Увольнение с декретной ставки после рождения ребенка - какая сумма пособия на ребенка будет начислена

• г. Санкт-Петербург

Если после рождения ребенка Сотрудника увольняют с декретной ставки, то пособие на ребенка до 1'5 лет начисляется как неработающей или учитывается средний доход за период работы?

Ответы на вопрос (1):

начисляется как неработающей

Спросить
Пожаловаться

Начисляется ли сумма за декретный отпуск, исходя из только основной работы женщины, или учитывается ее работа по совместительству? Как в таком случае начисляют ежемесячное пособие на ребенка?

На данный момент работаю на декретной ставке, на данный момент имею ребёнка до 3-лет, при реорганизации отделения моя постоянная ставка осталась в старом отделении не переведеной, я перешла в новое отделение с декретной ставкой. В скором будущем основной сотрудник выходит на работу, соответственно я перехожу на свою старую ставку. Вопрос в том, может ли работодатель сейчас мне понизить доход, т.к. на моей ставке оклад остался маленький и при поднятии окладов он не менялся. Работодатель говорит что будет зарплата той ставки, а как же снижение дохода маме имеющей ребёнка до 3-х лет? Заранее спасибо!

Работаю на месте сотрудницы, которая находится в декретном отпуске. В договоре трудоустройства это прописано. Если я уйду в декрет: 1) меня уволят до рождения ребенка или сразу после рождения? 2) будут ли выплачены декретные и пособие по уходу за ребенком в течение 1.5 лет? 3) на каком основании происходит увольнение сотрудника, занимающего декретную ставку, в случае, если сотрудник тоже ушел в декретный отпуск? Законно ли это?

Дочь работает по договору на декретной ставке, в июле планируются роды, сотрудник на чьей ставке она работает, собирается выходить в августе на работу. Какова будет сумма пособия, если дочь уже будет считаться неработающей и где нужно будет оформлять данное пособие. Спасибо.

Супруга в декретном отпуске, но сейчас хочет выйти на работу. Могу ли я оформить на себя декретный отпуск и работать на пол ставки? Ребенку 2,4 месяца. И как начисляется пособие?

Заключила с организацией ученический договор на обучение. Необходимо отработать 5 лет после этого на 1 ставку. В период работы ушла в декретный отпуск, после, находясь ещё в декретном отпуске вышла на работу на 0.5 ставки. Сейчас хочу уволиться, но работодатель не засчитывает работу на 0.5 ставки. Законно ли это?

Работаю на декретной ставке. Сотрудник выходит на работу в декабре 2022 г. Я ухожу в декретный отпуск с января 2022 г. После выхода основного сотрудника будет ли мне так же выплачиваться ежемесячное пособие в размере 40% от зп или будет минималка от ФСС до 1,6 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подсчета дохода семейного для получения путинских на первого ребенка: учитывается ли доход: полученное пособие при рождении ребенка.

Имеет ли значение срок стажа на последнем месте работы, работадатель которого будет выплачивать пособие в декретном отпуске? Если я захочу на пол года уйти на другую работу, какой доход учитывается при выплате пособий в декретном отпуске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение