Зарегистрировать брак с лицом в местах лишения свободы без гражданства - возможно ли это и как?
₽ VIP

• г. Ульяновск

Можно ли зарегистрировать брак с лицом, находящимся в местах лишения свободы и неимеющим никакого гражданства. Я нахожусь в положении. Не является ли нарушением моих прав отказ в регистрации брака? И если можно, то как зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (3):

Дело, конечно, Ваше, но решение явно непродуманно. Впрочем, регистрация брака возможна местным ЗАГСом в помещении, определенном начальником ИТУ.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в местный ЗАГС и брак зарегистрируют. Хорошо подумайте надо ли Вам это , если будете матербю одиночкой у Вас много льгот, а так, штамп и нет льгот

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, г.Ульяновск!

Я согласен с коллегами, что вы вправе обратиться в местный ЗАГС для регистрации такого брака, письменный отказ в регистрации брака вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Но всё же подумайте над вопросом приобретения статуса матери-одиночки,который даёт вам гораздо больше преимуществ, многие женщины в вашем положении стремяться получить его, хотя де-факто проживают с мужчиной.

Желаю вам семейного счастья Владимир Николаевич

г.Уфа 04 марта 2010г

22:16 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегестрировать брак с человеком находящемся в местах лишения свабоды, т.е. СИЗО-1 г. Омска.

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Можно ли в упрощенном порядке развестись с человеком находящимся в местах лишения свободы (срок более 3 лет) если брак был заключен уже в момент отбывания им наказания и было известно о сроке его лишения свободы на момент регистрации брака? Как быть и какие документы нужны для развода в такой ситуации?

Если брак регистрировать в местах лишения свободы, сразу ставится печать в паспорте и можно брак вновь зарегистрировать с этим же человеком находясь на свободе?

Как можно зарегистрировать брак с человеком находящемся в местах лишения свободы являющемся гражданином другой страны с просроченным паспортом. Но отбывающем наказание на территории РФ.

Я живу в Норильске, девушка живёт в Оренбурге. Хотели заключить брак, но быть там на регистрации заключения брака не могу. В местах лишения свободы я не нахожусь. Просто нет возможности выехать туда на регистрацию. Хотел бы узнать, как заключить брак на расстоянии. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек находится в местах лишения свободы! Необходимо получить свидетельство о расторжении брака, чтобы зарегестрировать новый брак! Можно ли действовать от его имени по генеральной доверенности?

Влияет ли моя регистрация брака с человеком находящимся в местах лишения свободы на родственников, занимающих высокопоставленные должности в администрации города? Спасибо.

Мне нужна доверенность, что бы я смогла получить свидетельство о расторжении брака моего мужчины. Он сам не может его забрать так как находится в местах лишения свободы. Мы хотим зарегестрировать наш брак, но в паспорте у него стоит печать о браке, хотя брак расторгнут в 2011 году. Какая должна быть форма доверенности от него на получение мной его свидетельства о расторжении предидущего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение