Может ли командование части снять с регистрационного учета (выписать) меня и моих детей с адреса в/ч?

• г. Москва

Я с двумя несовершеннолетними детьми зарегистрирована по месту жительства (постоянно) больше 11 лет по адресу войсковой части в Москве. В трудовых отношениях с этим ведомством ни когда не состояла, так как была в свое время прописана как жена военнослужащего. Больше 5 лет нахожусь в разводе. Жилплощади ни у меня, ни у моих детей ни где нет.

1. Могут ли жилищные органы Москвы отказать мне в постановке на учет на основании того, что штампе прописки у меня вместо номера квартиры номер войсковой части?

2. Может ли командование части снять с регистрационного учета (выписать) меня и моих детей с адреса в/ч?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Могут и отказать. И тогда Вы можете обжаловать данный отказ. Ссылаться на то, что Вы проживаете в Москве постоянно более 10 лет. Можно также установить данный факт в судебном порядке.

Что касается снятия с рег. учета - такое возможно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя несовершеннолетними детьми зарегистрирована по месту жительства (постоянно) больше 10 лет по адресу воинской части в Москве. Больше 5 лет нахожусь в разводе. Жилой площади нет ни где.

1. Могу ли я встать на очередь для получения жилья в г. Москве.

2. Может ли командование части снять с регистрационного учета (выписать) меня и моих детей и лишить их социальных гарантий.

Спасибо.

Можно ли сохранить гос. номер после:

- если я снял машину с учёта с сохранением госномера, где у меня была прописка по одному адресу?

- а когда я буду ставить на учет следующий автомобиль, то я произвёл смену адреса по прописке. Дадут ли мне мои номера в этом случае (так-как получается, что пока номера находились в ГИБДД я сменил прописку)?

В военнослужащий, зарегистрирован по месту жительства при войсковой части, моя жена, также зарегистрирована по месту жительства при войсковой части. В настоящее время, мы в разводе, но проживаем вместе в съёмной квартире, командир требует снятия с регистрационного учёта по месту жительства при войсковой части.

Мой сын, 17 лет, живет и учится в ФРГ, постоянно прописан в Москве.

1. Необходимо ли ему сейчас приезжать в Москву и вставать на

первичный воинский учетдля того, чтобы по достижении 18 лет

сняться (по доверенности) с регистрационного учета по месту

прописки для оформления ПМЖ (постоянного места жительства)

в Германии?

2. Является ли снятие с воинского учета необходимым условием

при снятии с регистрационного учета в Москве?

3. Может ли военкомат отказать в снятии с воинского учета?

Большое спасибо. С уважением, Ольга.

, надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

Отец прописан с двумя несовершеннолетними детьми в квартире, которая принадлежит на праве собственности посторонним людям. Может ли он сняться с регистрационного учета, при этом не выписывая детей?

Можно ли будет через суд снять этих детей с регистрационного учета, если у их матери есть собственное место жительства?

Организация (ООО) зарегистрирована в одном районе Москвы (в качестве юридического адреса один из учредителей предоставил свой домашний адрес), соответственно постановка на учет в налоговом органе осуществлена по этому адресу.

При этом реально деятельность ООО осуществляет в другом районе Москвы (по месту нахождения арендуемого офиса).

Является ли арендуемый офис обособленным подразделением ООО в целях налогового учета? Есть ли необходимость в постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения арендуемого офиса? Нужно ли это делать, если и юридический адрес, и адрес офиса относятся к одной налоговой инспекции Москвы?

Аналогичная ситуация в Перми: юридический адрес в одном районе, офис арендуется в другом...

Просьба, по возможности, дать ссылки на НПА.

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время проживаю в г. Москва, регистрации не имею. До 2006 года обучалась в московском ВУЗе, состояла на воинском учете (в военном билете стоит штамп о постановке на учет с пометкой временно до августа 2006 года). В военкомате по месту прописки была снята с учета.

Ситуация такова: бывший муж из-за долгов пытается продать квартиру /квартиру своей мамы, которая жива-но не очень адекватная/. Тормозом является прописка бывшей жены в этой квартире и он договаривается с экс/женой - чтобы она в короткий срок выписалась. Он нашёл вариант более дешёвой квартиры и обещает прописать бывшую жену там. Она живёт сейчас далеко, в другом регионе России и может приехать позже. Его это не устраивает-срывается сделка. Большие сомнения-что есть акт сдачи дома, где находится НОВАЯ КВАРТИРА, дешёвая. Так как закон предусматривает выписку с одного адреса и прописку на другой адрес по схеме ПРОПИСКА-ВЫПИСКА... То как ей быть, бывшей жене? Она была прописана вмМоскве более 10 лет, а где она проживает сейчас-пока что прописаться нет возможности.

МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ВЫПИСАТЬ ЕЁ ВНИКУДА? Без ПЕРЕПРОПИСКИ

Могут ли отказать в прописке по новому адресу БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, это покупка квартиры в недостроенном доме!-на том основании-что жена уже год в разводе? Или это не имеет значение?

После развода около года бывшая жена выеахала из неприватезированной квартиры и до настоящего времени в ней не проживает, но остается в ней зарегистрированной, комунальные платежи не оплачивает. Хотел снять ее с регистационного учета через суд, но бывшая жена отказывается сообщить место жительства где в настоящее время проживает. Мне известно только место ее работы и номер сотового телефона. Как мне снять бывшую жену с регистрационнного учета если она категорически отказывактся сообщить свое настоящее место жительства? В какой суд подавать иск - по месту регистрации или по месту жительства бывшей жены. Заранее благодарен тем кто сможет помочь советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение