Как уволиться правильно, если директор не подписывает заявление и не предпринимает меры по передаче материальных ценностей?
₽ VIP

• г. Сальск

Ответьте пожалуйста. Я хочу уволится по собственному желанию. Зарегистрировал заявление у секретаря. Прошла неделя, но директор заявление не подписал, инвентаризацию не назначил, ни каких мер по передаче мат. ценностей не предпринимается. Я кладовщик, в складе 570 тонн картофеля. Что делать по истечении двух недель определенных законом? Могу ли я спокойно отдать ключи от склада, после получения трудовой книжки и рассчета? Между нами подписан договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

То, что директор не подписал заявление - исключительно его проблема. А вот, если после двух недельного срока Вы продолжите ходить на работу - будет считаться, что

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

Очень хорошо и правильно, что Вы зафиксировали своё заявление. По истечении 2 недель Вы с чистой душой можете не выходить на работу. Более того, Вы имеете право требовать все причитающиеся выплаты.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

действие трудового договора продолжается.

Спросить
Пожаловаться

На складе уволился кладовщик, являвшийся материально ответственным лицом. После его увольнения на складе остался работать 17 - летний помощник кладовщика. До трудоустройства нового кладовщика администрацией с мальчишкей был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Законны ли действия администрации?

Я устроилась работать на завод на должность инженера. В трудовом договоре прописано, что я в случае отсутствия кладовщика или мастера должна их замещать. Так вот, уволился кладовщик, обязанности возложили на меня. Я подписала акт о полной материальной ответственности и акт ариема-передачи ТМЦ. Но инвентаризацию фактически никто не проводил. Есть ещё и помощник кладовщика, который мне помогает, материальной ответственности не несёт, но доступ ко всем складам имеет. Ключи от складов я сдаю на охрану, никакого журнала о передаче ключей не имеется, склады не опечатываются. Есть склад где хранится колодка, к ней имеют доступ все, замок конечно весит, но он просто огорожен сеткой, прям в цеху. Когда я нахожусь на одном складу, помощник кладовщика выдает ТМЦ на других складах. Сейчас я увольняюсь, проводят по факту инвентаризацию. Склады работают в полном режиме. Уже начали выявлять недостачу, но излишки не считают. Мне придется писать объяснительную. Как правильно ее написать? И что мне может грозить? И может ли работадатель взыскать недостачу с расчета при увольнении?

В организации уволился кладовщикс 13.05, 2020 Другого подотчетного лица не нашли т.к. руководитель структурного подразделения находился на больничном и не мог издать приказ о передаче склада. Вышестоящее руководство тоже не издали приказ и кладовщик был уволен без передачи мат. ценностей. Склад был опечатан частично, только дверной проем стены не доходят до потолка, в кабинет кладовщика и товароведа, где хранилась документация был свободный доступ. Ключи хранились в свободном доступе в кабинете других работников. Образовалась недостача ее вешают на кладовщика и руководителя. Инвентаризация на складе началась 2.06.2020 г. без привлечения кладовщика. Какое наказание они могут вменить кладовщику и руководителю.

Добрый день.

Работал на складе кладовщиком один. Мат ответственнен.

С июня по декабрь находился в отпуске за свой счет. После уволился по собственному желанию. Сдал ключи от склада, забрал трудовую. При увольнении инвентаризацию не проводили, был беглый осмотр. Акты о инвентаризации и сдачи мат ценностей не составлялись. Вроде и ИП уже закрыли.

Сейчас руководство решило склад пересчитать, возможно возобновить работу. Приглашают и меня. Идти не собираюсь.

Я уволен, но бумаги о сдаче мат ценностей не подписывыл. Возможна и недостача по складу, я не считал.

Есть ли на мне сейчас какая-либо ответственность за сохранность ТМЦ?

Я работаю Зав. склада, решила уволиться. Когда я устроилась в эту организацию, я склад не принимала. Так же склад не сдавала предшественница. Ни одной нормальной инвентаризации не проводилось, хотя в кол. договоре инвентаризация должна проводиться раз в год. Она на бумагах как бы есть, но я не одной инвентаризационной ведомости не подписывала. Но договор о материальной ответственности мною подписан. И еще в феврале пришла ко мне работать кладовщик. То же договор о мат. отвественности ею подписан, но инвентаризации не было.

Могут ли с меня требовать передачу МПЗ, с подписанием инвентаризационной вед..,

если я фактически склад не принимала.

Я работал управляющем в магазине. (Подписан договор о полной материальной ответственности) За 2 недели написал заявление на увольнение. Провел инвентаризацию, подписал акт о приеме-передачи ТМЦ с новым управляющем. При инвентаризации выявлена недостача. Две недели не могу получить трудовую книжку и расчет. Правомерны ли эти действия? Могут ли моим расчетом погасить недостачу инвентаризации?

15 июля я подал заявление на увольнение. (Я работаю начальником склада с мат. ответственностью). После этого администрация издает приказ о полном закрытии склада. На моем заявлении Ген. директор ставит визу "Уволить после освобождения склада от всех мат. ценностей". А вывозка склада может растянуться еще на месяц. Ценности, находящиеся на складе мне передать некому, т.к. кроме меня и кладовщика никого нет. Кладовщик тоже увольняется. Объясните пожалуйста, как мне быть. Ведь если я не сдам склад, то потом на меня могут "повесить" огромную недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтой на складе, при переводе с одной площадки на другую, склад не принимался (актов приема-передачи подписано не было), до прихода работал кладовщик, который на сегодняшний момент уволился, прислали еще кладовщика, которого сейчас отправили во временную командировку. Сейчас решила уволится. Смогут ли при инвентаризации повесить недостачу (договор мат. ответственности подписывался)

Я был директором обособленного подразделения с договором о полной материальной ответственности. Приехали сотрудники из центрального офиса, заявили о закрытии филиала из-за экономических проблем. Всех уволили по собственному желанию, включая меня. Здесь претензий нет, зарплату выплатили как надо. НО! весь товар со склада вывезли за 3 дня без какого-либо пересчета на центральный склад. Часть товара оставили на складе (вроде как им кладовщик сказал, что это брак), этот брак вывезли на мусорку. Прошла неделя и мне заявляют о недостачи на сумму более 400 000 руб, которую обнаружили на центральном складе после разгрузки машин с товаром, вывезенным со склада моего филиала.

Официальная инвентаризация на моем складе филиала не проводилась в течение года.

В мае 2008 г. устроился заведующим склада. До настоящего времени со мной не заключены на бумаге трудовой договор, договор о материальной ответственности. Обязательная инвентаризация всвязи со сменой материально ответственного лица, т.е. зав. склада, не проводилась, ни каких актов о приеме-передаче товарно-материальных ценностей я не подписывал. Работник которого я сменил, работает у меня же старшим кладовщиком. Помещение в котором располагается склад не герметично, существует прямой доступ в производственные помещения, полностью отсутствует охранная и пожарная сигнализации,

нет вентиляции, имели место случаи вскрытия склада без присутствия материально ответственных лиц - работников склада. Сейчас наконец то руководство изъявило желание провести инвентаризацию на предприятии. Итоги вырисовываются неутешительные. Вопрос: Каковы шансы мои и моего коллектива кладовщиков избежать материальной ответственности по итогам инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение