Можно ли уволить сотрудника отеля, который не имеет замечаний за 5 лет работы и продвинулся по карьерной лестнице?

• г. Донецк

Могут ли меня уволить или могу ли я быть сокращена если я проработала в отеле 5 лет с момента открытия, никаких замечаний у меня за все это время не было, росла по карьерной лестнице, начиная с горничной, администратора и на сегодяшний день работаю зам. менеджера отдела. Воспитываю сына сама с момента его рождения (сыну 15 лет). А пенсионеры у нас остаются работать. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Без ничего уволить не имеют право.

Для любого вида увольнения, необходимо основание.

Что касается сокращения, то ответить на него затруднительно, поскольку не известно сокращается-ли должность фактически или нет.

Если вами занимаемая должность, фактически сокращается, тогда могут.

Другое дело, что Вам при сокращении, должны предложить имеющиеся в отеле другие свободные должности. Если их нет, тогда должны быть применены процедуры сокращения, как, например: за 2 месяца предупредить о предстоящем сокращении и выплатить Вам выходное пособие за 3 месяца, исходя из вашего среднего заработка.

Принцип преимущественного сокращения, о котором Вы предполагаете, действует только тогда, когда сокращается, допустим 3 одинаковые вакансии из четырёх, одна остаётся и вы имеете преимущество перед всеми остальными, из четырёх. Тогда да, должны оставить Вас, как более опытную.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

было ли предупреждение за 2 месяца о предстоящм увольнении?

предлжили ли вам занять имеющиеся вакантные должности?

т.к. ребенку 15 лет, то преимуществ у нас нет

Спросить
Пожаловаться

На чьё имя писать претензию: администратора или менеджера отеля? Администратор проживает в моем городе а менеджер нет.

Отель отказывается вернуть мне мои вещи.

Есть ли организация которая занимается именно отелями? Спасибо.

На работе мне стало очень плохо, я не могла стоять меня трясло, я попросила администратора дать мне выходной (за свой счет, либо согласна отработать в другой день) на что получила отказ в виде - нет, работай. Я физически не могла работать, администратор позвонил нашему менеджеру, она сказала - нет, не отпущу с работы. Я сидела пол часа, мне было очень плохо, я сама позвонила менеджеру со слезами на глазах и дрожащим голосом, она все равно меня не отпустила. Я сказала администратору что тогда просто уйду сама и все, потому что я не могу сегодня работать, мне очень плохо! На что мне сказали что меня за это уволят! Я оделась и на дрожащих ногах поехала домой.. Скажите пожалуйста, могут ли меня за это уволить, и обязан ли был мне начальник, видя мое состояние дать выходной день, отпустить с работы?

Воспитываю сына 8 лет. С отцом развелись когда сыну было 2 года. На алименты я не подавала, так сына вполне могу обеспечить всем сама. Отец появляется у нас два раза в год. На Новый год и на день рождение сына (25 февраля). Никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Материально не помогает. Является ли это основанием для лишения его родительских прав? Переживаю что отец по достижению сыном 18 лет подаст на алименты сам. как оградить сына от таких последствий? Заранее благодарю.

Я работаю в ЦРБ. Меня взяли временно, на время отпуска по уходу за ребенком женщины находящейся в этой должности. Сейчас я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могут ли меня уволить? На данный момент я беременна вторым ребенком. Заранее благодарна за консультацию!

В отделе нас работает трое - начальник, менеджер и специалист! Ставку менеджера сокращают, издали приказ о сокращении штатной единицы менеджера, менеджер его подписал, выдали уведомление о сокращение через 2 месяца! Но менеджер считает что ее не должны сокращать-стаж 24, ребенок 9 лет, семья, а специалист без семьи, детей, стаж 3 года а он остается работать, менеджер собирается подать а суд, если ли какие нибудь шансы на восстановление, и могут сократь специалиста?

Может ли мать и сын работать на одной госслужбе, если мать начальник отдела кадров, а сын начальник другого отдела? В добавок жена сына находится в декретном отпуске, в его отделе. Нет ли тут конфликта интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально работаю муниципальным служащим в отделе по делам культуры молодёжи и спорта администрации района - главным специалистом. Отдел считается отдельным юридическим лицом. В январе месяце меня назначили руководителем отдела ЗАГС на пол ставки - руководителем отдела ЗАГС является ГЛАВА района. Мой рабочий день начинается с 9.00 до 13.00 в отделе ЗАГС, далее мне приходится работать в отделе ОДКМС с 14.00 до 22.00. Табеля рабочего времени ведутся и по отделу ЗАГС где ставится 4 часовой рабочий день и по отделу ОДКМС где ставится 8 часовой рабочий день. Вопрос: имеют ли право меня заставлять работать по 12 часов в день или это не правильно. И как должны быть правильно составлены графики работы.

Помогите пожалуста разобраться. На данный момент я работаю ведущим инженером отдела материально-технического снабжения, кроме меня в отделе работают начальник отдела и экспедитор. Отдел планируют переименовать из отдела снабжения в отдел снабжения и общих вопросов. Нам предложили написать заявления о переводе: начальнику отдела ОМТС в начальник отдела снабжения и общих вопросов, ведущему инженеру ОМТС в специалист ОМТС и общих вопросов, а должность экспедитора сокращается и его обязанности переходят к специалисту т.е. ко мне. При этом оклады остаются прежними и объём работы не уменьшился. Законно ли зто и является ли это понижением меня в должности. Заранее благодарна, Людмила.

Было открытие магазина (Золото), на момент открытия я была продавцом, ответственных за открытие не было, через 2 недели мне предложили должность администратора. А ещё через месяц сказали подписать накладные на товар, который принимали во время открытия. Спустя 2 месяца проходит первая инвентаризация, большая недостача. Могут ли всю недостачу повесить на продавцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение