Я его никогда более чем на час не оставляла, без меня ребенок плачет.

• г. Елабуга

Муж подал исковое заявление в суд на право общение с ребенком! Просит пятницу, суббота, воскресенье с ночевками. Малышу всего 1.3 месяца. Я его никогда более чем на час не оставляла, без меня ребенок плачет. Какие у него шансы? Какие нужно собрать документы мне! заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возражайте в суде против этого, говорите что ребенок маленький, ему нужен постоянный уход и с ночевой оставлять ребенка опасно. Если у ребенка есть каки елибо заболевания, можете предоставить какие нибудь справки и говорите судье, что только вы знаете как ухаживать за малышом. Просите определить дни в присутствии вас. Более того, если даже суд вынесет решение не в вашу пользу, то вы можете не исполнять решение суда, приставам будет проблематично привести в исполнение судебное решение. Но если прибегните к такому варианту, то лучше пусть отец будет общаться в вашем присутствии, но не давайте ему ребенка на ночь, тогда уголовной ответственности по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда) не наступит.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, малышу 1.3 месяца. Муж подал в народный суд заявление о порядке общения с ребенком, требует забирать ребенка одного без меня (несмотря на то что ребенок просто не может без меня), я не против его общения с отцом но только при мне и на территории ребенка. Если суд вынесит решение в его пользу, но я не смогу отдовать малыша в связи с (болезнью, непогодойи т.д) какие меры будут приняты ко мне и на что я имею права? Заранее спасибо!

Отец ребёнка имеет задолженность по алиментам более полумиллиона рублей. С ребенком никогда не общался и ребенок его не знает. Если сейчас отец ребенка подаст в суд на определение времени общения с ребёнком, то примут ли его иск? Какие у него шансы и как помешать их общению, так как у ребенка другая семья и общение это в принципе не нужно. Спасибо.

Проконсультируете пожалуйста: муж хочет подать заявление в суд, чтобы дали сроки встрече с ребенком, он хочет забирать его с пятницы по воскресенье с ночевками, я против таких разлук с ребенком, после которых, ребенок возвращаться расстроенным, по телефону отказывается разговаривать, я сама работаю на пятидневки, ребенку 5 лет? Что мне нужно предоставить в суд, чтобы дали как можно меньше сроков для общения мужу с ребенком?

Подавал в суд иск на общение с ребенком, суд мне назначил дни общения когда я могу брать ребенка (субота и воскресенье) но так как у меня скользящий график работы (6 дней работаю 2 дня выходных) суббота и воскресенье мне в месяц выподает один раз или два. по закону у меня есть ли такая возможность обжаловать определение суда и хадатайствовать? Что бы дни общения совпадали с моими выходными, и какие у меня есть на это шансы.

Суд определил порядок общения с ребенком! Суббота и воскресенье по 2 часа! Ребену всего 1.3 месяца! (на нейтральной стороне т.е на улице) ввиду разных жизненных обстоятельств это не всегда возможно (непогода, болезнь малыша и т.д.) что мне грозит при неисполнении этого решения как я могу доказать что была к примеру дождливая погода (ведь ребенок слишком мал) как я могу себя обезопасить от притензий мужа и суда? Заранее спасибо!

В требовании указано, что просит установит 2 дня общения среду и субботу с указанием часов, но у меня не устраивает эти дни, т.к ребенок занимается в секции и ходит в различные кружки, а я не знаю в какие дни у него будут занятия и в какие часы. Также у нас только закончился суд о решении родительских прав и еще не прошел месяц в течении которого я могу подать на апеляцию, не рано ли он подал в суд т.к решение еще можно обжаловать., и нужно ли просить суд отложить слушанье т.к не установлен режим жизни ребенка и пока решение суда не вступит в законную силу.

Утверждает что я по настоящее время препятствую его общению с ребенком, хотя на самом деле приезжал по сей день в любой день как захочет, есть свидетели. Просит утвердить график общения: 2 дня в будни с 17 до 20, и 2 раза в месяц с пятницы по воскресенье включительно на его территории. Имеет ли право требовать такие условия? Ребенку всего 3 года и он сильно привязан к матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал исковое заявления на порядок общения с ребенком, в котором указывает что хочет видется с ребенком только на едине и на своей территории (без меня), ребенку всего 1.4 отца видел очень редко так как в разводе 6 месяцев. Суд удовлетворил его требования несмотря на мои возражения. Вопрос! Может ли суд принять такое решение несмотря на возраст малыша! Заранее спасибо!

Бывший муж подал заявление в суд по определению общения с ребёнком. Сам ребенком никогда не интересовался (ребёнку 3 года), есть долг по алиментам не большой, есть материалы другого дела, где я написала заявление по факту нанесения бывшим мужем мне побоев в присутствии ребёнка, но дело приостановили, так как якобы не нашли бывшего мужа (написала заявление о возобновлении). Ребёнок ходит на секцию по футболу в среду, субботу и воскресенье. В судебном заседании бывший муж сказал, чтоб мы перенесли свои секции на другие дни, суд решил, что 1 и 3 неделю месяца ребёнка он сможет забирать на все выходные и 1 раз в неделю в будний день может 2 часа проводить с ним время без моего присутствия. Есть ли у меня шанс ограничить общение и оспорить решение суда?

Отец ребенка подал исковое заявление о порядке общения с ребенком (хочет забирать ребенка на субботу воскресение каждую неделю), ребенок маленький 1 год и 3 месяца, запросил с меня три тысячи за услуги адвоката. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение