Может ли бывший муж через суд выписать несовершеннолетних детей (3 и 5 лет) из своей квартиры (Собственник свекровь).

• г. Дзержинский
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина!

Если Ваши дети в квартиру не вселялись, а просто там зарегистрированы, то свекровь может обратиться в суд с иском о признании их непроибретшими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

В соответствии с положениями п. 2 ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда об определении места жительства детей с Вами, то это не муж может выписать детей, а Вы сами попросили об этом суд. И нужно только исполнить решение суда. Если же решения суда нет, то выписать детей, до тех пор пока в квартире зарегистрирован (прописан) их отец, невозможно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. В квартира ЖСК приватизированной, которая является собственностью свекрови прописаны муж, свекр и двое несовершеннолетних детей 6 и 2 х лет. С мужем мы разошлись, но не развелись. Свекровь хочет выписать детей из этой квартиры. Муж против этого. Сейчас в квартире фактически проживаю я и мои дети. У свекра с свекровью есть своя жилплощадь. Есть ли у нее в таком случае законные основания выписать моих детей. Я прописана у своих родителей в приватизировонной квартире, долевая собственность. Является ли основанием для выписки наличие у меня собственности. И что если я откажусь от своей доли и буду просто там прописана. Могут ли выписать детей и прописать по месту моей прописки если я просто прописана в другом месте. И как в таком случае мне отказаться от своей доли. Спасибо.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан у родителей моего бывшего мужа (они собственники жилья). Свекровь подала в суд, хочет выписать свою внучку, якобы та фактически там не проживает. Может ли свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры, если мы с её сыном в разводе?

Сейчас бывшая свекровь подала иск о выписки несовершеннолетних детей (3 и 5 лет) из квартиры, также она выписывает из нее бывшего мужа. Собственник квартиры свекровь. Дети фактически не проживают в той квартире 4 года.

Бывшего мужа она собирается прописать в другую квартиру.

Что мне делать если прописывать детей некуда?

И могут ли выписать детей в никуда?

Заранее благодарю за ответ.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства с папой в квартире моей свекрови, но проживают они вместе со мной не по месту прописки. Свекровь хочет выписать и своего сына и его ребенка (моего ребенка), а мне прописать их негде. Сможет ли моя свекровь выписать моего мужа и ребенка со своей квартиры без их согласия? Заранее благодарна.

Свекровь хочет через суд выписать мужа из квартиры, она собственник, муж, чтобы она его не смогла выписать, хочет прописать там сына 5 лет (сейчас он прописан у меня в квартире, я собственник). Можно ли внука прописать в квартире свекрови без ее ведома и согласия на основании прописки там мужа? Какие обременения на квартиру будут в случае прописки малолетнего ребенка?

Дети прописаны в квартире бывшей свекрови, там и проживают совместно с матерью. Свекровь проживает в другом доме. Может ли она, являясь собственником жилья, продать квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети?

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая свекровь подала в суд иск чтобы выписать из муниципальной квартиры моих детей (3 года и 10 лет) и бывшего мужа. Бывший муж платит за коммун. Услуги за себя и детей, сам не проживает в этой квартире 2 года. Дети там никогда не жили, но старший ребенок бывал с отцом в этой квартире много раз. Квартира муниципальная,3 хкомнатная, прописаны-бывший муж, свекровь, мои 2 е детей и несовершеннолетний ребенок брата мужа. Свекровь поменяла замки в квартире, теперь туда и не попасть даже бывшему мужу. Могут ли выписать наших детей без согласия моего и бывшего мужа (мы против этой выписки)? У детей в собственности ничего нет.

Мария.

Прошу разъяснить для меня следующую ситуацию:

Я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, но я и мой 15-ти летний сын прописаны в 2-х комнатной квартире у бывшей свекрови (с отцом ребенка мы разведены). Свекровь является владельцем квартиры. Квартира приватизирована. В квартире прописаны свекровь, мой бывший муж и мы с сыном.

Вопрос 1: Может ли свекровь выписать нас с сыном из своей квартиры без нашего согласия.

Вопрос 2: В настоящий момент я беременна и скоро должна родить. Могу ли я прописать ребенка по месту своей прописки без согласия свекрови.

В квартире моей бывшей супруги зарегистрирован наш несовершеннолетний ребенок. Фактически ребенок проживает со мной по месту моей регистрации, ходит в местный детский сад и поликлинику. Бывшая супруга полноправный собственник. Может ли супруга выписать ребенка через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение