Подскажите, пожалуйста, где посмотреть образцы оформления подобных жалоб.

• г. Сергиев Посад

По решению мирового судьи лишен прав по статья 12.15 часть 4. По моему мнению, есть основания обжаловать решение и подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть образцы оформления подобных жалоб. Ведь лучше один раз увидеть, чем 10 раз объяснить как ее надо писать. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Так нет образцов Игорь.Каждый адвокат составляет и разрабытывает любые жалобы сам , это его работа. и кусок хлеба. и делиться своими трудами никто не будут.

А вы считете, что по образцу вы получите положительные результаты? Никогда такого не было.Жалобу надо" рожать" в муках с учетом всех доводов и обстоятельств, касасющихся лично вас и лично вашего нарушения.Еслм найдете все-таки образец, то прогнозирую 100% отказ в удовлетворении ее .Тем не менее удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь. Нет ничего проще, чем составить жалобу. В ней нужно лишь указать наименование суда, куда она адресуется; указать какое решение обжалуется; привести свои доводы и просьбу отменить решение. Образцы Вы можете найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Ремарка.Составить жалобу самому по образцу из интернета =нет ничего проще.Практически не реально получить ее удовлетворение в суде апелляционной инстанции.Еще раз удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если серьезно, то в своем ответе я подразумевала то, что каждый должен заниматься тем, чем умеет: врачи - лечить, учителя - учить, водители - водить и пр.

Спросить
Пожаловаться

Специально для Игоря.

Правильный ответ у Стрикун Галины Владимировны. Ответ Арнст Елены Викторовны от 7 марта 2009г. , 19:18, считать шуточным и как руководство к действию не принимать.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, вот Вы один раз наступили на грабли, самостоятельно защищаясь в суде, Вас видимо жизнь ничему не учит, Вы хотите ещё раз на них наступить. Ну что ж, как говорится, вольному воля.

Спросить
Пожаловаться

Пропущен срок исковой давности при подачи аппеляционной жалобы на решение Мирового судьи. Причина - в несвоевременном получении решения суда. Но при этом на данного Мирового судью подана жалоба в Квалификационную комиссию, где рассматиривается. Как лучше обжаловать решение мирового судьи (которое действительно неправомерно), как аргументированнее его сформулировать? Заранее спасибо!

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Есть резолютивная часть решения мирового судьи. Срок подачи заявления об изготовлении мотивированного решения пропущен. Можно ли подать предварительную апелляционную жалобу, а затем, когда судья напишет мотивированное решение, подать дополнение к апелляционной жалобе?

Моего мужа лишили водительских прав, по постановлению суда от ноября 2007 года, срок на два года. Через десять месяцев адвокат подал жалобу на постановление мирового судьи.

По решению суда жалобу оставили без удовлетворения, Постановление суда от 2007 года оставили без изменения.

Когда срок подошел в этом году получать изъятые права водительские, то в ГАИ возврат прав не был. В ГАИ ссылаются на решение жалобы и якобы по этой жалобе срок еще продливается автоматически на 1 (один) год,так как мировой судья подписался и указал дату жалобы когда она была принята.

Подскажите пожалуйста неужели все жалобы и решения жалоб по постановлению суда продливаются автоматиески? Ведь в решении суда не сказано, что срок продливается еще на один год. Что моему мужу делать, у него нервный срыв. Когда же у нас в России можно будет добится справедливости? Заранее спасибо.

4 мая Мировой судья вынес решение по Делу в пользу Исца. Сегодня 16.05.12-копию Решения нам не выдали и когда будет готово неизвестно. С Решением судьи мы не согласны и хотели бы его обжаловать.

1.С какого момента начинается отсчет, когда мы можем подать жалобу? (с момента вынесения Решения или с момента получения копии Решения?)

2. Срок в какой мы можем подать жалобу?

3.Где составить такую жалобу? (прямо у Мирового судьи, как они предлагают или идти к адвокату?)

4. Куда подается Жалоба на Решение Мирового судьи?

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

У меня такая проблема: мировой судья вынес неверное, на мой взгляд и по имеющимся доказательствам по делу, с которыми судья не удосужился ознакомиться, определние. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Мировой судья через 75 дней после подачи моей жалобы вынес решение об оставлении моей частной жалобы без движения. На это решение я подала частную жалобу. Судья районного суда оставил решение об оставлении апелляционной жалобы без движения в силе (то есть не изменил решение мирового судьи). Получается, что рассмотрение дела по существу так не представится возможным? Объясните, пожалуйста, возможно ли как-то обжаловать решение мирового судьи и решение районного судьи по частной жалобе. Ведь получается, что теперь у меня нет возможности доказать, что я права, ведь апелляционной жалобе не дано хода. Еще раз повторюсь, что к отзыву на исковое заявление (я - ответчик) я приложила документы, опровергающие требования, предъявленные истцом. Эти документы, кстати, и подписаны со стороны истца, а требования в суд все равно заявили. Бред какой-то. Истец - УК по обслуживанию дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение