Или правом на кассацию обладает тоько проигравшая соорона!

• г. Москва

Могу ли я подать кассацию на решение суда, если оно вынесено в мою пользу, но по большому счету меня не устраивает и я считаю, что присудить мне долны были боьше? Или правом на кассацию обладает тоько проигравшая соорона!

Спасибо!

Нурия.

Ответы на вопрос (2):

Каждая сторона вправе обжаловать решение суда, если не пропущен десятидневный срок.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

Спросить
Пожаловаться

Нурия вы также имеете право обжаловать решение суда.. права сторон абсолютно равны в суде..

Спросить
Пожаловаться

Я вчера получил копию решения суда в окончательной форме (в мою пользу). Проигравшая сторона грозилась подать кассацию. Как я понял из ответов на сайте, вчера (в день принятия решения) пошел первый день срока, отведеннного для подачи кассации. Если она будет подана, решение в силу не вступит. Вопрос такой: как мне узнать-то, всупило решение в силу или нет? Ответят ли в суде на такой вопрос или мне просто сидеть и ждать, не вызовут ли меня в Мособлсуд?

Прошел суд, мне присудили взыскать в мою пользу с ответчика моральный вред 200 тысяч, но я не согласен, так как там явно было грубое нарушение безопасности. Хочу подать кассацию. Вопрос в том, что может ли кассация изменить решение и вообще присудить, 50 тысяч например? Или как? Спасибо!

Решение по месту проживания ребенка было вынесено в феврале 2015 года. Мною была подана аппеляция и рассмотрена она в МАЕ 2015 года. Теперь хочу подать кассацию - до какого месяца мне можно ее подать? Если считать что кассация подается в течение 6-ти месяцев то это значит мой крайний срок подачи кассации НОЯБРЬ? Уточните пожалуйста, я боюсь пропустить срок подачи кассации.

Скажите пожалуйста, если кассация отменило апеляц. Опр.и отправила дело на новое апелляционное рассмотрение, апелляция допустим вынесена снова решение, но оно не устраивает, а устраивало предыдущее апелляционное решение, куда подавать кассацию и что просить? Отменить последнюю апелляцию и оставить в силе предыдущую? Или так не делается и надо пока нет нового апелляционного решения подавать в ВС РФ на отмену кассации?

Хочу подать кассацию, чтобы попытаться отменить решение суда. Хочу, чтобы кассация отменила решение и приняла новое ну или хотя бы отправила на новое разбирательство. Мне так и просить, или то или то или что-то одно нужно заявлять? Мне то лучше новое, чтобы приняли в мою пользу (считаю, что первое решение неверное) но если нет, то хотя бы на новое рассмотрение.

До свидания.

Выиграли суд первой инстанции, выиграли кассацию-можно ли оформлять имущество по решению кассационного суда если проигравшая сторона решила подать жалобу в конституционный суд, или ждать решения конституционного суда?

Я выступал ответчиком в суде по гражданскому делу. Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу и в решении присудил выплатить расходы по экспертизе, которая была назначена по ходатайству истца за мой счёт (как проигравшая сторона). Не согласившись данным решением, я выиграл апелляцию и кассацию. Когда я подал в суд заявление о возмещении издержек, выяснилось, что судья вынес решение об оплате экспертизы за счёт бюджета РФ (без участия лиц участвующих в деле). Вопрос: Можно ли отменить данное решение как незаконное, добиться того, чтобы судья "со своего кармана" возместил ущерб, потому что считаю данное решение незаконным. Что мне делать, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд, кассация, суд - на 3-й раз решение полностью вынесено в мою пользу, истца. Ответчик подает в кассацию, тянет время, так как предприятие находится в стадии ликвидации. Боюсь, что до решения следующего суда могут закрыться специально.

Есть ли способ до проведения суда помешать закрытию и оформления документов в налоговой.

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

22.12 областным судом было вынесено решение в мою пользу (истец) когда оно вступает в силу? Сколько времени есть у ответчика на подачу кассации? И как тогда исполнительный лист вступит в силу, если ответчик подаст кассацию..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение