Как написать исковое заявление в суд на бездействие следователя-примерный образец-что просить у суда.?Наказать следователя.?

• г. Кемерово

Как написать исковое заявление в суд на бездействие следователя-примерный образец-что просить у суда.? Наказать следователя.? передать дело в суд? или что иное? Бездействие следователя в том что более 5 месяцев не продятся следственные действия по расследованию кражи моего сотового телефона. Каждый месяц я пишу во все инстанции начиная с президента об этом а дело стоит я знаю имена воров. Но.что делать? Никакие прокуроры его не могут сдвинуть.

Ответы на вопрос (1):

Леонид!

Для написания заявления обратитесь к любому адвокату , это не вопрос в рамках ВЮК.

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление в суд на бездействие следователя-примерный образец-что просить у суда.? Наказать следователя.? передать дело в суд? или что иное?

06/10/2009 возбуждено уголовное дело по факту кражи у меня сотового телефона и стех пор никаких следственных действий не проводится. Я обращался с жалобами во все инстанции.. поэтому считаю и хочу подать всуд на следователя за бездействие. Как это сделать?

Хочу обратиться в суд с жалобой на бездействие следователя, проводящего проверку моего заявления, и его руководителя в порядке ст.125 УПК РФ. Ранее подавал следователю ходатайства о совершении необходимых с моей точки зрения следственных действий (так как следователь самостоятельно вообще практически не предпринимал никаких действий).

1) Необходимо ли в жалобе подробно обосновывать необходимость исполнения каждого из требуемых действий, а потом в исковых требованиях каждое следственное действие указывать отдельно или достаточно сослаться исполнение соответствующего ранее поданного ходатайства?

2) Что, кроме выполнения конкретных следственных действий, вообще можно просить у суда для исполнения следственным отделом прокуратуры? (Можно ли просить суд назначить исполнение соответствующих действий следователем в конкретные сроки?)

3) Что можно просить у суда по поводу бездействия руководителя следственного отдела, покрывающего бездействие следователя? (вынесения частного определения в адрес Следственного управления?)

4) Если решение суда следователь также проигнорирует, как необходимо поступить далее и каким же образом все-таки обеспечивается выполнение решения суда в порядке ст.125 УПК РФ? Какова из практики вообще действенность этой меры закона (ст.125 УПК РФ) в деле проведения проверки?

После ознакомления мной с материалами уголовного дела по ст. 217 УПК РФ следователь отправил обвинительное заключение прокурору, прокурор не утвердил ОЗ и отправил обратно в СО на до расследование. (Узнал это из ответа прокурора на мою жалобу по ст.124 УПК РФ) Прошло два месяца, а следователь в этот период не вызывал и не уведомлял о производстве каких либо следственных действий.

Законны ли действия или бездействие следователя?

Как написать исковое заявление в суд на действие (бездействие) следователя (примерный образец). Что просить у суда?

Ситуация следующая. По факту гибели плода на 34 неделях беременности в роддом проводится проверка с середины 2012. Поменялась 5 следователей. Последний за 4 месяца не может назначить повторную СМЭ. Без объяснения причин. Кормят завтраками.

Вернули дело из суда прокурору для устранения недостатков по 237 й УПК РФ, потом прокурор направил дело следователю, следователь устранил недостатки как он считает и направил прокурору... прокурор может вернуть такое дело на дополнительное расследование следователю как он это делал перед направлением дела в суд или он не имеет права уже возвращать дела на доследование так как раньше уже утверждал обвинительное заключение и обязан передать такое дело в суд или прекратить?

Вернули уголовное дело из суда на невиновного человека в порядке статьи 237 УПК РФ с неустраинимыми нарушениями... дело уже в прокуратуре-в сопроводительном письме запрошенном из суда говорится, что дело вручено секретарю прокуратуры и роспись ее стоит... прокуратура все-равно говорит мы дело не получали и не знаем где оно... и так уже 4 месяца они ничего не делают - не хотят его находить и прекращать.. .

Скажите кому писать, чтобы потом обжаловать по 125 й бездействие в суд - следователю или прокурору, если прокуратура дело из суда специально говорит, что якобы не получала.. .

Следователю сначала написать - прошу сообщить что с делом номер таким-то? , он напишет дело не поступало из прокуратуры... и это бездействие следователя обжаловать в суд? И просить признать бездействие следователя незаконным в жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение