Житель России без документов в розыске по военной службе в Армении - сталкивается с вопросом о выдаче и ищет способы решить проблему
₽ VIP

• г. Армавир

Я живу в России уже 10 лет, но без документов, у меня вобше нету никокого документа, мне сейчас 26 лет, хотя мои родители являются гражданами России. Я недавно пошел в паспортны стол хотел оформить вид на жительство и там я узнал что Армения обявила меня в розыск за военную службу и требует моей выдачи. В данный момент в прокуратуре решается вопрос о моем выдаче и это длится уже пол года. Вот мой вопрос может ли Россия меня выдать? Что мне делат? Может быть можно через суд решить этот вопрос? Я уже в панике и решился добровольно поехать туда, хотя так не хочется оставлять свою жену и дочь.

Ответы на вопрос (3):

Шант, Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Респулики Армения в Российской Федерации в Москве и решить свои проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Шант, Вам нужно оформить разрешение на временное проживание в РФ. а затем оформить вид на жительство. Если родители граждане России. то решить это вопрос возможно. Единственное препятствие, розыск.Но в судебном порядке, можно попробовать решить эти вопросы.

Спросить
Пожаловаться

В посольство я уже обращался и они выдали мне свидетельство на возвращение в республику Армения. Я бы хотел чтобы этот вопрос решился здесь. Возможно ли это?

Спросить
Пожаловаться

В Узбекистане умерли мои родители! Там сейчас в квартире родителей проживает моя дочь и внучка! Они являются гр.РФ! Родители умерли не успев написать не завещания не дарственной! Хотела узнать как не потерять там квартиру и можно ли Ее оформить на мою дочь! Так как я живу тоже в России и в данный момент приехать не смогу! Только через год когда может быть поздно уже!

Хочу нанять юриста чтобы помог с моей проблемой. Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Помогите мне с этим вопросом, пожалуйста. Я кубинская гражданина, живу в России уже 8 лет, у меня есть российский вид на жительства, мой муж является гражданином России, у нас есть 3-летняя дочка, она родилась в России. В следующем году мы планируем поехать втроем на Кубу, мы там хотим сделать документы к девушке, чтобы она получила кубинское гражданство, но я хочу остаться навсегда в моей стране с моей дочерью, в этом момент у неё уже будут кубинские документы что она получила свою кубинское паспорт, мой муж не соглашается что мы там остались, но так как наш брак подходит к концу.. Интересно, если он может сделать что-то против меня, когда он вернется в Россию? Я могу остаться в своей стране без разрешения отца, так как мы будем путешествовать туда всем вместе? Я согласна, что отец увидел ребенка так часто как он хочется, но жить в России я не хочу больше. Пожалуйста, помогите, что делать.

Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Я, мой муж, старший ребенок 16 лет являемся гражданами России и имеем паспорта нового образца. У нас есть еще младшая дочь 12 лет, которая родилась в 1991 году на территории Украины, в городе, где мой муж проходил воинскую службу. В этом году хотели поехать отдохнуть в Крым и возник вопрос с вкладышем о гражданстве младшей дочери. В паспортном столе заполнили все необходимые документы и ждем результатов уже два месяца. На вопрос начюпаспортного стола, когда же будет готов вкладыш, она отвктила, что наше дело на рассмотрении в области. Мой вопрос: Если оба родителя являются гражданами России, может ли вообще возникать вопрос о гражданстве нашей дочери и, если возникает, то почему необходимо рассматривать такой очевидный вопрос на уровне области и существует ли какой-нибудь нормативный срок для выдачи вкладыша о гражданстве ребенку, чьи родители чвляются гражданами России?

Я живу в Санкт-Петербурге, замужем во втором браке уже 5 лет, от первого брака имею дочь 12-ти лет, мой первый муж согласен на удочерение моей дочки моим нынешним мужем, но мои родители против этого и настраивают мою дочь против удочерения (моя дочь в данный момент живет у моих родителей). Какие нужны документы, куда нужно обращаться и что мне делать в этой ситуации, а так-же будет-ли учитываться мнение ребенка в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России но живу в Италии уже 8 лет. Моей дочке 4 года и она гражданка Италии. С её отцом не живём уже полтора года…. а сейчас он уже год как находится в местах не так отдалённых (в тюрьме) В этом году хотела поехать в Россию, но мне нужно разрешение отца моей дочки, которого он мне никогда не даст! Как мне быть? У меня там Мама, мой Папа умер 2 года назад…. Помогите, подскажите как мне быть! Спасибо.

Возможно я некорректно построил свой вопрос, попробую более корректно написать: Я недавно получил видножительство в России, когда пришло время получить гражданство, паспортный стол отправил запрос в Армению являюсь ли я гражданином Армении, на что пришел положительный ответ, хотя армянский паспорт я не получал, на данный момент из-за этого я не могу получить гражданство, хотя с 10 лет живу в России и получил видножительство, как лицо без гражданства, как мне быть?

Такой вопрос. Мне сейчас 25 лет. Родился в Армении, в возрасте 2 лет переехали с родителями в Россию. По сей день живу в России, закончил школу здесь. Но гражданства России никогда не получал. Гражданства Армении тем более не получал и с 1999 года в Армении не был (после переезда). Не могу получить в России паспорт и гражданство, так как свидетельство о рождении у меня Армянское и родители на тот момент тоже являлись Гражданами Армении. Сейчас у отца гражданство РФ, у мамы ВНЖ в России. Скажите пожалуйста, как мне поступить и как получить гражданство РФ, без прохождения службы в Армении. В МВД в один голос твердят о том, что мне нужно нужно поехать в Армению, отслужить там, получить паспорт Армении и только после этого сдавать документы на паспорт РФ. Но как я уеду в Армению не имея никаких документов? И желания служить в Армении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение