Помогите разобраться - как переоформить кредит на двух человек? Оплата за результат
₽ VIP

• г. Москва

Дополнения к вопросу № 968648. Последний раз кредит переофорлялся на 2-х человек.

Стандартный банковский договор - кредит на неотложные нужды сроком на 3 года с уплатой по 600 тыс. руб. в месяц.

Я понимаю, что необходимо документы посмотреть и не против их показаты, выслать по факсу,

е-майл. Только надоело ходить на бестолковые консультации и платить за это. Если кто не может помочь, не сталкивался с такими случаями - не завлекайте на себя, плз.

Нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ! Готов платить за результат!

Ответы на вопрос (3):

Сергей, ваша ситуация довольно простая. Фирма, не имеющая возможности расплатиться по кредиту, подлежит признанию ее несостоятельной, т.е. банкротом. В ее отношении по заявлению банка, или по заявлению самой несостоятельно

Спросить
Пожаловаться

а какой у вас доход был при получении кредита , если оплата по 600 т ежемесячно- этот факт также свидетельствует о халатности долж. лиц банка по меньшей мере. адвокат берет вознаграждение за работу, а не за результат- подобное запрещено ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре". Адвокат может сказать о перспективах и только. А если Вам нужен 100 % желаемый результат обратитесь к мантии

Спросить
Пожаловаться

Сергей, попробую разобраться в вашей ситуации не вводя вас в расходы.

У вас имеется фирма, не имеющая возможности расплатиться по кредиту. Такая фирма, в соответствии с законом "О несостоятельности (банкротстве)" подлежит признанию ее несостоятельной, т.е. банкротом. В ее отношении по заявлению банка, или по заявлению самой несостоятельной фирмы, в арбитражном суде возбуждается дело о банкротстве. Итогом процесса банкротства при невозможности восстановления платежеспособности фирмы при посредничестве арбитражного управляющего становится ее ликвидация, с распродажей имеющихся активов, если таковые вообще имеются в наличии, и погашение заявленных кредиторами требований, включенных в соответствующий реестр.

Если активов нет, или их недостаточно, то заявленные кредиторами требования погашаются лишь частично, распределяясь между кредиторами пропорционально суммам заявленных требований.

Банк, выдавший кредит, прекрасно представляет себе весь механизм банкротства, и осознает, что в результате банкротства должника банк лишается значительной части выданных им кредитных сумм. У банка есть возможность отбить у должника деньги путем возложения субсидиарной , т.е. дополнительной ответственности на учредителей, или на руководителей фирмы-должника. Такая ответственность может быть возложена на указанных лиц в случае, если удастся доказать, что они своими указаниями привели фирму к банкротству. Однако, судебный опыт и практика показывают, что процесс возложения субсидиарной ответственности на учредителей и руководителей должника очень хлопотный, и заканчивается часто не в пользу взыскателей. Иными словами, в самых, казалось бы, прозрачных случаях, суды почему-то встают на сторону упомянутых лиц, отказывая кредиторам в их требованиях.

Что же остается банку? Он предлагает физическим лицам переоформить кредиты на себя. Для чего? А для того, чтобы иметь возможность наложить взыскание на имущество физического лица - машину, дачу, вторую квартиру, если есть такая, счет в банке, долю в бизнесе и пр. Какими аргументами удается убедить людей взять на себя ответственность по обязательствам своей фирмы, я представить не берусь. Но, очевидно, эти аргументы были весомыми, поскольку вы согласились подписать документы о получении кредита, которого вы не получали.

Теперь, при наличии подписанных документов, вы будете пытаться убедить суд, что денег вы не получали. Но в деле есть подписанный вами договор, есть расписка в получении денег. Этого достаточно, чтобы суд взыскал с вас задолженность по кредиту. У вас остается возможность оспаривать договор получения кредита по его безденежности. Однако при грамотном составлении кредитной документации банком это занятие, как правило, бесперспективное. Весомым аргументом было бы предоставления суду переписки с банком, которая свидетельствовала бы в вашу пользу, если таковая переписка имеется.

Если вы заявите суду, что подписывали такой договор под угрозой, то на это у суда готовый вопрос: после подписания договора после снятия угрозы в правоохранительные органы вы обращались? нет? на отрицательный ответ получите решение в пользу банка.

Вам остается ходатайствовать в суде об истребовании доказательств у банка - просить суд обязать банк предоставить внутренние бухгалтерские документы - лицевые счета, проводки, расходные ордера и прочее, что свидетельствовало бы о выдаче вам кредита. Состряпал ли банк такие документы, готовясь к суду? если нет, то ваши шансы растут.

Сергей, защищаться вам предстоит, а делать это надо кропотливо и грамотно. Буду рад, если мой ответ вам чем-нибудь помог. Готов к сотрудничеству.

Спросить
Пожаловаться

Необходима помощь специалиста способного помочь в решении задолженности по алиментам - долг 500 тыс. руб. Официально не трудоустроен и не был. Ребенку 11 лет.

Готов оплачивать услуги. Нужен результат. С советами о том, что это невозможно лучше не беспокоить, читать я умею, интернету обучен - изучил по этой теме многое. Нужен реальный специалист, который сможет помочь. С моей стороны оплата результата.

Требуется Ваша помощь. Необходима очная консультация. У кого есть опыт по защите прав интеллектуальной собственности, и кто сможет помочь? Проблема в общих чертах: 2 предприятия договорились иготовить некий программный продукт, который будет запантентован и в дальнейшем будет реализовываться каждым из этих предприятий. С течением времени этот продукт будет дорабатываться и усовершенствоваться. Необходима помощь в подготовке договора (соглашения) между сторонами о создании продукта, о распределении прав интеллектуальной собственности и о распределении прибыли от реализации продукта. Откликнитесь, кто уже сталкивался с такими проблемами и может дать серьезную консультацию.

Нужна помощь в получении дубликата свидетельства о рождении 1996 года в г.Грозный (Чеченская Республика). Если архивы не сохранились, то справка ЗАГС об отсутствии данных. Документы с апостилем нужны дл Германии. Если кто может реально помочь, готовы оплатить услуги. Елена belen05@mail.ru

Может помочь выкупить долги компания "кредитболит"Вообще реальная это помощь, или есть другая организация.

Уважаемые люди Юридической консультации.

Решение любых вопросов - необходимо платить.

Время много прошло от моего обращения в Консультацию.

Много раз обращался - безрезультатно.

Оплатил услуги - нет результата.

Работал в "Охранной Деятельности" - сейчас необходима помощь самому. Мы - люди. Сегодня я помогаю людям,

- завтра жду помощи от Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна юридическая помощь и консультации в гражданском деле, по взысканию кредита с моего мужа.

Мой муж пенсионер, кредит платить не может, так как обременен алиментами. Сегодня получил уже решение суда о взыскании полной стоимости. На суде ни разу не был. Хотим обжаловать решение. Кто сможет нам помочь?

Очень сложная ситуация у ребёнка в школе. Нам всего 8 лет. Живём в ближайшем Подмосковье. Вообщем кнд, опека, школа. Нужен грамотный юрист, что бы помочь в данной ситуации, может кто сталкивался, есть опыт? Нужен не только совет, но и помощь с кнд. Всё очень сложно. Заранее спасибо. Если кто готов помочь, был уже опыт, позвоните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение