Получается, что платежи осуществляются как бы от моего имени.

• г. Москва

3 месяца я была директором ООО, далее написала заявление об увольнении, уволилась. Но, нового директора собственники так и не назначили и похоже не собираются назначать. Прошло уже 4 месяца и я узнала, что расчетный счет в банке до сих пор функционирует и с него осуществляются платежи через банк клиент. В банк не подали информацию о том, что я уволилась. Получается, что платежи осуществляются как бы от моего имени. Чем мне это грозит? Могу ля пойти в банк сейчас (прошло уже 4 мес. после моего увольнения) и закрыть расчетный счет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если вы освобождены от должности и это надлежаще оформлено, то вы не имеете права распоряжаться счетом организации. То, что в банке не переоформлена карточка, никак не делает вас правомочным лицом. При этом данная ситуация вам ничем не грозит. Всю ответственность за последствия неизбрания нового руководителя несут участники (собственники) общества. Чтобы прекратить данные незаконные действия участников, вы вправе обратиться в банк и представить копию приказа об увольнении. В этом случае, банк откажет организации в осуществлении платежей, до внесения изменений и представления соответствующих документов.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения директора решением совета директоров меня временно назначили исполняющим обязанности директора ООО.

Однако через неделю после этого назаначения я сам натисал заявление об увольнении по собственному желанию на имя председателя совета директоров. После подачи моего заявления об увольнении прошло положенные две недели однако совет директоров не вынес решения по существу моего заявления.

Могу ли я, как исполняющий обязанности директора ООО, сам издать приказ о соем увольнении и получить на руки трудовую книжку.

Я был директором ООО, написал заявление об увольнении за месяц. После моего ухода уже прошло более 10 дней, а учредитель так и не сменил меня (до сих пор я числюсь директором организации). Какие меры можно применить к учредителю ООО если он не поменял директора организации в течении месяца после написания заявления на увольнение.

Как правильно уволиться директору, если в штате числится только он и ИО назначить некого (учредитель - 1)?

Процедура увольнения директора при наличии нового - понятна.

Процесс увольнения директора когда учредитель не согласовывает увольнение - тоже понятна (высылаем заказное письмо с уведомлением с вложением заявления об увольнении на адрес единственного учредителя и через месяц директор сам издает приказ о своем увольнении даже если не было внеочередного собрания учредителей).

А вот что делать, если учредитель подписал директору заявление об увольнении, но нового директора нет, и учредитель на себя обязанности нового директора возлагать не желает?

Не грузиться этим? Издавать приказ, извещать налоговую по форме Р 14001, банк, фонды, отправлять с извещением копии заявления и приказа учредителю и по адресу регистрации ООО?

Правильно ли я понимаю процесс, ничего не упустил?

Я, являясь директором в ООО, которое за весь период существования не осуществляло никакой деятельности (расчетный счет не открывался), направил заявление об увольнении. Собсвенник не собирается развивать ООО и деятельности не планирует. Так как ООО не может существовать без директора у меня появляется вопрос, как заставить собсвенника назначить нового директора или принять эти полномочия на себя (на собсвенника), т.к. с учетом отношения к делу я уверен, что собсвенник не подаст в налоговую новые сведения, а я в свою очередь буду там числиться как директор, хотя таковым уже не буду являться.

Работник при увольнении написал заявление в прокуратуру, о том, что мною, директором ООО, были нарушены сроки увольнения и сроки выплат компенсации и зарплаты. Проверка нарушений не выявила, т.к. увольнение было произведено в соответствии с законодательством. Могу ли я теперь подать встречное заявление на работника за ложную информацию о работодателе?

Заплатила ежемесячный платеж банку траст, после узнала о банке открытие. Теперь сотрудники банка Открытие требуют ехать в банк Траст и писать заявление на перевод моего платежа к ним. То есть ехать и в траст и в открытии открывать счёт. Моей вины в закрытии банка и отсутствии информации своевременной нет. Почему я теперь должна куда то ездить. И мне пришло после платежа от траст уведомление что мой платеж поступил на мой счет. Как быть?

В начале этого года директор ООО уволился, направив за месяц до этого заявление на увольнение на юридический адрес. Заявление было получено, о чем имеется уведомление о вручении. Также имеется приказ об увольнении, подписанный зам. директора. Все учредительные, бухгалтерские и кадровые документы были также направлены на юр. адрес, и так же были получены. Есть уведомление.

Тем не менее, единственный участник ООО до сих пор не назначил нового директора, и в ЕГРЮЛ значится старый. В марте этого года ему было направлено требование назначить нового директора, которое он получил. Уведомление скоро придет.

Вопрос, что теперь нужно сделать? В какой суд обратиться с исковым заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была карта зарплатная в банке, я её заблокировал. Хотел закрыть расчётный счёт, мне отказали так как там задолженность.

Возник вопрос законно ли банк снимает ежегодно за обслуживание расчётным счётом, если клиент им не пользуется и на него не поступают деньги долгое время.

Если это незаконно, как можно оспорить действия банка?

Я, работая директорам фирмы, хочу уволиться, но учредители против этого. Я написала заявление согласно ТК за 1 месяц до даты увольнения и послала уведомления учредителям. Что надо сделать дальше, если учредители проигнорировали эти действия. По истечению месяца я создала приказ о собственном увольнении и уведомила об этом ИМНС и внебюджетные фонды. Но в карточки по ЕГРЮЛ В ИМНС я до сих пор числюсь директором. Чем это грозит?!

Вопрос про увольнение сотрудника. Сотрудница написала 01.07.2016 г. заявление на увольнение с 01.07.2016 г. оставила его на столе и копию отправила по электронной почте генеральному директору. Больше на работу не вышла. Трудовую не получает. Директор заставляет ее написать заявление на все не выходы с 01.07. по 26.07.2016 на отпуск за свой счет, но она отказывается и грозит пойти в труд инспекцию что ее до сих пор не рассчитали и не выплатили компенсации при увольнении. В трудовом договоре есть пункт о предупреждении сотрудником за 2 недели до увольнения. Какие нам необходимо предпринять действия? Приказа на увольнение не было и заявление директором до сих пор не подписано. Заранее спасибо. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение