Как можно оформить развод без ее согласия и в кратчайшие сроки?

• г. Иршава

Мужчина, с которым я вместе живу - состоит в брачных отношениях с другой женщиной. Но мы хотели бы зарегистрировать наши отношения. У них есть общие дети - 2-х и 7-ми лет. Его жена категорически против развода. Как можно оформить развод без ее согласия и в кратчайшие сроки?

Заранеее спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Ольга!

Подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье ----

В исковом указать, что

.... Восстановить семейные отношения не представляется возможным.

.....Предоставление срока для примирения нецелесообразно.....

.....Никаких имущественных и иных претензий не имею.

Статья 23. СК Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Данный срок сокращению не подлежит независимо от наличия либо отсутствия споров о детях и имуществе.

АБ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Поддерживаю мнение коллеги, но если одна из сторон настаивает на предоставлении срока для примирения, то судья может предоставить срок для примирения не болеем, чем до 3-х месяцев. Если после 3-х месяцев примирения не произошло и одна из сторон настаивает на расторжении брака, то брак расторгается.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Mirovyh sudej net v ukraine, nuzhen sud obshej jurisdikcii. Bystro ne budet.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад я женился на женщине с ребенком Усыновил ребенка, оформили брак Но отношения не складываются Я хочу подать на развод, жена категорически заявляет Развода не дам Как быть? Можно ли как то развестись без ее согласия? Или нет? Спасибо.

Муж без согласия жены взял кредит более 2 млн. руб на свой собственный бизнес. Сейчас отношения на стадии развода. Жена готовится подавать заявление на развод в суд. Муж свой бизнес переоформляет на другой человека, чтобы при разводе жена не отняла у него этот бизнес. Как доказать, что кредит взят без её ведома и на его цели? И как можно повлиять на переоформление бизнеса при разводе?

Я нахожусь в отношениях с гражданином таджикистана уже 6 лет, 3 года мы проживает вместе, у нас есть общий ребёнок зарегистрирован на его фамилию, мы не можем узаконить наши отношения так как в Таджикистане у него есть жена. Может ли он получить развод находясь в России что-бы ему ни ехать в Таджикистан?

Мой брат собирается зарегистрировать свои отношения с девушкой в Загсе, но у него нет свидетельства о разводе от прошлого брака. Развод был более пяти лет назад, проходил без его присутствия в другом городе. Бывшая жена уже в официальных отношения с другим мужчиной. Как можно получить свидетельство о разводе моему брату?

Планирую развод у мирового судьи. Брачные отношения фактически прекращены 17.05.2022. Брачный договор нотариально заверен 18.08.2022. В заявлении о расторжении брака нужно указать дату прекращения брачных отношений. Какую дату правильно указать? Можно ли оспорить брачный договор или признать его недействительным на том основании, что дата указана 17.05.22, т.е. после фактического прекращения брачных отношений. Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно развестись с мужем? Общих детей нет, имущество делить я не хочу и не буду. Муж категорически против развода, можно получить развод без его согласия? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как развестись мужчине с женщиной (оба граждане Узбекистана). Но мужчина живет в Казахстане с другой женщиной и ждут ребенка, а его законная жена живет в Узбекистане. Законная жена против развода. Детей у них нет. Если мужчина подаст заявление в суд в Узбекистане, необходимо ли ему находиться там не выезжая до суда? Либо можно приехать в Узбекистан в день слушания дела? Заранее благодарю!

В браке с женой 40 лет, последние 23 года живу с другой женщиной. Совместного имущества нет. Хочу оформить развод. Куда подать заявление о разводе?

Вопрос 1: если жена согласна, то обязательно ли присутствие жены при оформлении?

Вопрос 2: если жена не согласна, то что требуется для развода?

Вопрос 3: если у жены нет на данный момент прописки, то как будет оформляться развод?

Как оформить развод?

Проживаю с мужчиной более 10 лет без официального брака, встал вопрос о разводе с бывшей (нынешней, в браке) женой.

Есть дочь,23 года. Жена не против.

Но ехать мужчине в другой город и подавать вместе заявление, категорически отказывается, не хочет с ней встречаться.

И у него нет св ва о браке.

Что можно сделать и с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение