Оформление земельного участка в садовом товариществе в пос. Смолино города Челябинска без кадастрового паспорта и межевания. Возможность оформления дома и прописки без наличия другого жилья. Законность дома

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста-я хочу купить земельный участок в садовом товариществе в пос. Смолино города Челябинска. На землю есть зеленка, но нет кадастрового паспорта и не проводилось межевание земли. На участке 6 соток построен жилой дом, подведен газ, свет. Смогу ли я оформить на себя дом и прописаться в нем, не имея другого жилья. Какие документы нужны будут мне? И законно ли построен дом площадью 80 кв.м. В зеленке указано земля поселений.

Ответы на вопрос (4):

Хотя и земли поселений, но разрешенное использование зем.участков в садовом товариществе - садоводство и огородничество, на таком участке не разрешено индивидуальное жилищное строительство (что ни построй - по документам всё будет дачный/садовый домик).

Если есть адресация, разрешенный вид использования изменен на ИЖС или ЛПХ, дом имеет статус жилого (смотрите в тех. и кад.паспортах), в нем можно зарегистрироваться по месту жительства. Межевание сделаете самостоятельно после покупки. Кадастровый паспорт на зем.участок можно заказать сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Сможете оформить регистрацию в судебном порядке.Пакет документов и специальных заключений довольно большой.Если необходимы дополнительные разъяснения,звоните.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала в интернете, что с 2016 года сделки с немежеванными земельными участками будет проводить невозможно. При продаже участка прежний владелец( если не было межевания ) новый владелец право собственности не имеет. Это правда? Значит не стоит покупать сейчас такую землю и рисковать?

Спросить
Пожаловаться

Мне кажется,что вы преувеличиваете.

Спросить
Пожаловаться

Я имею участок земли в садовом товариществе. Зеленка на землю имеется, налог на землю плачу. Если я захочу отказаться от участка, должно ли товарищество мне выплатить стоимость участка земли?

Здравствуйте. Нужно ли оформлять межевание земли в садовом товариществе, если уже есть документ (зеленка) О праве на земельный участок и (зеленка) на дом кадастровые номера на землю и дом есть в реестре.

С уважением, Галина.

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить земельный участок. У продавца есть документ Свидетельство №... на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй Семилукского района Воронежской области, составленный на его имя. Зеленки у продавца нет. Получать зелёнку на своё имя продавец не хочет. Скажите, пожалуйста, как мне юридически грамотно оформить покупку данного земельного участка? Как мне, после покупки, оформить на своё имязелёнку на данный земельный участок? Какие потребуются документы и процедуры для оформления зелёнки?

Хочу приобрести жилой дом с участком земли в садовом товариществе (в свидетельстве на землю указано что Земля сельхозназначения). Одобрить ли Сбербанке ипотеку по целевому назначению земли.

Хотим приобрести жилой дом с участком земли, у продавца есть зеленка на землю и дом, но старый, а на участке построен новый дом, с большей площадью. Продавец предлагает оформлять зеленку сразу на нас. Правильно ли это и чем может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение