Муж-ветеран после 14 лет службы в МВД хочет выйти на пенсию по смешанному стажу - есть ли у него право на это?
₽ VIP

• г. Уфа

Муж отработал в МВД 14 лет, является ветераном боевых действий в Чечне. В 2003 году уволился из МВД в связи с переменой места жительства. Имеет ли он право выйти на пенсию по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если снова поступить на службу.

Подробнее можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=34

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий в Чечне мой стаж работы в органах мвд 17 лет имею ли. Право выйти на пенсию в 45 лет в настоящий момент в мвд не работаю общий трудовой стаж 26 лет.

Я старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий. Военный стаж 8,5 лет в календарном исчислении, 16 в льготном и 10 лет гражданского. С военной службы уводился 2002 году. Имею-ли я право, выйти на пенсию по смешенному стажу. Спасибо, Иван.

У меня муж получил 3 группу инвалидности являясь гражданским лицом в 43 года, ранее служил в МВД до пенсии не доработал, является ветераном боевых действий общий трудовой стаж (смешанный) 27 лет, имеется один еждивенец, насчитали пенсию 6 700 руб. Но ведь ветеранам боевых действий положена доплата 32 % к пенсии. Может ли быть такая маленькая пенсия?

Мне 47 лет. Стаж в МВД 14 лет, 2 года армии, 3 года техникум. Из МВД уволился в 2004 по собственному. Общий трудовой стаж 30 лет. Могу ли выйти на пенсию по смешанному стажу?

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца (отец ребенка был ветераном боевых действий в чечне, умер) имеет ли он право (есть ли какая льгота?) на прием в школу по месту жительства, если нам отказали в связи с отсутствием мест в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж отработал на севере 16 лет имеет вредный стажо по первому списку 7 лет уволился в 2000 году Имеет он право выйти на пенсию в 45 лет.

Возможно ли назначение пенсии для сотрудника МВД, если он прослужил непрерывно 16 лет 5 месяцев, затем уволился, но имеется стаж до службы в МВД и 8 лет госслужбы после службы. Возможно ли выйти на пенсию досрочно (в 55 лет), имеет ли право на пенсию как сотрудник МВД (по смешанному стажу)? Спасибо.

В 2012 году муж уволился по собственному желанию из МВД, отработав 18 лет. С 2012 году работает на гос. предприятии. Сейчас мужу 45 лет. Общий трудовой стаж 26 лет. Может ли он рассчитывать на пенсию по смешанному стажу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение