Отказ в возмещении ущерба после ДТП - причины и дальнейшие действия

• г. Самара

6.02.2010 произошло дтп в результате чего я признан пострадавшим. Не я сам а моё авто.10 подал документы в свою страховую компанию (росгосстрах) о прямом возмещении ущерба. Сегодня 17 позвонив по тел. узнать когда-же будет экспертиза (авто не на ходу) услышал ответ что вам отказано в возмещении выслано письмо с причиной отказа. ВОПРОСЫ.1 Каковы возможные причины отказа.2 Мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! 1. Причины могут быть абсолютно различные: не представили необходимых документов, неправильное оформление документов и т.п. Можно только гадать, а этим юристы не занимаются. 2.Дальнейшие действия в зависимости от причины отказа. Можете обращаться в суд с иском . Советую не ждать письма по почте, а обратится в СК лично и получить копию письма. Удачи! Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, гадать здесь бессмысленно. Можно сказать, что делать: получайте ответ, анализируйте его и, если не согласны, то пишите претензию в СК. Если же Вам откажут, то Вы имеете право согласно Закону об ОСАГО в судебном порядке взыскать со страховой денежные средства. Однако, Вам придется первоначально за свой счет сделать экспертизу (оценку ущерба).

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Я признана потерпевшей оценка ущерба была восьмого июля. До сих пор выплаты от компании росгосстрах не поступило. Сегодня я обратилась в свою страховую компанию в своем городе, мне ни чего не объяснили, дали бесплатный номер по которому я узнала, что мне отказано в выплате и письмо выслано 5 августа по почте. Я не понимаю по какой причине отказ, ни кто не говорит причину и почему моя страховая компания месяц молчала и могут ли мне вообще отказать в выплате. Как мне узнать причину?

15 сентября я попал в ДТП. Независимый оценщик насчитал ущерб на 9000 рублей. Страховая компания ответчика «РОСГОССТРАХ» оплатила мне половину суммы. Свою калькуляцию и причину отказа выплатить всю сумму мне не озвучили. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы заставить страховую компанию выплатить оставшуюся часть суммы?

Произошло ДТП в результате, которого моя машина была повреждена по чужой вине. Моя страховая компания Спасские ворота отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то что страхования компания виновника ДТП ООО СФ Вест-Акрас исключена из состава Российского Союза Автостраховщиков. Правомерен ли отказ компании Спасские ворота в возмещении мне ущерба и каковы могут быть мои дальнейшие действия?

У меня произошло ДТП. Виновником был признан не я. У виновника зеленая карта. После оформления по правилам всех документов и приезда оценщика в страховой мне было сказано, что выплата будет в течение 30 дней. Через 30 дней я позвонила в страховую, мне сказали, что мне отказано в выплате и мне выслано письмо с причиной отказа. Прошел месяц, письмо до сих пор не получила. Какие мои дальнейшие действия?

После наступления страхового случая по ДТП с выездом и оформлением документов сотрудниками ГИБДД, где я был признан потерпевшей стороной и был направлен в страховую компанию виновника, так как было повреждено дорожное ограждение. В страховой компании виновника Росгосстрахе была произведена оценка ущерба сотрудником компании, где мне сказали, что в течение 10 дней денежные средства поступят на мой счет. Сегодня позвонив на единый номер мне сказали, что решение о выплате еще не принято, а на Ваш почтовый адрес направлено заказное письмо. Каковы мои дальнейшие действия?

В июле 2008 г. произошло ДТП в котором участвовало 2 автомобиля. В справке о ДТП написано, что виновником является водитель ваз 2105 выехавший с второстепенной дороги. Мы оба застрахованы в одной страховой ООО РГС-Столица. Я подал документы на возмещение ущерба в страховую компанию. Получив ответ от страховой компании я был шокирован. Компания отказывает в выплате ущерба на основании транспортно-трасологической экспертизы. Компания утверждает что повреждения моего автомобиля не соответствует заявленному в ДТП. Но я то уверен, что в справке о ДТП ничего лишнего записано не было. Каковы мои шансы что страховая компания выплатит ущерб? Если я подам на компанию в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, признан потерпевшим, вторая сторона вину признала. По истечении 30 дней Россгострах сообщил, что мне отказано в прямом возмещении, письмо выслано почтой, виновник застрахован в городе иркутск в СК Макс, сам я из улан-удэ, что мне делать?

Зашел на сайт страховой компании, где оформлял ОСАГО. До этого попал в ДТП, оформляли по европротоколу. На сайте было написано, что в выплате отказано, мне направлено письмо с причиной отказа. Какие мои дальнейшие действия. Могу ли я подать на страховую компанию в суд?

Произошло ДТП в результате обгона впереди идущей авто, который по его словам не видел меня и начал свой маневр когда я уже поравнялся с ним, что бы уйти от прямого столкновения с ним - я выехал на обочину где меня антикрыло и моя авто вылетела с трассы и перевернулась на крышу, в результате чего был причинен ущерб моей авто. Виновник не пострадал. Документы подал в свою страховую компанию, там мне отказали в возмещении ущерба так как не было прямого взаимодействия (столкновения) и посоветовали обратиться к Страховщику, который страховал гражданскую ответственность потребителя вреда. Так ли это и какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение