Как запросить официальную экспертизу и определить вид тяжести после закрытого перелома носа с смещением, искривлением перегородки и кистой с затруднением дыхания?
₽ VIP

• г. Нижневартовск

Мне сломали нос впоследствии у меня закрытый перелом со смещением искривлена перегородка и образовалась киста. Затруднение дыхания. Меня эксперты отправили на обследование к лору. В итоге никто не может написать что это после перелома. Как мне запросить официальную экспертизу. И какой это вид тяжести.

Ответы на вопрос (6):

Вам не надо ничего запрашивать. Напишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица.Следователи назначат экспертизу и установят степень тяжести.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Света!

Согласен с коллегой Галиной Владимировной, пока не будет заявления, вас лечить будут, а степень тяжести определять не будут поскольку экспертиза не назначалась.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что освидетельствование есть. Заявление тоже есть уголовное дело не открывают. Степень тяжести не могут определить тк затруднение дыхания вот и отправили к лору. А врачи не могут написать точно что все после прелома просят офицальную бумагу. Как быть.

Спросить
Пожаловаться

Если есть заявление, то по нему проводят проверку.Вот и заявите об этих фактах письменно тому, кто проводит проверку.Что делать дальше - его забота.Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте прокурору, что "дело не открывают". Невозможность установить тяжесть повреждения - не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Просто приходите в дежурную часть ,спрашиваете по номеру Вашего заявления, у когона ходиться материал.Идете к нему и требуете возбуждения уголовного дела, либо постановления об отказе в возбуждении уголовного дел,которое сразу же обжалуете в суде,пишите заяву с указанием конкретного лица,если он имеется. Если они заявляют ,что это относиться к делам частного обвинения, придется ждать пока Вам не определят тяжесть полученных телесных поврежденийи только тогда можно определить относится ли оно к делам ,частного обвинения. ,по окончании лечения,так как тяжесть определяется в том числе и по дням нохождения на больничном .Кроме того Вы как потерпевшая вправе потребовать ознакомить Вас с материалами проверки,если вынесено постановление об отказае в возб.уг.дела.Не зная при каких обстоятельствах получены телесные повреждения ,но всегда можно требовать возбуждения дела по "резиновой " статье хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

К какой степени тяжести телесных повреждений (перелом носа со смещением уламков... Было затруднения дыхания и пришлось делать операцию по выравниванию носовой перегородки)?

В ходе словесного конфликта мне нанесли один удар головой в область носа, отчего на спинке носа образовалось рассечение и произошел перелом носа. После обращения в травмпункт был сделан рентген-снимок где оказалось, что у меня перелом костей носа со смещением отломков и ссадина на его фоне на спинке носа. Судмедэксперт ставит закрытый перелом костей носа со смещением отломков и причинение легкого вреда здоровью продолжительностью до 21 дня. Однако на листе нетрудоспособности я пробыл 22 дня в связи с затруднением дыхания и головными болями. Лор-врач в поликлинике ставит открытый перелом костей носа со смещением отломков, так как кожные покровы на месте перелома повреждены и в дальнейшем останется шрам. Правильно ли определяется данный вид причинения вреда здоровью, как легкий, судмедэкспертом или же нет?

В результате дтп была искривлена носовая перегородка без перелома костей, делали операцию, дыхание было затруднено. Какая это тяжесть вреда здоровью?

Старый перелом носа и кривая перегородка, нос плохо дышит. Мне надо к лору или к другому специалисту? И даст ли он мне направление на операцию по странию перелома чтобы нос выровнялся и выпрямлению перегородки?

У меня к вам вопрос. Моему несовершеннолетнему сыну одноклассник сломал руку. В итоге у него закрытый перелом левой лучевой кости со смещением. Данные повреждения причинили вред здоровью средней тяжести. Какой размер компенсации мы можем запросить в суде? За ранее спасибо за ответ))

Где можно оспорить мед. экспертизу, сделанную в раоне. У меня врачи ставили побои средней тяжести, а эксперт-лёгкой. Имелось по документам-Сотрясение головного мозга (инвалид 3 гр. по сосудам головы-после побоев ухудшение), Три перелома носа со смещением перегородки (прошло 4 месяца-отёк есть и нос стал короче-вопрос о косметической операции). Закрытый перелом правой челюсти, масса гематом и синяков. На этой челюсти повреждены зубные мосты (но это никто и справки не взял и не рассматривается) Вынесли решение, что лёгкая степень, а я до сих пор постоянно лечусь у врачей. Что делать?

У сына производственная травма на работе. Сделали операцию. Закрытый оскольчатый перелом костей левого предплечья в Т/ со смещением, закрытый перелом 11, 111, 1V плюсневых костей со смещением. Закрытый перелом основной фаланги 2 Т. левой кисти. Ссадины.

К какой степени тяжести вреда здоровью относится такая травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбил автомобиль, в результате чего я получил закрытый перелом хирургической шейки правго плеча со смещением, закрытый перелом н/з малоберцовой кости со смещение, подвывих стопы кнаружи и кпереди. Перелом седалищной кости справа, ушибленно-рванные раны верхней трети левого бедра.

Вопрос, какой тяжести эти травмы и что может грозить виновнику?

Меня избил брат битой. Перелом носа с рассечением тканей. Наложены швы на носу и на голове. Искривлена перегородка носа. Эксперт этого в акте не указал. В заключеннии лёгкая степень тяжести. Что мне делать, куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение