Какие статьи УК РФ (желательно номера статей).

• г. Ярославль

Какие статьи УК РФ (желательно номера статей). Умышленное преступление против жизни или здоровья граждан т.к в Семейном кодексе ст. 127 точно неуказфнно какие статьи попадают под это описание. Прошу Вас написать мне номера этих статей. Спасибо. С Уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

В Уголовном кодексе РФ целый раздел 7 посвящен преступлениям против личности. Со 105 по 125-ю.

Спросить
Пожаловаться

Имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно?

Что означает совершенное умышленно? Какие статьи УК РФ, попадают под преступления, совершенные умышленно?

Для усыновления ребенка нужна справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Как долго готовится?

В ст.69 ск внесли дополнение от 30.12.2015 N 457-Ф и теперь там говорится

"совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи." вопрос. В 2014 г против члена моей семьи было совершено умышленное преступление против здоровья. А суд по лишению сейчас род. прав сейчас. Является ли это основанием для лишения?

Поясните пожалуйста что означает последний пункт ст.69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

...совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Именно интересует что подразумевается под словом супруга, если родители не в браке, подразумевает ли слово супруг-второго родителя?

Мне 28 лет. Замужем. Своих детей нет. Хотим усыновить ребенка. Нужно подать в отдет опеки справку органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. У меня была судимость в 14-летнем возрасте по статья 158 часть 2.Подскажите, будут ли проблемы с усыновлением? Заранее благодарна!

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос о статье 12 уголовного кодекса РФ. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

Интересы, охраняемые Кодексом — это преступления, которые затрагивают нашу страну? К ним можно причислить мошенничество против иностранца?

Я смотрел интервью с адвокатом, который говорил, что невозможно посадить россиянина, который совершает незаконный вывод денег с карточек у граждан Таиланда, находясь в России. Так ли это?

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Помогите пожайлуста пояснить эту статью! Я так понял как преступление не доведено до конца правильно?

Является ли приговор по статья 119 часть 1 УК РФ умышленным преступлением против жизни или здоровья, если причинения тяжкого вреда здоровью не было только угроза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение