Я сама в собственности жилья не имею.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь сменить фамилию и имя. Разъясните, пожалуйста, после смены паспорта мне поставят штамп о регистрации без проблем на основании того, что я прописана по данному адресу или вновь надо будет писать заявление на прописку вместе с собственником. Какие могут возникнуть проблемы? Я сама в собственности жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия,предоставите в паспортный стол справку с ЗАГСа и всё уладите. Если на основании данной справки не пропишут, обратитесь в суд. Но проблем будет гораздо больше чем Вы думаете.

Спросить
Пожаловаться

В ОПВС Вам без проблем проставят штамп о прописке на основании Вашего заявления и свидетельства о перемене имени. Новых заявлений в отделе вселения вместе с собственником писать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните мне, пожалуйста, процедуру замены документов при смене фамилии. Мне 38 лет, я собираюсь сменить фамилию и имя. Я так понимаю, что мне надо обратиться в ЗАГС по месту постоянной прописки 1) В течение какого времени рассматривается заявление и достаточно ли только заявления? 2)затем мне надо сменить паспорт. Сколько времени это займет? Сколько надо оплатить пошлину? 3) штамп о прописке мне поставят автоматически в новый паспорт? 4) какие еще документы надо будет поменять (ИНН, пенсионное св-во, диплом, что еще?).

Скажите пожалуйста, хочу сменить фамилию, по собственной инициативе, не возникнут ли проблем с наследством от родителей? Об этом сама не задумывалась, об этом сам папа намекнул., что мол проблемы будут. Т.к. фамилия другая.

Я гражданка РФ, не имею постоянной прописки.. в паспорте нет штампа.

Заявление в ЗАГСЕ приняли, не будет ли проблем со сменой паспорта, после смены фамилии?

Пож-та, какие могут быть проблемы при выписке с места жительства, по которому регистрация фиктивная (т.е. прописка была через посредников, по данному адресу прописано большое кол-во человек). Будет ли признан паспорт недействительным? Какие могут возникнуть проблемы при прописке по новому месту жительства (основание-покупка квартиры)

Заранее благодарю за ответ.

Собираюсь сменить фамилию и отчество. Какие проблемы меня ожидают?-если:

1)Имею загранпаспорт с действующей шенгенской визой

2)Имею бессрочную ивалидность (розовая справка)

3)Имею военный билет по группе "ограниченно годен"

4)Московская прописка...

5)Водительскоу удостоверение

6)Пенсионное удостверение - и все то что следует от него

7)Кучу выписок из больниц

Могут ли например возникнуть проблеммы при смене "розовой справки" об инвалидности, могут заставить заново проходить комиссию? А так же какие проблемы могут быть со сменой в/у, военного билета, регистрации а главное поставят ли мне новую визу или стоит подождать когда закончится срок действия текущей визы, для того что бы можно было сменить загранпаспорт...

Меняла паспорт в 20 лет. Потом меняла фамилию. В паспорте было 2 штампа о ранее выданных паспортах. Сейчас снова меняю фамилию. Мне поставят все штампы или только штамп предыдущего паспорта?

Я прописан в муниципальном жилье, но договор соц найма не подписан. И мне нужно сменить паспорт из-за смены фамилии, т.к хочу взять фамилию отца, нужно ли мне при получении паспорта и прописке правоустанавливающие документы на жилье при повторной прописке в это же самое жильё или просто прийти в паспортный стол и просто заменить паспорт и не будет ни каких проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена фамилии на другую. Имею квартиру по дарственной полностью на всю площадь. После смены фамилии какие-то проблемы с документами по квартире или все пройдет без проблем? Что делать не знаю...

Возник вопрос, на который не могу найти ответа в законодательстве. Я собираюсь выйти замуж и сменить фамилию в июле 2013 г. После смены фамилии мне необходимо обратиться для смены паспорта. Смена паспорта по месту прописки 10 дней. По месту пребывания 2 месяца. Прописана я в г. Кирове. Проживаю и работаю г. Н. Новгород. Временной или постоянной регистрации нет. Возможности ждать 10 дней по месту прописки, после регистрации брака и смены фамилии, так же нет. Где в законе написано, и написано ли, что сменить паспорт я могу ТОЛЬКО по месту прописки и/или регистрации? Могу ли я обратиться в ФМС Н. Новгорода для смены паспорта в течении 2 месяцев без документов о регистрации? Вопрос очень важен для меня. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение