Я работаю на декретной ставке, в трудовой договор прописано что я работаю до выхода Ивановой А.А на работу.

• г. Челябинск

Я работаю на декретной ставке, в трудовой договор прописано что я работаю до выхода Ивановой А.А на работу. Если я сама соберусь в декрет имеют ли право меня уволить? Вообще какие права как у декретницы у меня есть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы уйдете в отпуск по беременности и родам до выхода Ивановой А. А., то вас уволят после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Если же вы будите беременны, но еще не доработаете до времени ухода в отпуск, то вас смогут уволить.

Данные положения установлены ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ответ на вопрос см. в ст. 261 ТК

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двойной декретной ставке и в апреле 2017 года должна уйти в декрет. Могут ли меня уволить, если декретница выйдет на работу в мае? в трудовом договоре написано, что при выходе сотрудника с декрета он прерывается.

Ситуация следующая-я работала по срочному договору на месте декретницы, в договоре прописано-до момента выхода декретницы. Проработав 1,5 года ухожу в декрет, и вот 31 декабря вышла декретница, я еще нахожусь в декретном отпуске за ребенком до 1,5 лет. вопрос-имеют ли право меня уволить по статье 77 п.2 части первой? (повторяю-я еще в декрете)

Я работаю в ОАО-банк, по трудовому договору на определенный срок, на время отсутствующего работника, которых находится в декретном отпуске. Скажите пожалуйста имеют ли они право уволить меня если я сама соберусь в декретный отпуск и какие у меня есть права?

Я вышла работала вместо декретницы, и сама вышла в декрет, теперь моя организация хочет меня уволить, хотя декретница ещё не вышла на работу имеют ли права меня уволить?

Я работаю на декретном месте, со мной заключен срочный трудовой договор до 30.06.16. Сегодня мне сообщили что декретница выходит в понедельник на работу, т.е предупредили менее че за 1 неделю. Имеют ди право они меня уволить если срок договора еще не закончен, а ребенку декретницы всего 8 мес?

Я работаю на ИП, после того как подписали договор нам объявили, что кто соберется уходить в декрет, договор сразу разрывают. Договор подписывали на год, в договоре прописано, что они обязуются делать все отчисления, плюс меня оформили официально по трудовой. Какие я имею права если соберусь в декрет, и могут ли они меня уволить?!

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вместо декретницы, сама звбеременела. Декретница выйдет на работу через 5 месяцев, а мне еще в декрет будет рано. Что делать? И какие у меня есть права и возможности?

В 2012 г я устроилась в компанию на декретную ставку, в договоре прописано: до выхода Ивановой. В 2013 г я сама ушла в декрет, и в этом году через месяц Иванова выходит на рабочее место. Имеет ли право работодатель уволить меня несмотря на мое положение (декретный отпуск)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение