Квартира приватизирована в настоящее время нами.

• г. Москва

Пдскажите пожалуйста. Сохраняются ли льготы по оплате ЖКХ ветеранам труда и инвалидам 2 группы, если мы передадим квартиру дочери с помощью договора купли-продажи с последующим проживанием в ней нас? Квартира приватизирована в настоящее время нами.

Заранее благодарю Вас Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Да сохранятся.но в рамках социальных норм которые принимаются московским правительством.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу заключить со своей бабушкой договор купли-продажи с правом пожизненного проживания на ее квартиру.

Бабушка является инвалидом 2-й группы и ветераном трудового фронта. Обладает льготами по оплате коммунальных услуг.

Сохраняться ли ее льготы, если квартира перейдет в мою собственность (вторая квартира)?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением,

Ирина.

Сохраняются ли льготы по оплате ЖКХ для ветерана ВОВ при заключении с ним Договора купли-продажи квартиры с пожизненым содержанием?

При дарении квартиры льготы ветерана труда при оплате ЖКХ сохраняются у того, кому подарили квартиру при условии, что даритель - льготник остается прописан в квартире и проживает там же? Спасибо!

Сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ветерану труда, находящемуся на пенсии, в случае, если он подарит квартиру своей дочери и будет просто прописан в квартире?

Сохранятся ли льготы по оплате услуг ЖКХ инвалида и ветерана ВОВ своей собственной квартиры при условии, что он переедет на постоянное проживание в пансионат? Спасибо.

Я инвалид 2 группы имею льготу жкх по месту проживания с женой ветераном труда, у жены в собственности еще одна квартира, может ли она получать льготы на ту квартиру как ветеран труда? Благодарю тел 89161852035

Вопрос о сохранении льгот на оплату коммунальных платежей.

Сохранятся ли льготы по оплате ком. платежей одиноко проживающей вдове ветерана войны, инвалиду, если она оформит продажу квартиры своей дочери, но останется проживать в данной квартире одна и быть единственным прописанным жильцом. Спасибо. Карина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию, имею льготу 50% по оплате ЖКХ.

Вопрос: если я перееду к дочери и зарегистрируюсь в квартире, которая ей принадлежит, (но она там не проживает), сохранятся ли за мной эти льготы?

Я купила квартиру у дяди, был оформлен договор купли-продажи с условием пожизненного проживания дяди. Он является участником ВОВ, инвалид 2 гр.До продажи он имел льготы по оплате коммунальных платежей.

1. Сохраняются ли льготы по оплате после оформления договора купли-продажи с условием пожизненного проживания, если я там не прописана и не проживаю. (имею ввиду льготы на него лично)

2. Сохранятся ли льготы у него лично, если я буду прописана в этой квартире.

Спасибо.

Ветеран ВОВ имеет в собственности квартиру, имеет льготы по оплате ЖКУ. В настоящее время живет в пансионате для участников ВОВ. В квартире зарегистрирован ее внук. В пансионате хотят перерегистрировать ветерана из квартиры в пансионат, как на постоянное место жительства с одновременной выпиской из квартиры (находится в пансионате 6 мес.).

Кто и как теперь будет платить за квартиру? Сохранятся ли льготы по оплате ЖКУ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение