примерно 700000 рублей, работаю официально в серьёзной организации которая бывает задерживает зарплату из-за этого и некоторых других обстоятельств попал в ситуацию из которой ищу выход, кредиты в 2 банках по 150000, в двух по 40000, в другом 50000, в ещё одном 70000, в других двух по 25000 и один платил уже 1 год и 6 месяцев, осталось примерно 150000, общий платёж на все кредиты в месяц 45000, а зарплата примерно 40000 с 13 февраля не получается оплатить очередные платежи, надо долги знакомым отдавать, а зарплату опять задержали банки начали звонить мне и знакомым тоже, могут на меня завести уголовное дело по статье мошенничество?

Неделю назад я получила диплом по специальности фельдшер. Училась на бюджетном. Колледж требует срочного трудоустройства. Распределения у нас нет. В договоре нет ни чего о трудоустройстве после получения диплома, но есть ссылки на устав колледжа, который читать нам не предлагали.

Замдиректора говорит, что устроиться на работу нужно срочно, чтоб подтвердить диплом. Колледж предлагает множество вакансий, но в Севастополе у меня нет возможности жить и работать. Я беременна мне осталось 3 мес до декрета, по месту прописки в Феодосийском районе нет ни одной вакансии. Что делать? Жаловаться в министерство? В какой срок я должна устроиться на работу?

Скажите пожалуйста, могу ли завести уголовное дело по неуплате долга по алиментам в размере 200 000 руб., если на данный момент алименты текущим месяцем выплачиваются в размере 6000 руб (МРОТ)т. к не работает, НО по Долгу выплат никаких не поступает! КАК взыскать долг?

У меня в дипломе о высшем образовании в приложении фамилия Федорова напечатана через «е», а в дипломе написана через «ё». В паспорте и других документах фамилия написана через «е» фамилия. Диплом я получила в 2003 году, проблем с приемом на работу не было. Но сейчас я опасаюсь, что диплом может быть признан недействительным. При обращении в ВУЗ, который я заканчивала, мне сказали, что заменить диплом сложно, так как изменено название вуза и соответственно печать. Заявление на имя ректора я все же написала, но что мне делать, если мне все-таки откажут в замене диплома. Спасибо.

Проходу курсы по повышению квалификации (платные) при поступлении чисто символически потребовали копию диплома (диплом купленный, копия осталась у них). По этому диплому раьотать не собираюсь. Купсы проходу доя себя. Могут ли проверить на курсах мой диплом и завести на меня уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

У меня долг по алиментам 500000 рублей, я плочу по 1000 рублей, могут ли завести уголовное дело за неуплату алиментов?

Почитал вопросы и ответы, связанные с просроченным техосмотром. Сложилось противоречивое мнение. Ответы запутали еще больше. С одной стороны, в статье 12.1 п.2 за непройденный техосмотр грозит штраф в размере 200 рублей. С другой стороны, статья 27.13 п. 2 предусматривает снятие гос. рег. знаков при нарушениях, предусмотренных в т.ч. ст. 12.1. Это получается двойное наказание за одно и то же нарушение? Или снятие номеров - не наказание?

При этом здесь одни юристы отвечают, что предусмотрен только штраф, а другие, что снятие номеров. Так, все-таки, кто прав? И почему в законе так разнесены эти статьи? Нельзя сразу в 12 главе было прописать, что такие-то нарушения влекут за собой такие-то меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение