Оформленный мной кредит на автомашину оказался на штрафстоянке - как вернуть машину без уплаты штрафа?

• г. Азнакаево

3 года назад родственники на меня оформили кредит на автомашину.10 дней назад я узнала, что это машина находится на штрафстоянке. За рулем находился гражданин каторого я не знаю он был пьян, и совершил ДТП. И сейчас у меня требуют штраф за стоянку. Машина на штрафстоянке находилась с начала декабря 2009 года и сумма превышает стоимость машины. Могу ли я зобрать машину без уплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию об угоне.

Спросить
Пожаловаться

3 года назад мои родственники на меня оформили кредит на автомашину. Оформили ген. доверенность. Недавно я узнала, что данная машина находится на штрафстоянке за ДТП. За рулем находился незнакомый мне гражданин, каторый управлял нетрезвом состояние и совершил ДТП. Сейчас предстовители штрафстоянки требуют у меня штраф за стоянку так как я являюсь собственником. 3 месяца штрафстоянки набралось огромная сумма, выше стоимости машины. Я должна ли выплачивать штраф за стоянку? Могу ли я зобрать машину без уплаты?

Моя машина попала на штраф стоянку, ее опечатали так как в ней находится вещь док, в страховку вписан хозяин машины и еще один человек (родственник). За рулем в тот момент находился родственник. Могу ли я забрать свою машину со штраф стоянки?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

На машине кончилась страховка 5 дней назад, машина уже 3 месяца стоит на стоянке, сегодня на машину на мою машину совершили наезд. Выплатят ли мне страховку? Ведь машина стояла и водитель который совершил наезд был пьян.

Забрали машину на штраф стоянку! За рулем был доверитель. Хозяин узнал через несколько месяцев, о том что машина стоит на штраф стоянке. Как машину забрать без уплаты огромного штрафа? Должны ли службы в таких ситуациях направлять уведомление хозяину авто и в какой срок?

Было совершено дтп в феврале этого года. Машина была оформлена на меня, бывший отчим взял машину без спроса и совершил дтп, был виновен он,машину с места дтп забрали на штраф стоянку, хотя я находилась рядом и в полне могла забрать машину сама, но мне не дали. Написала уголовную на угон, мне отказали, машина до сих пор на штраф стоянке, на меня подали в суд то что машина бесхозная, повестку я не получала, узнала чисто случайно о суде. Сходила на суд в исковом заявление штраф стоянке отказали, сейчас я хочу отказаться от машины. Могут ли с меня потребовать деньги за то что они подавали в суд и в каком размере? И что лучше делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг разбил машину, машина стоит на штраф стоянке, деньги не собирается возвращать.

ДТП было 4 месяца наз в гаи зафиксировано что он был за рулем.

Как поступить, чтоб она начал ремонт машины и забрал её со штрафстоянки?

ГИБДД подъехали я находился в состоянии опьянения меня оформили и машину увезли на штраф стоянку машина находилась на стоянке возле дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение