Вопрос: Какие документы нужны для того, что бы выписать ребёнка со старой квартиры и прописать в новой, если ребёнку 1.2 года?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мой ребёнок живёт с мамой в другом городе, но прописан у меня, в настоящее время я собираюсь разменивать свою квартиру и переехать на другое место. Вопрос: Какие документы нужны для того, что бы выписать ребёнка со старой квартиры и прописать в новой, если ребёнку 1.2 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин !

Для этого Вам потребуется письменное разрешение Органа опеки и

попечительства по месту регистрации Вашего несовершеннолетнего ре-

бёнка в жилом помещении, а также и письменное согласие матери этого

ребёнка.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация, я переезжаю в другой город по причине того что моя мама покупает там квартиру. Какие мои должны быть действия, если мама меня хочет прописать в новой квартире в другом городе и выписать из старой?

Ребенку 5 лет. Вписан в квартиру моей мамы, я там же прописана. С мужем разведены, он живет в другом городе. Могу ли я выписать ребенка из квартиры. Собираюсь переезжать в другой город. Вопрос о прописке встает только для того, что б зарегистрировать его в другом городе для детского сада и школы. Квартиру в другом городе буду снимать, с временной регистрацией.

Я проживаю в одном городе, квартира в собственности, есть ребенок несовершеннолетний он просто прописан, я хочу переехать в другой город и купить там квартиру, вот теперь вопрос: могу ли я не возвращаясь к себе в свой город выписать ребенка и прописать его в новой квартире.

У меня следующий вопрос.

Дом родителей, где я прописан, признан аварийным. Новую квартиру взамен старой обещают дать в конце года. Собираюсь скоро уехать на ПМЖ в другой город.

Могу ли я оформить доверенность, чтобы родители могли выписать меня и прописать на новом месте без необходимости моего личного присутствия? Какова вообще процедура перерегистрации в описанной ситуации?

Спрашиваю, потому что в квартире прописаны еще два человека, фактически живущие в другом городе.

Ситуация такая: у меня есть квартира, в которой прописаны я, мой ребенок и моя мать. Могу ли я продать эту квартиру и купить другую и, соответственно, выписать маму из нынешней квартиры и прописать ее в новую без ее участия? Она живет не в москве и привезти ее сюда для оформления довольно проблематично. Хочу оформить все без ее участия, имею ли я такое право? Я собственник. Мама просто прописана.

И вопрос про ребенка, сейчас у меня квартира площадью около 50 метров, я собираюсь купить квартиру около 30 метров. Прописаны в новой квартире будем также я, сын и мама. Одобрит ли опека такую замену жилплощади, ребенку 3 месяца.. ведь получается ухудшение условий проживания. Или лучше предварительно прописать ребенка в другое место?

Я продаю квартиру где прописан был я и мой ребенок несовершеннолетний, за время оформления я прописываюсь на постоянное место жительства в другом городе, ребенок живет с мамой и она его хочет прописать к себе. Нужно ли от меня согласие на перепрописку ребенка, если да то какие документы от меня нужны?

Собираюсь переехать от родительный в другой город, находиться далеко.

Мне 22 года. В другом городе я собираюсь некоторое время снимать квартиру, примерно месяц, чтобы купить себе квартиру.

1. Какие документы надо собрать для переезда и оформления квартиры?

2. Обязательно ли выписываться из квартиры родителей, чтобы прописаться в другой квартире.

3.Сколько дней займёт, чтобы оформить новую квартиру и уже там жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

У меня к вам вопрос: имею ли я право продать свою квартиру, если в квартире никто не прописан. Квартира является моей собственностью. Мой ребенок и я прописаны в другой квартире, совершенно в другом районе. С кем я должна согласовать свои действия, если мой ребенок несовершеннолетний.

С мужем в разводе, есть ребёнок, судом определённо место жительство с матерью. Я летом собираюсь покинуть город и переехать на пмж в другой город, ребёнок прописан у отца в квартире, но отец не даёт согласие на выписку с квартиры ребёнка, т, к, я уезжаю то и ребёнка мне нужно прописать в своей квартире в другом городе куда и уезжаю. Подскажите как быть пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение