И когда он потом сможет вернутся в Россию и получить гражданство РФ?

• г. Архангельск

Мой муж иностранный гражданин и в данный момент отбывает наказание за тяжкое преступление, совершенное в России. После освобождения он подлежит депортации в свою страну? И когда он потом сможет вернутся в Россию и получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Возможно (!), что при окончании срока отбытия наказания Минюст (ФСБ, ФСКН - зависит от того, какое преступление совершено Вашим супругом) вынесет Распоряжение о нежелательности проживания (пребывания) Вашего супруга на территории РФ. И ему дадут 15 суток на добровольный выезд с территории РФ. Далее, если он не выполнит данное условие, его пару раз могут оштрафовать, а потом возможна и депортация.

Въехать в РФ он сможет только после окончания срока, указанного в Распоряжении, либо ранее, если судимость будет снята. Обычно, в Распоряжениях о нежелательности проживания (пребывания) на территории РФ указывают срок, в течение которого нельзя прибывать в РФ, который равен сроку погашения судимости.

Когда данный срок закончится, он сможет въехать на территорию РФ и начать оформление гражданства (по общим основаниям, по упрощенным..). Но судимость должна быть погашена или снята.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Узбекистана осужден и отбывает срок. Я являюсь гражданской россии брак заключен на территории России. Сможет ли мой муж остаться на территории страны после освобождения и получить гражданство?

Здравствуйте! Подлежит ли депортации иностранный гражданин, осужденный условно за тяжкое преступление, если наказание не отбыто? Спасибо.

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Здравствуйте. Вопрос: гражданин Узбекистан отбывает наказание в России. После окончание срока/освобождения его деаортируют в Узбекистан? Есть возможность избежать депортации?

Объясните пожалуйста ситуацию, иностранный гражданин, в частности гражданин Кыргызстана, отбывает наказание по статье 162 ч. 2 УПК РФ, подлежит ли он депортации по истечению срока наказания? И играет ли роль гражданами какой страны являются его родители?

Мой муж иностранный гражданин. В России прописки не имеет, при себе на момент задержания имел миграционную карту. Он отбывает наказание за тяжкое преступление (статья 162) В России. Мы с ним записаны официально, у нас общий ребёнок (малолетний). я гражданка России. Скажите пожалуйста, какой у мужа шанс после тюрьмы остаться здесь в Российской Федерации? И избежать экстрадиции? Или нету даже шанса? Могут ли разлучить семью с ребёнком? Спасибо большое вам за ответы.

Мой гражданский муж, гражданин РБ, отбывает наказание на территории РФ. После освобождения ему грозит депортация. Вопрос в том, могу ли я написать что-то вроде расписки в ФМС о том, что он обязуется покинуть страну в течении 10 дней под мою ответственность, чтобы его не депортировали сразу по освобождению, а мы сами смогли выехать из страны по истечении нескольких дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит департация после отбытия наказания из мест лишения свободы, гражданин РБ отбывает наказание в РФ. Может ли он уехать самостоятельно или после освобождения его заберут в распределитель где он будет ждать департации?

Я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана отбывает наказание на территории РФ можем ли мы избежать депортации после освобождения.

Мой муж иностранный гражданин Таджикистана. В России прописки не имеет, при себе на момент задержания имел миграционную карту. Он отбывает наказание за тяжкое преступление (статья 162) В России. Мы с ним записаны официально, у нас общий ребёнок (малолетний). я гражданка России. Скажите пожалуйста, какой у мужа шанс после тюрьмы остаться здесь в Российской Федерации? И избежать экстрадиции? Или нету даже шанса? Могут ли разлучить семью с ребёнком? Спасибо большое вам за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение