Получается решение уже вступило в силу, куда мне дальше надо обратиться, чтобы обжаловать решение или чтобы был пересмотр дела?

• г. Сургут

Арбитражный суд вынес решение, сказал, что все разъяснения почему отказано будут в определении, уже прошло почти 2 недели, а определения я так и не получила. Получается решение уже вступило в силу, куда мне дальше надо обратиться, чтобы обжаловать решение или чтобы был пересмотр дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

посмотрите АПК РФ

Статья 186. Направление определения

1. Копии определения, вынесенного в виде отдельного

судебного акта, направляются лицам, участвующим в деле, и другим

заинтересованным лицам заказным письмом с уведомлением о

вручении или вручаются им под расписку.

2. Копии определения направляются в пятидневный срок со дня

вынесения определения, если иной срок не установлен настоящим

Кодексом.

Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений

1. Определение арбитражного суда может быть обжаловано

отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается

рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии

с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого

определения, а также если это определение препятствует

дальнейшему движению дела.

3. Жалоба на определение может быть подана в срок, не

превышающий месяца со дня вынесения определения, если иной срок

не установлен настоящим Кодексом.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Игнорируя определение суда, бывший муж забрал ребенка. Дочь проживает со мной. Вчера сходила в суд оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу на решение, соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. На руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. Ребенка нет уже неделю. Утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. Смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

Определением суда судебному приставу отказано в разъяснении решения суда. (не проходить истцу медицинского обследования).

Определение не обжаловалось и вступило всилу.

По истечении нннннго времени истец с этим же вопросом что и судебный пристав обращается в суд.

Однако в определении суда разъяснено решение суда противоположной стороной. (проходить истцу медицинское освидетельствование)

Разве может суд по одному и томуже вопросу выносить противоречащие определения.

Суд РЕШИЛ признать незаконным вынесенного решения ПФ о не учете моей справки о заработке, подлежащем отмене и расчете размера пенсии с учетом всех справок о заработке, имеющихся в выплатном деле. Решение вступило в законную силу более двух месяцев назад. ПФ подал заявление в суд о разъяснении даты, с которой следует произвести расчет размера пенсии. Суд вынес определение - с даты назначения пенсии.

Когда вступает в законную силу определение по разъяснению Решения суда? И надо ли подавать в ПФ копию определения с отметкой о вступлении в законную силу?

Приостанавливает ли частная жалоба на определение суда исполнение этого определения?

Районный суд вынес определение о передаче дела в другой суд по подсудности. В определении отмечено, что я могу подать частную жалобу на это определение.

Мне надо тянуть время как можно дольше. Если я подам частную жалобу, затормозит ли это передачу дела в другой суд? т.е. будут ли вначале принимать решение по частной жалобе и потом передавать дело, или все равно передадут сразу.

Порезультатам апелляционного рассмотрения, суд апелляционнлй инстанции (областной) вынес определение, которым отменил решение районного суда в части с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового решения апелляционного суда мною было написано заявление о разъяснении. В разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать определение областного суда об отказе в даче разъяснения о разхяснении принятого им решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Суд апелляционной инстанции вынес определение об удовлетворении заявления ответчика о пересмотре апелляционного определения по вновь открывшимся обстоятельствам и отмене данного апелляционного определения, которое ранее сам вынес. Куда можно обжаловать определение суда и в какой срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение