Поврежденная кирпичная кладка - Как добиться реакции от УК и подать документы в суд?
₽ VIP

• г. Саратов

В прошлом году наша управляющая компания "Волжская ЖЭК" меняла крышу в нашем доме. Крышу они сделали хорошо, но вот незадача, повредили кирпичную кладку между крышей и чердаком и теперь весь снег, который тает, сливается с крыши не на ули 0 цу, а прямиком на чердак и затем проникает в квартиры. Кухня нашей квартиры полностью затоплена, потолок отвалился, на заявку в УК был ответ, ждите, кода придем, неизвестно. Хотелось бы узнать, каким образом можно воздействовать на УК, хотя бы, что бы они просто пришли посмотрели, что творится на 5 иуже 4 этажах всего дома. И какие документы нужны для подачи документов в суд.?

Ответы на вопрос (2):

Олег!!

Вам не надо ждать - определяйтесь с ответчиком (Упр.Комп )- и в суд..

1. составляете акт (+ можно фото и видео фиксация)..

2. определяем виновного

3. предъявляем требования виновному лицу о возмещении ущерба

Здесь возможны две ситуации.

1. есть согласие возместить данный ущерб.==== тогда производится письменная фиксация достигнутых договоренностей. (указать факт признания виновным лицом своей вины в затоплении, установленный размер ущерба, порядок и сроки его возмещения.)

2. нет согласия - привлекаем специализированную экспертную организацию для определения размера причиненного затоплением ущерба и готовим исковое заявления в суд.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег! Собственно через суд и можете воздействовать. Иск следует предъявлять к причинителю вреда, в вашем случае управляющая компания. То что повреждение кладки была повреждена по вине УК нужно будет доказывать, так же придется доказывать и сумму ущерба. Для этого до подачи иска нужно пригласить независимую оценку. Факты относительно которых нет доказательств можно подтвердить свидетельскими показаниями. Так же к иску нужно будет приложить квитанцию о уплате пошлины размер которой зависит от суммы иска.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в частном доме. Дома между соседями расположены рядом. И снег при таянии с соседского дома, падает на наш дом, так как соседи крышу сделали не правильно. У нас оказывается весь снег с крыши, а у соседей нет. У нас крыша из шифера и снег тает на нашей крыше. Нам приходится убирать весь снег от соседей. Сделать крышу обещают, чтобы на наш дом тонны снега не падали, но когда это будет и будут ли делать непонятно. У нас счётчик со стороны дома, и при таянии снег может попасть на нас и нанести вред. Если сосед не сделает крышу, то во сколько нам может обойтись гражданский иск из за неправильной сделанной крыши и как долго длиться суд? И можно ли доказать что снег падает только с его стороны и нанесет вред здоровью, не снимая падание снега на видео?

У меня квартира приватизированная пятый этаж я там не живу некоторое время там делаю ремонт в прошлом году весной когда начало все таять потекла крыша протекла до четвертого этажа все было мокро подставляли ведра позвонили в наше домоуправление они сказали приедут счистят снег ну что то сделают чтоб не текло потом я летом позвонила и попросила записать заявку чтоб они пришли и сделали крышу чтоб не текла больше так как мы собрались сделать потолок из гипсокартона и вообще поклеить полностью ремонт чтоб не было потом таких проишествий мне сказали хорошо мы вас запишем приедем и посмотрим, а вообще она сказала что может не справляются стоки на крыше так что значит я должна зимой залезать и чистить крышу? И вот итог мы сделали потолок пришли и все затоплено потолок из гипсокартона теперь снимать кому я могу что то предъявить чтоб самой не тратить деньги чтоб все переделать ведь они виноваты они ничего не сделали сейчас все капает с потолка? Подскажите пожалуйста?

Сильно протекает крыша, уже отвалился кусок фасада дома по нашему этажу, управляющая компания бездействует, даже снег не убирает с крыши, несмотря на наши постоянные заявки.

Квартира на последнем этаже. Над квартирой тех помещение. А потом крыша. Проект дома странный (какая-то дискриминация): тоесть у соседей над крышей лоджии есть продолжение тех этажа, А над нашей лоджией нет продолжения тех этажа. Тоесть наша крыша нашей лоджии не защищена никак. И все осадки, снег пластами лежат на крыше. В квартире ремонта нет. Но крыша лоджии стала протекать: там монолитная плита и стена с кирпичной кладкой. Капает, льётся, бегут ручьи. Управляющая компания откровенно издевается, и говорит, что это конденсат. И что, у вас нет ремонта на лоджии, шпаклюйте сами швы. УК доступ на крышу не даёт, и любые попытки самостоятельно утеплить крышу и сделать навес над крышей лоджии тоже препятствует. Дом ещё на гарантии застройщика. Как заставить УК сделать навес над нашей крышей балкона? Сделать дополнительную гидроизоляцию на крыше лоджии? Какие действия нужны, что и куда писать? Потому что УК ведёт себя по-хамски.

Сегодня затопило кухню, потек потолок в комнате с крыши дома. Вода текла даже по проводам люстры? Крышу давно никто не ремонтировал и она деформировалась под тяжестью льда, который тает от тепла крыши. Каким образом я могу воздействовать на дэз, чтобы отремонтировать крышу и компенсировать мне расходы на необходимый ремонт?

Наша квартира находиться на 5 этаже пятиэтажного дома и плюс чердак. Весной были казусы с протечкой крыши, т.е. снег таял, вода скапливалась на чердаке и протекал потолок. По поданным заявлениям ЖКХ произвел ремонт (частичный) крыши, в частности над нашей квартирой. И при первом большом дожде вода скопилась на крыше, стоковые трубы были засорены и вода протекла ко мне в квартиру и в подъезд. В подъезде также был произведен ремонт. Но после такого потопа побелка вся отпадет, остались разводы по всему потолку. Ну и в квартире затоплены оказались кухня, прихожая и комната. Вызывалась аварийная служба (случилось это в выходной день) - приехали два сантехника, которые кроме как постучать по трубе на чердаке и прикрыть спецовкой напор воды, ничего не сделали. Нам же самим приходилось черпать из подставленного корыта воду и сливать в трубу. Сделали фотографии и на крыше и на чердаке и в подъезде и квартире. Теперь есть желание обратиться выше. Подскажите какие должны быть дальнейшие действия.

Ситуация: жилой дом курируемый ТСЖ, на верхних этажах расположены 2-х уровневые квартиры. Чердака нет, есть только выход на крышу. На крыше распологаются окна этих квартир. (т.е. фактически крыша -- это потолок).

С этой крыши падает лед на машину и повреждает ее.

Каковы права владельца машины на компенсацию и с кого?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Много лет она на крыше простояла, все было нормально. Но несколько дней назад люди,

корорые чистят снег на крышах, повредили нашу антенну. Старший по дому сказал, что даст нам ключ от чердака только с письменного разрешения начальника ГЖЭУ, т.к. крышу недавно делали, и из-за ее верхости он (начальник) никого не велел туда пускать.

Так вот. Меня интересует имею ли я право устанавливать личную антенну на крыше своего дома и имею ли я право доступа к крыше своего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение