Проблема с внесением записи о присвоении квалификационной категории в трудовую книжку - что делать?

• г. Бородино

Помогите пожалуйста мне разобраться в данном вопросе. В 2009 г.трудовой книжке внесена запись о присвоении квалификационной по одной должности, но в 2007 году имеется еще одна запись о присвоении квалификационной категории по другой должности, которую внести в трудовую книжку забыли. Как мне быть, для меня эта запись неменее важна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел кадров работодателя, пусть сделают соответствующую запись в трудовой книжке

Спросить
Пожаловаться

Человек уволился. В трудовую книжку внесена запись об увольнении. Вдруг выяснилось, что в трудовой книжке нет записи о присвоении квалификационной категории медицинской сестре. Как исправить данную ошибку? Она требует, чтобы внести.

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

Помогите разобраться в ситуации с оформлением в трудовой книжке. В моей трудовой книжке в графе №1 (№ записи) дважды встречается запись под номером 4. Первая запись под порядковым номером 4 - это присвоение квалификационной категории, а вторая запись под номером 4 - это приказ об увольнении. После этих записей идут записи 5, 6, 7, 8. Подскажите, пожалуйста, как правильно внести коррективы в трудовую книжку, чтобы не возникло вопросов при оформлении пенсии или в случае другой необходимости.

Спасибо. С уважением, Кучерова О. В.

Последняя запись об увольнении в трудовой книжке моего мужа ноябрь 2001 года, далше до мая 2009 года он работал как Индивидуальный предприниматель. В настоящее время мы переехали в другой регион и всем работодателям при просмотре трудовой книжки бросается в глаза большой разрыв в работе т.е. отсутствие записи в трудовой книжке. Можем ли мы внести запись в трудовую книжку и если да то на основании чего?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Не внесена запись о присвоении квалификационной категории в 2013 году, в 2014 внесена запись с порядковым номером о переименовании организации. Как правильно оформить запись в трудовой книжке о присвоении квалификационной категории?

В 2002-2003 году работала, сохранился трудовой договор, а вот записи в трудовой книжке нет, как мне восстановить запись в трудовую книжку о прошлом месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Как поступить в этой ситуации. Работнику сделали запись в трудовую книжку что он принят на работу в 2007 г., уволили в 2009 г. Работник обнаружил что ему неправильно сделали запись, он работает с 2004 года. Как правильно в трудовой книжке сделать запись. Спасибо, Вам большое. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение