Вопрос: я вышла замуж за турка в Турции 10 лет назад.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: я вышла замуж за турка в Турции 10 лет назад. Детей нет. Совместное имущество есть и там и там. Можно ли развестись в Санкт-Петербурге? Спасибо, Лена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, расторгнуть брак в Санкт-Петербурге возможно в судебном порядке (при отсутствии согласия супруга), если в настоящее время Вы являетесь гражданкой РФ и проживаете в Санкт-Петербурге. Обращаем Ваше внимание, что как правило, возникает проблема с извещением мужа-ответчика и с разделом совместного имущества, находящегося на территории Турции.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Вышла замуж за турка в Турции. Мы так же хоте ли бы зарегистрировать наш брак в России. Что для этого необходимо сделать? Хотим зарегистрироваться в Санкт-Петербурге. СПАСИБО. С уважением. Мария.

Я вышла замуж за турка 3,5 года назад. Но я уехала от него в Россию. Брак зарегистрирован в Турции, в России нет. Как мне развестись с ним находясь на территории России? Он мне угрожает. Что для этого нужно сделать? И возможно ли получить компенсацию за совместно нажитое имущество на территории Турции? Очень быстро хочется развестись. Я его боюсь. Помогите пожалуйста.

5 лет назад, я вышла замуж за Турка в Турции. И щас для того чтоб он женился, просит развод. Можно ли мне не выезжать за границу и дать ему развод?

Очень нужна ваша помочь... Мужа осудили на 5 лет 2,5 года назад. Хочу развестись. Детей нет, имущество не нужно. Только расписывались мы в г.Сегежа, Карелия, сидит он в Петрозаводске, а я прописана и живу в Санкт-Петербурге. Что нужно для развода? Куда обратиться? И можно ли это сделать в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Можно ли встать на городскую очередь на жилплощадь, если я приехала в г. Санкт-Петербург в 1992 году, вышла замуж, развелась, более 10 лет прописана постоянно. Работаю в г. Санкт-Петербурге. Есть ли конкретно у МЕНЯ права?

Я живу в санкт-петербурге. У меня нет регистрации, есть оговор арены жилья через агенство. Муж живет в комсомольске-на-амуре. Свиетельство о браке у него. Как мне развестись с ним из санкт-петербурга. У нас двое маленьких детей (2 года и 5 лет). имущество делить не надо. Спасибо за ответ зараннее.

Я гражданка России вышла замуж за турка. Свадьба была в Стамбуле. Сейчас я в России хочу развестись. Он там у себя дома. Как быть. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, а вышла замуж за турка роспись была в Турции. На данный момент я нахожусь в России, но так как сейчас у России с Турцией возникли проблемы это может помешать моей поездке в Турцию.

Помогите пожалуйста! Я замужем за турка, брак был зарегестрирован в турции, на данный момент муж проживает в питере, хочу развестись как можно быстрее, мы оба согласны на развод, ни на что не претендуем, детей нет. можно ли развестись в россии и так чтоб развод был легален в турции?

Заранее спасибо!

Здравстуйте, подскажите пожалуйста. Я хочу выйти замуж за турка. Подскажите какие нам обоим нужны документы для оформления брака.

Нужно составлять брачный контракт и как все это делается. Брак хотим зарегистрировать в санкт-петербурге потом в Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение