Однако я написала уведомление о приостановлении работы на основании ст.142 ТК РФ.

• г. Красногорск

Помогите предпринять правильные и грамотные действия в данной ситуации! Я работаю в ООО по трудовому договору и получаю белую з/п. Но её не выплачивали с ноября 2009 г. 28 января 2010 г. генеральный директор (который является владельцем данного предприятия) сообщил что больше не может «платить» нам з/п и предприятие будут банкротить – предложил всем желающим написать заявление об увольнении по собственному желанию. Однако я написала уведомление о приостановлении работы на основании ст.142 ТК РФ. 04 февраля 2010 г. генеральный директор погиб. На территорию предприятия никого не пускают, оборудование забрали арендодатели территории, справку о задолженности по з/п получить не у кого. Из документов есть только трудовой договор и зарегистрированное в отделе кадров уведомление о приостановлении трудовой деятельности. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, Вам правильней будет подать исковое заявление на ООО о выплате З/П. Ведь Вам должно ООО, а не погибший деректор. При банкротстве ООО выплаты по З/П по судебным решениям будут одни из первых, через приставов исполнителей. В других вариантах как я понимаю, Вы просто не дождетись своей З/П

Спросить
Пожаловаться

Предприятие купили. Новый директор делает реорганизацию данного предприятия. Трудовой договор 11 ноября 2018 года окончил своё существование. Если я не напишу заявление по собственному желанию на увольнение меня предупредят об увольнении за два месяца. Обязан ли директор данного предприятия выплатить мне двух месячное пособие?

На днях предложили написать заявление в связи реорганизации на увольнения И заявление о приеме на работу. Сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию якобы нет работы, мол платить нечем. Как появится работа позовем. Сокрощать отказываются. Работаю по трудовой книжки и бесрочному договору. Предприятие с ОАО в ООО. как быть?

Мой мух работает на предприятии 1 сторожем. В трудовом договоре и договоре о материальной ответственности он отвечает за объекты которые пренадлежат данному предприятию 1. Но начальство заключило договор с другим предприятием на охрану их объектов. Данный договор или данное решение не доведено до работников и естественно не оплачивается. Дополнительного соглашения нет. А за отказ выполнять эту работу без оплаты наказывают. Данное предприятие не является охранным просто оно арендует территоррию у 2 го предприятия. Но за охрану 2 е предприятие оплачивает 1-му. Законно ли требовать от работников выполнение этой работы и наказывать.?

Я работал на предприятии по бессрочному трудовому договору. В апреле 2014 года мне исполнилось 60 лет и как бы в обязательном порядке предложили заключить срочный трудовой договор на 1 год. В процессе переоформления я сначала написал заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию и одновременно написал заявление о приеме на ту же работу и заполнил бланк срочного трудового договора. Уволить - уволили, а моё заявление о приёме на работу и срочный трудовой договор директор предприятия не подписал без объяснения причин. В итоге я остался без работы!

1. Обязательно ли для работающих пенсионеров переоформление трудового договора на срочный?

2.Как поступить в данной ситуации, куда и с какими документами обратиться для обжалования решения директора предприятия?

Я пенсионерка, работала до начала 2010 года в муниципальном предприятии по бессрочному трудовому договору. С нового 2010 года на его базе организовано другое предприятие-муниципальное автономное учреждение (МАДЭУ). Все работники написали заявление об увольнении с муниципального предприятия и тут же о приеме на работу в МАДЭУ. Однако со мной заключили срочный трудовой договор-срок его закончивается 10 января 2011 года. Тут первый вопрос-имела ли администрация на это право?

Далее-31 декабря 2010 года МАДЭУ ликвидируется. Все получили уведомление о ликвидации МАДЭУ. Я-нет. Меня увольняют, т.к. заканчивается срочный трудовой договор. Все опять пишут заявление об увольнении и о приеме на работу в перове муниципальное предприятие.

Прошу ответить на вопросы:

1)Могут ли меня уволить с работы за прогулы, если я написала заявление на увольнение по собственному желанию, но после отработанных 2 недель забрала заявление и написала другое, о том что прекращаю работать до выплаты мне всей зарплаты. В отделе кадров есть копия моего заявления на увольнение.

2)В праве ли я так поступить, если наше предприятие задерживает зарплату 2 месяца.

Директор предприятия настаивает на моем увольнении.

Мой муж работал по трудовому договору с ноября 2019 по февраль 2020, но трудовой договор был оформлен с ноября 2019 по декабрь 2019, далее директор трудовой договор не продлил, с 10 января по 9 февраля муж так же работал у этого директора, но директор оплатил только за ноябрь и декабрь 2019, за январь и февраль 2020 года до сих ничего не оплачено. Можно ли доказать, что они действительно работали на этой работе через суд и взыскать заработную плату, ездили они 10 человек, но договор был оформлен только с двумя и зарплата на всех присылалась на эти две зарплатные карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии по трудовому договору с 2006 года, в январе 2009 сменился начальник отдела и начались разногласия. Сегодня начальк отдела поставил меня в известность, что с завтрашнего дня я не работаю. Предложил ознакомиться с доп. соглашением о расторжении трудового договора. Было предложено написать заявление по собственному желанию или я буду уволена по статье... В увольнение по статье имеется ввиду опоздание на работу в январе на 20 минут и 10-ти минутная задержка сегодня.

Объяснительные на каждый из случаев были предоставлены. Службой персонала были составлены акты с подписями членов комиссии, хотя факт опоздания был зафиксирован только одним человеком, начальником отдела.

Насколько правомерны действия начальника?

И может ли предприятие расторгнуть со мной трудовой договор при таких объстоятельствах?

Уведомили о ликвидации предприятия и об увольнении с 19 марта, но 27 февраля требовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, я отказалась. Сегодня (02 марта) я пришла на работу, меня не пускают на территорию предприятия, говорят, что предприятие ликвидировано, с приказом на увольнение не ознакамливали, трудовую книжку не выдали. Что мне делать дальше?

Как доказать размер зарплаты, если работодатель не дает на руки трудовой договор, копию приказа о приеме на работу, справку о средней зарплате. Есть только трудовая книжка с записью о приеме на работу и увольнении по собственному желанию с печатью предприятия, справки предприятия в ФССП о работе работника в данном предприятии, и показании работников которые не были официальнно трудоустроенны в данном предприятии.

Что принимает суд в качестве доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение