В налоговой говорят, что я являюсь директором фирмы, о которой я ничего не знаю. Хотят завести уголовное дело. Что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

В налоговой говорят, что я являюсь директором фирмы, о которой я ничего не знаю. Хотят завести уголовное дело. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вспомнить: кому вы передавали данные своего паспорта и соглашались быть "зиц-председателем".

Спросить
Пожаловаться

Если не соглашались быть "зиц-председателем" - требовать проведения почерковедческой экспертизы подписей на учредительных документах. А вот если они Ваши - обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь номинальным директором фирмы, по глупости оформил фирму и открыл расчётные счета. Спустя несколько месяцев пришли налоговики в квартиру, допросили и я сознался что не знал чем занимается фирма, какие операции проводила, ничего лично не подписывал и тд.

Подписал протокол о том что ничего не знаю и они сказали что фирму ликвидируют в течении года и всё будет хорошо у меня.

Через неделю пришло письмо с налоговой о приглашении на допрос. Зачем ещё раз допрашивать, если подписал уже протокол? Что делать в такой ситуации? Какая ответственность грозит? Налоги у фирмы заплачены.

Я в Москве открывала фирмы-однодневки за денежное вознаграждение. Было 16 фирм, сейчас осталось 8.Меня вызывали к следователю по одной из фирм где я являюсь учредителем. Допрашивали как свидетеля: знаю я эту фирму? Открывала ли я эту фирму? На все вопросы я ответила нет не открывала, ничего незнаю. У меня взяли экземпляры подписи и подчерка. На самом деле я открывала эти фирмы, но побоялась следователю так сказать. Что теперь мне делать? Стоит ли мне пойти к нему снову и сказать, что я открывала фирмы и являлась номинальным директором? И как мне избавиться от остальных фирм?

Я узнала ИНН, ОГРН. Фирма спокойно существует уже несколько! Лет. На сайте налоговой ничего найти не получилось. Где можно узнать более подробную информацию об этой фирме? И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ с этой фирмой делать?

Являюсь ген директором фирмы без права доли. Фирму эту знать не знаю и как стал ген директором тоже не в курсе. Как быть что делать.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Здраствуйте мне год назад предложили стать гениральным директором фирмы потом я эту фирму как бы продал прошол год сейчас звонят с налоговой с просьбой явиться к ним что мне делать я не знаю что говорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно узнал что на меня открыта фирма, я являюсь там генеральным директором, хотя я не юр.лицо и к этой фирме отношения не имею. Не чего не где не подписывал и фирму не открывал! Что мне делать? Спасибо.

Я являюсь директором фирмы однодневки. На допросе у налоговой выяснились все детали дела и я расказал им всю ситуацию происходящего. Что меня ждет в дольнейшем.? Они сказали что, так как фирма была открыта давно и истек срок то меня не превликут к уголовной ответственности. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение