Прошло время, дело коснулось оформления док-ов.и вдруг я узнаю, что я лишена род.

• г. Бруклин

Помогите пожалуйста разобраться. Меня лишили род. прав без моего ведома! Некоторое время назад я уехала в америку с надеждой там обустроиться и забрать сына. Но быстро ничего не получилось. Сын остался с тетей (отец сына умер). прошло время, дело коснулось оформления док-ов.и вдруг я узнаю, что я лишена род. прав! Как такое может быть? Законны ли ее действия? Что нужно делать? Помогите!

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (3):

Пытаться восстановить их...

Статья 72. СК Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

или восстановить срок исковой давности и обжаловать решение....

АБ

Для сведения:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В вашем случае скорее всего ссылались на уклоняются от выполнения обязанностей родителей.....

Спросить
Пожаловаться

Уточнение::

Не исковой давности , конечно, а пропущенный процессуальный срок.....

АБ

Спросить
Пожаловаться

Очевидно, тетя лишила Вас родительских прав чтобы получать пособия на ребенка. В каком городе и когда состоялось лишение родительскх прав: нужно обжаловать решение суда, процессуальные сроки идут с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Какие у Вас есть документы? Вы можете связаться со мной по email или по телефонам, указанным на сайте, скорее всего я смогу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос. У меня от первого брака есть сын, после развода фамилию сыну поменяла, так как вышла замуж. От сына скрывала, что у него другой отец. Но город маленький и он узнал. Вопрос такой его родной отец умер лет 6 назад при оформлении наследства квартиры родственники скрыли что у умершего есть сын, может ли сын отсудить часть квартиры?

Меня хотят лешить род прав за то что я оставил сына матери и уехал на зароботки, ранее мать была лишена род прав по отношению к сыну, как мне быть в таком случае?

Более 5 лет тому назад моего мужа лишили водительских прав. Забрали права в г.Краснодаре ГИББД Прикубанского округа, прописан в г.Апшеронске. Пришло время наконец-то их забрать, но не знает где забирать. По месту регистрации говорят, что права там, где его лишали, но там, где лишали говорят забирать по месту прописки. Как нам быть и что делать, куда обратиться. Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

У моей кресной забрали моего сына, без моего ведома и определили в больницу какие справки нужны чтоб забрать и сколько времени пройдет? Сыну 2 месяца от роду, как быстро мне его отдадут?

У меня в частном доме зарегистрирован брат. Недавно узнаю что он зарегистрировал там и своего несовершеннолетнего сына без моего ведома. Как такое могло быть? Разве не нужно было моего согласия? Что делать?

На пешеходном переходе мой сын зацепил зеркалом пешехода. Получился так называемый скользящий удар по борту машины. Сын остановился, пешеход держась за свою руку остановился и смотрел на машину, мой сын испугался и уехал, пешеход долго смотрел вслед машины (наверно запоминал номер) потом как нивчем небывало пошёл дальше. Я отец моего сына который сидел за рулем, меня пол года назад лишили прав, а сын ездит по рукописной доверенности. СКАЖИТЕ что грозит мне или моему сыну? Что теперь делать даже незнаю. Что может сделать потерпевший пешеход? Если пешеход обратиться в ГИБДД, как будут искать моего сына или мою машину. ГИБДД повесит всё сына или на хозяина машины, т.е. меня. ЕСЛИ разобраться, то ГИБДД нужно будет доказать что за рулем сидел мой сын и именно он зацепил пешехода. КАКОЕ наказание грозит моему сыну? И что теперь делать?

Собираемся оформлять наследство без завещания. Ситуация такая. Умерла бабушка. У нее остался 1 сын (мой отец), а второй сын умер больше 10 лет назад. От покойного сына осталась у бабушки внучка. Понятно, что мой отец - прямой наследник, так как сын. А внучка (дочь от покойного бабушкиного сына) имеет право на наследство или весь дом должен быть оформлен на моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сверковь лишила меня родительских прав сыну 12 лет он в опеке написал что не хочет проживать со мной и просил его забрать дело быстро состряпали и лишили. Сей час обязана выплачивать алименты а сын даже не понимает что сделал и просит забрать домой. Через какое время можно востановить права?

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста, помогите разобраться с ситуацией. Мать с отцом в разводе давно, в квартире прописаны сын и отец, квартира кооперативная, отец собственник. Может ли отец выписать сына из квартиры без его ведома? И имеет ли сын на право доли в этой квартире? Можно ли что нибудь сделать? Заранее спасибо за ответ.

Меня зовут валентина. У меня у родственицы сын 23 года у него дцп. она воспитывала его до 12 лет, потом отдала в дом инвалида так как воспитывала одна а жилья своего не было! Сейчас появилась возможность забрать сына, потому что жильё своё!она прав родительских не лишена! И ей сына не отдают, сказали что нужно собрать огромный перечень документов! Помогите посоветуйтечто делать в этой ситуации! Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение